Чай, кофе. Что предпочитаете?

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Юлллса, :))) вот потому его в таких объёмах и выпускают, мишку этого.
пожевать - это что-то новое. помню, в детстве ели сырой-сухой заварной крем из пакетиков.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
А есть те, кто пьет травяные чаи? Не мусор, а хорошие насыщенные сборы? Или моно. Где хорошие можно посмотреть?

В сибирском одно время покупала, иногда Эвалар, сейчас ещё что-то хочу попробовать
 

Yolia_Sh

универсальная
пожевать - это что-то новое. помню, в детстве ели сырой-сухой заварной крем из пакетиков.
а сухую детскую смесь Малыш?

А есть те, кто пьет травяные чаи? Не мусор, а хорошие насыщенные сборы? Или моно. Где хорошие можно посмотреть?
а что значит не мусор и моно? Я, например, очень мяту, мяту и ромашку, ромашку и мелиссу уважаю. Но не уверена, что для вас не мусор :) (мне в пакетиках удобнее). Но в основном из Болгарии привожу. Как-то раньше туристы жаловались, что кроме травяных у них сложно другие найти. Традиция, однако :). Все, что брала у них, мне были вкусные. А у нас вполне Белтея заходит, когда запасы заканчиваются.. Иногда мама сама сушит травки. Вкусно.
 

doraty

Member
Можно в аптеке купить и самому сделать купаж, например, чабрец+мята. Я у бабушек на Комаровке покупаю травы мою сушу и делаю каждый раз новый чай. Хорошо тархун добавик иногда даже базилик. Как говорится на вкус и цвет
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Вот самой сушить ещё не начала.
Сейчас в Польше попробую ченить прикупить
 

Yolia_Sh

универсальная
Дамы, а расскажите, кто знает , про мой кофе, который Лавацца Крема е Густа.
Мы кофе берем всегда в магазинах. Обычно, это вакуумные упаковки 230 г. , обертка гладкая. Все шрифты и расположение текста, как на банке.
Как-то начальница на работе вычитала, что по штрих-коду можно определить страну, в которой произведен продукт. (известно же, что фабрики в разных странах). Так вот мы смотрели мою банку кофе, и получалось, что она точно из Италии :) (я не знаю, как еще это проверить, на вкус норм).
А на неделе муж на акции в Евроопте купил тоже Лаваццу Крема е Густа.
Но оболочка какая-то чуть более "вафельной" выглядит что ли.
Я вспомнила, что 1-2 раза такое мне встречалось. Не помню, чтоб вкус бфл когда-то фу-фу-фу. А на пачку смотришь, и что-то вроде по-другому, а что, не понимаешь. :)

В общем, сличили штрих-коды- совпадает.
Зато степень обжарки 7, а не 8, как обычно на банках и пачках.
Название в 2 строчки расположено, а не в одну.
И у буквы "Е" более тонкий шрифт, по сравнению со словами "Крема" и "Густа".
Вот и как это понять?

Вот обычно банки и пачки, как в этом отзыве https://irecommend.ru/content/vot-m...dazhe-bolshe-chem-khvalenyi-zolotoi-lavatstsa

А купили вот такого вида https://www.lavazza.ru/ru/кофе/молотыи/crema-e-gusto-classico.html

Поискала еще немного, нашла картинку с таким оформлением в банке
https://instamart.ru/products/138005-kofe-lavazza-crema-e-gusto-molotyy-250-g

ну вот там написано, что производитель Русьимпорт. Кто-то точнее знает. А то слово импорт наводит на мысль, что они не жарят, а привозят только. В общем мне все еще непонятно. Сейчас столько вариантов продажи кофе.
-привозить сырые зерна и тут жарить.
-привозить жареные зерна, тут молоть и фасовать.

Мне не понятно.
 
Последнее редактирование:
Yolia_Sh, когда штриходы совпадают, а текст на пачке нет, это и правда странновато. А как такое может быть, что производитель Русьимпорт, а по штрихкоду показывает Италию?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
А сфоткайте штрихкод, я сравню с итальянским
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Yolia_Sh, ну код страны совпадает)
У меня такой же, только последние 038424
Но и кофе не сине красный, а черно оранжевый. Другой вариант крема е густо
 

Yolia_Sh

универсальная
Yolia_Sh, ну код страны совпадает)
У меня такой же, только последние 038424
Но и кофе не сине красный, а черно оранжевый. Другой вариант крема е густо

ну, вот. Если честно, то ,вроде, у меня всегда с 800 начинался код. Хотя, по логике, хоть когда-то должен был и российского производства попасться.
Ну и я впервые отметила, что степень обжарки при этом может отличаться.

Кажется, пока искала , то видела черно-оранжевые упаковки были не Е Густа, а Е Арома.
В Е Густа арабика/робуста 30/70
В Е Арома арабика/робуста 20/80

Ни разу у нас черно-оранжевой не видела.

О, посмотрела
https://avtmarket.com.ua/goods/kofe-lavazza-crema-e-gusto-gusto-forte-1-kg/
Е Густо, но 20/80
и не классико, а густо форте.
 

Yolia_Sh

универсальная
кстати, а в нашей красно-синей только спайси или кому-то попадались другие послевкусия?

Фруктовое послевкусие мне понравилось у Лофберга Юбилеум
https://xn----ftbeqadfhohgb5di2i.xn--p1ai/p327906843-molotyj-kofe-lofbergs.html

Попробовала бы и у Лаваццы, интересно же :)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
РусьИмпорт - это официальный дистрибьютор лавацца в России.
И где то читала недавно, что лавацца защищается от подделок сменой упаковки. Цвет, шрифты и т п
 

Женщина дождя

Well-known member
Марфа Васильевна, я пью tea -tang, только не пакетированный, а листовой, очень нравится. Особенно с кленовым сиропом
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Женщина дождя, я тожк на этот кленовый засматривалась, но придушила жаба :) дороговат. Куплю, порадую себя старушку.
 

Yolia_Sh

универсальная
DSimona, в кофеварке заваривание или в чашке тоже можно ? Эспрессо же.
 
Сверху