Частные школы и гимназии Минска

FialCa

Well-known member
DSimona, английский - 5 уроков в неделю. Класс делится на 2 подгруппы. Про физру писала уже ;)
Моё мнение, если средства позволяют, смысл есть. Но я не могу сравнивать с гимназиями, так как до этого дочка училась в обычной прописочной школе.
 
Последнее редактирование:

mummy81

Member
mummy81,
Что вы имеете ввиду, говоря про репетиторов? По школьной программе? Не знаю ни одного ребёнка, который ходил бы к репетиторам. Но я и не интересовалась.
Правильно понимаю, что детки все справляются с учебой без доп. помощи? В гимназиях сейчас тоже текучка кадров, особенно с учителями английского какая-то ерунда, у нас каждый год новый учитель. В 4-ом еще ладно (у нас уже многие ходят на курсы английского, чтобы его выучить, а не для программы).
 

FialCa

Well-known member
mummy81, каждый справляется в силу своих возможностей. Никто нахрапом не вбивает в голову. У моей дочери по некоторым предметам есть потолок, довольно средний, я бОльшего и не жду. Но и к репетиторам не поведу. Если совсем туго с пониманием, можно обратиться за помощью к своему учителю. Никогда не отказывают.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Я вообще ничего не знаю про родителей остальных учеников. И кто там чем занимается.
 

Kvetka

New member
Правильно понимаю, что детки все справляются с учебой без доп. помощи?
По своему сыну сужу - не все справляются. У моего были (и остаются) сложности с алгеброй - школа даёт возможность четыре раза в неделю приходить на полчаса раньше и дополнительно заниматься (хотя, возможно, это инициатива конкретного учителя).
Также было и с программированием - как только учитель заметил, что есть серьезное отставание или пробелы в знаниях - было назначено дополнительное занятие и всё быстро подтянули.
 

eva-78

Well-known member
Был или пост у ЕБ, или рассылка родителям, я уже не помню точно. Смысл в том, что т.к. школа по договору берет на себя обязательство обучить школьной программе, а у некоторых учеников есть пробелы в знаниях за предыдущие классы, что мешает усвоению текущего материала, некоторым ученикам будут назначены дополнительные занятия без доп.оплаты. Знаю точно, что ЕБ некоторых школяров за руку и на свои занятия приводил и занимался дополнительно.
 

birch

Well-known member
FialCa, добрый день. Подскажите, пожалуйста, как Вам учеба в 100 баллов? Ребенок у Вас в каком классе? Я начинаю очень думать в эту сторону, не хочу репетиторов. В 100 баллов дети обходятся без них? Заранее благодарю.
Вы репетиторов в каком классе имеете в виду? В 11? Как замену репетиционного центра частной школой?
По-моему, выпусков ещё не было. У Вельки наверное самая старшая девочка (8 класс? или 9?)
 

mummy81

Member
Вы репетиторов в каком классе имеете в виду? В 11? Как замену репетиционного центра частной школой?
По-моему, выпусков ещё не было. У Вельки наверное самая старшая девочка (8 класс? или 9?)
Я имею в виду репетиторов в любом классе. У многих моих знакомых репетиторы начиная с 7-го класса, у некоторых уже в началке они есть (этого не понимаю, конечно). Некоторые дети не справляются со школьной программой, многие предметы преподаются в принципе на низком уровне. Если с 7-го класса изучение предмета ведется плохо, а оценки, например, хорошие (учитель безразлично относится к своей работе, текучка, частое отсутствие педагога в принципе и т.д.), то наверстать за 11 класс все будет очень сложно. Да и ребенок привыкает не напрягаться особо. Про частную школу думаю, т.к. надеюсь что там дают высокий уровень образования, ставят оценки, соответствующие знаниям. Плюс не тратят время ребенка на всякую ерунду, типа трудов.
 

birch

Well-known member
mummy81, редко всё-таки берут репетиторов до выпускных классов, в моей реальности очень редко. Но за образованием в 100 баллов судя по отзывам идти стоит.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Моя в 8 классе. Пришла в 4 четверти 7 класса.

Оценки от 2(редчайше, но бывало) до 10.
Химия в начале года была 5 и 6, сейчас 8. И, говорит, начинает понимать, в чем там суть. Физика была 8, сейчас 9 и 10. Русский то 6, то 9. Математика в основном 9 и 10, и вдруг 6.
Инглиш от 5 (письменный) до 10 (устный)..

Не понимаешь - приходи, тебе еще объяснят.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Оценки по математике за февраль: 6,9,9,10,9,8,5,10,9,10..
Не знаю, что это значит :)
 

mummy81

Member
mummy81, редко всё-таки берут репетиторов до выпускных классов, в моей реальности очень редко. Но за образованием в 100 баллов судя по отзывам идти стоит.
У нас в 4 классе на английский ходит дополнительно человек 10.
 

Parole

Well-known member
mummy81, редко всё-таки берут репетиторов до выпускных классов, в моей реальности очень редко. Но за образованием в 100 баллов судя по отзывам идти стоит.

Еще как берут. и на курсы ходят
 

birch

Well-known member
Про английский слышала, но это ни разу не для школы, это для меня не репетитор, это как на танцы ходить или футбол - это же не репетитор по физкультуре, или там художка музыкалка не репетитор по рисованию и музыке.
 

Parole

Well-known member
ну английский это все же не спорт или музыкалка. И многие туда ходят потому что в школе его плохо дают а не потому что хотят глубже и глубже. Вероятно не все, но таких много. Но и по остальным предметам. Все эти курсы Шабашовой и и.п., как я понимаю тоже не для своего дополнительного развития, а вполне себе помощь в изучении предметов школьных
 

bousinka

Well-known member
mummy81, мне кажется, в 100 баллах дадут всё, что ученик захочет взять. Сын не любит английский и геометрию. А химию буквально ненавидит. И хоть ему 5 репетиторов дай по этим предметам, толку не будет.
 

FialCa

Well-known member
Добрый день! Кто в частных школах, поделитесь, пожалуйста, какие планы с учебой (очно/дистанционно) в ваших школах на следующий учебный год. Есть ли уже какая нибудь информация?
 

LesyaD

New member
Здравствуйте! Очень важны отзывы об средней школе "Апельсин", которая находится на Ул. Киселева.
 
Сверху