Чай, кофе. Что предпочитаете?

Кто купит ОРО - расскажите, что с ароматом. Мне Лавацца в последнее время попадается паленая: хуже Жокея((
Paulig Presidenti на Комарах в киоске вчера купила за 7 руб. Вкусный.
 

eva-78

Well-known member
В Грине на акции лавацца в зернах (39 р вроде и за фишки) и жарден арабика в зернах (19,49) за кг. Я взяла жарден, но еще не молола. На акционные товары действует и гриндоставка.
 

Patricia

Well-known member
На Экспобеле Лавацца золотая 9,20. Если итальянская, то 13. Меррилд 13 р за 400 г
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Юлллса, начала новую пачку оро, купленную в виталюре - и поняла, о чём вы. какое-то пережжёное абышто. горько, без пенки, очень крепко. но у меня запас кофе приличный, ради сравнения открыла пачку, купленную на рынке (на ней нет белой наклейки как на виталюровской, отличить легко). другое дело! думаю, нас обманули.
 

eva-78

Well-known member
С лавацца, как и с якобс, и чибо. Надо просто признать, что в магазинах оригинал не продается. На рынке мы покупаем тот, что производится для стран ЕС, а в магазине - для стран третьего мира -))).
Я смолола жарден из Грина, очень достойный кофе. Даже заварился с пенкой в кружке без кофемашины.
 

Tanyaa

Well-known member
Вчера обнаружилось, что все запасы польской лаваццы выпиты, придется покупать тут. А что скажите о кофе, который бабуси в переходе продают? Видела черную , правда ценой не поинтересовалась, думала своей хватает
 

Magda

Well-known member
Видела черную , правда ценой не поинтересовалась, думала своей хватает
вот именно с рук мы и купили один единственный раз паленую. мужик инвалид продавал с машины около станции метро институт культуры.


В магазах купленную оро ни разу не почувствовала разницы с литовской лаваццой оро из максимы.
и даже проводили на работе слепое тестирование... никто не определил разницу.
 

Tanyaa

Well-known member
В переходе на Кам горке у продавцов просто такой же набор как в Белостоке на рынке, кофе, шоколадки, зубная паста, думала что как раз оттуда и привозят водители
 

Magda

Well-known member
Tanyaa, мне рассказывали, что много такого именно от водителей из зарубежных поездок на блошином рынке на Поле Чудес в Ждановичах. И типо люди там постоянно стоят, и впаривать косяк не будут. Но сама не была. С третьх рук инфа.


=========
но тот кофе мы просто выкинули... его реально невозможно было пить.
 
Юлллса, начала новую пачку оро, купленную в виталюре - и поняла, о чём вы. какое-то пережжёное абышто. горько, без пенки, очень крепко. но у меня запас кофе приличный, ради сравнения открыла пачку, купленную на рынке (на ней нет белой наклейки как на виталюровской, отличить легко). другое дело! думаю, нас обманули.
расстраивает то, что не определишь сейчас, какую в итоге купил, пока не попробовал. Лотерея. Ни по цене непонятно, ни по месту покупки (магазин/рынок). Пока для себя отметила такую подставу только с Лавацца, Далмайер и Паулиг вроде всегда вкусные (мне).

Добавлено через 2 минуты
Надо просто признать, что в магазинах оригинал не продается. На рынке мы покупаем тот, что производится для стран ЕС, а в магазине - для стран третьего мира -))).
ну вот конкретно по Лавацце: на рынке купленный Крема де Густо оказался полным г-ном. То есть уже и этой корреляции не прослеживаю, блин.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Юлллса, я себе решила, что буду покупать на рынке и чтоб для евросоюза - т.е., указана дата окончания срока годности без даты производства.
вот так поведёшься на скидку - и получи какашку.
 

Shokoladka

Well-known member
Не знаю как Oro, не смотрела на пачку, но как-то в Виталюре была другая лавацца на акции 1+1, вроде оранжевая, я такую раньше не пробовала. Хотела взять на пробу, глянула на всякий случай на опознавательные знаки и показалось мне, что подделка. Потому что сбоку на пачке был сгиб, тогда как в оригинале его нет, и внизу срез был прямой, а не волнистый.
 

Magda

Well-known member
На Экспобеле Лавацца золотая 9,20. Если итальянская, то 13.
что буду покупать на рынке и чтоб для евросоюза
Я обошла сегодня 7 ларьков на Комаровке. С просьбой продать мне Лаваццу Оро (итальянскую) (для евросоюза).
На меня смотрели мягко говоря с непониманием.
А с большего как на дурковатую.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Magda, не шарят! :) "мой" продавец с моего местного рынка вкрадчивым голосом говорил, что на витрине - обычная лавацца, а для вас...! тадаааам :) муза с евросоюза.
на крайняк можно заказать в кофемагазинах, фортиссимо и ещё какой-то мной были опробованы. откровенной лажи не было, арабика таки похожа больше на арабику, чем на жжёный овёс.
 

children

New member
Купила в Хит доставка кофе растворимый «Alvorada» Cafe do Mocca, 200 г., цена 22.55. Отличный кофе! Сделан в Вене, Австрия. На мой вкус, лучше Нескафе Голд.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Кто купит ОРО - расскажите, что с ароматом. Мне Лавацца в последнее время попадается паленая: хуже Жокея((
Paulig Presidenti на Комарах в киоске вчера купила за 7 руб. Вкусный.

Попробовала виталюровскую скидочную. Вкус Жокея не помню, могу сравнить сейчас только с молотым Меррилдом (пью дома из кофеварки) и Лаваццей Оро в зёрнах (из кофемашины на работе). В сравнении с обоими проигрывает однозначно. Но я добавляю кардамон и корицу, и на выходе окнорм :)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Зелёный Paulig оригинал в зёрнах. Скидочный, из Грина. Помолола. Что будет г, поняла ещё не попробовав - из кофеварки почти прозрачная водичка потекла на половине маленькой чашки. Давно я не пила такие писи сиротки Хаси :(
 
Сверху