Чего Нашим не хватает за границей?

kloti

New member
kloti ,я немножко,конечно в шоке.. моя мама не такой человек, чтоб "наплевать".
)))
извините, я не хотела вас обидет написав что вашей маме наплеват что она такой просбой подставлает брата. и конечно же я хочу обсуждать вашу маму :)
просто люди должны понимат что работая нелегально по частному приглашению они в первую очеред подставляют тго, кто это приглашение выслал. и проблеы могут быть у приглашающего намного больше чем у приглашенного.
 

Miracle One

Роман на всю жизнь
fialka , да тоже удивлена) есть же духовкозаменители.))
kloti ,не спорю что чего-то недопонимаем здесь. Может и так))Своя рубашка ближе к телу,говорят
13ый..--что за г?...хотела обозватся,но решила быть выше.
Модераторы,кстати..вроде слово безобидное?? хихихи
блин,ну неприятно.
не чего сказать - промолчи. чего лезть и поддакивать?
для себя хотела разобратся с ситуацией,а тут какой-то подкидыш-несмысленыш вставил сво 5 копеек, типа "тяв-тяв"
я не для того писала, что постонать или ярлыки повесить "хороший-плохой". мне было интересно мнение людей,которые живут заграницей и могут мне объяснить поступки людей. спасибо всем.
мое сообщение к 13ому не относится. вам можно его не читать.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Miracle One, Знаете.. Лучше американская улыбка без смысла, чем Ваше откровенное хамство. 13ый живет как раз в Америке, насколько я знаю. Просто если Вам не нравятся ответы по существу, зачем откровенно хамить людям в ответ? Вам правильно ответили - если человек едет в Америку по гостевой визе и начинает там работать, начинаются проблемы у приглашающего. Что-то еще Вам не понятно?

Простите, не сдержалась.

К тому же, я сейчас скажу одну вещь, которая Вам тоже вряд ли понравится. Не страна меняет людей. Если людей плохо воспитали - вот то и получите. Если у людей и до отъезда были хорошие отношения, они и останутся. А если поменялись - значит, и до отъезда было в чем-то лицемерие. У меня тоже много родственников за границей. Отношения в худшую сторону не поменялись.

К тому же - девочки, простите за офф :)) - зачем брать далекую заграницу? В какой-нить Москве стОило людям купить квартиру - сразу же находилась куча родственников, которым надо то то, то се. Понятное дело, родным надо помогать. Но не злоупотребляют ли иногда родные, исходя из того, мол, ты хорошо устроился, так что давай, помогай.

Я тоже бывала часто за границей, в разных странах, и подолгу. Пусть там "фальшиво" улыбаются, но зато улыбаются. А не "набыченные" или "отмороженные" девушки-продавщицы в том же ЦУМе, и не быдло, которое пихается, как будто так и надо, и не стоит в очереди, дыша в затылок, как будто кто-то прибежит, и займет их место, если они отойдут от предыдущего человека хоть на шаг. А отношения и тут уже построены в основном на денежной основе, только нравы порой гораздо более неприятные.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Натаська,
агась, меня до сих пор пытают про стоимость путёвок, где и как дешевле отдохнуть - ну и разговор плавненько переходит на приглашение ))))))))))
 

Cessna

New member
Эка Вас тут тема зацепила (жаль не по теме)))
Ну раз так и Вам подкину пару случаев:
*Подруга, кот. в Америке, когда только приехала и устроилась на работу, на первый свой ДР принесла собственноручно испеченый торт (по старой советской привычке))) Все, конечно, в отпаде и давай на перебой спрашивать из какой пачки она замутила сей шедевр. Она ответила, что вообще-то из яиц, муки и т.д. Вот так американские женщины узнали, как и из чего на самом деле происходят десерты ))
*Моя сестра доказывала чуть ли не с пеной у рта своему мужу-американцу, что молоко берут у коровы, а потом его пьют. Вобщем тоже товарищ гнул, что молоко из пакета )))
Ну а в целом, я больше могу рассказать чем наши, живущие там, недовольны по приезду сюда.

Слушайте, а прикольно: мы тут обсуждаем людей за границей как будто это инопланетяне какие :) Это наверно советские корни - все как один под одну гребенку, выделятся ничем нельзя, точнее нежелательно....
 

Nulka

Member
цікава атрымліваецца. Людзей абвінавачваюць у залішняй практычнасьці і меркантыльнасьці. А пры бліжэйшым разглядзе атрымліваецца, што гэта іх сваякі/знаёмыя хацелі зь іх нешта паймець (запрашэньне, візы, ітншую матіар'яльную і нематар'яльную дапамогу), яны адмовілі і -- хопа! -- адразу сталі меркантыльнымі. А як тады назваць тых, хто прэтэндаваў на гэтую дапамогу? хіба зь іх боку не разьлік?
 

Психея

New member
Cessna написал(а):
Моя сестра доказывала чуть ли не с пеной у рта своему мужу-американцу, что молоко берут у коровы, а потом его пьют. Вобщем тоже товарищ гнул, что молоко из пакета )))
гы-гы, вспомнилась история моего знакомого, беларуса правда. Он был всегда городским мальчиком, никогда в деревне не бывал. И вот отдали его родители в лагерь, они там куда-то ездили каждый день мимо стада коров, и вот он рассказывает:"Ну что, все коровы как коровы, но одна среди них была другой и очень мне нравилась. Была очень грациозной, с таким красивым хвостом и гривой...." Потом ребенку объясниле шо цэ коник
Так что не в американизьме дело=)
 

Nulka

Member
я ўчора з Кіева вярнулася. Была ў шоку. Я рэдка бываю ў Кіеве, і часта ў Вільні і інш. краінах Эўразьвязу. І неяк прызвычаілася, што ў гатэлях персанал усьміхаецца і паводзіць сябе нармальна. А тут у чатырохзоркавым!!! гатэлі, на спробу замежніка прыцягнуць увагу афіцыянткі (яна прынесла яму сок, а ён хацеў нешта яшчэ папрасіць), яна на паўрэстарацыі зараўла на яго: "Ну подождіте!" Нас прабіла на нэрвовы сьмех. Яна шчэ спрабавала так жа гучна "апраўдацца" -- "вас много, вы, что, подождать не можете?!"
Другая з гэтых цудоўных пасланніц прывета зь мінулага не крычала. Яна проста ставілася да кліентаў як да сьценкі. Я такога проста нідзе ня бачыла. Уявіце сабе: прыбірае яна нашыя талеркі са стала. Я яе прашу прынесьці кавы. У адказ -- поўны ігнор -- яна ні вокам, ні паўвокам не паказала, што мяне пачула. Так і карцела пашчоўкаць у яе перад вачыма, каю праверыць рэфлексы. На паўтор просьбы -- шыпеньне: "Счас прінесу! я і в первый раз услышала!"
карацей, такога back to the USSR экспірыенса ў мяне даўна не было. Адразу пачынаеш цаніць дзяжурныя ўсьмешкі заходняй цывілізацыі.
 

И-ра

New member
А мы в Москве. С одной стороны почти как дома, с другой, кто не москвич, тот не дома.
Лично мне не хватает успешной карьеры.
И даже пока не планирую выходить на работу.
Ну, и как следствие, некуда надевать свои наряды. Я ценники с вещей уже даже не срезаю. Нет общения на "взрослые" темы. Нет причастности к определенной "не для посторонних" профессиональной информации. Не хватает именно общения с коллегами по работе.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Cessna,
у них тоже про нас много баек ходит. Моя подруга замужем за американцем, живёт в США уже лет 8. Так когда её жених приехал к нам (свадьба сначала у нас была, потом в США), так он спросил, когда валенки покупать, в аэропорту или уже в городе. байка на счёт гуляющих у нас по улицам медведей - живёт и процветает.
А сама подруга потом в университете в США училась, на юриста, рассказывает, что читают там много, но то, что по программе. А вот её чтение не по программе многих удивило.
 

Goldenflow

Well-known member
Nulka,гыгыгы
я такое наблюдала в гостинице Юбилейная
один к одному картинка
а еще умиляет что персонал ни бельмеса по английски
 

Солнечная

New member
Я тоже бывала часто за границей, в разных странах, и подолгу. Пусть там "фальшиво" улыбаются, но зато улыбаются.
Настаська,
абсолютно согласна:)
у меня был опыт общения с американцами...
поначалу сама не знала куда уж деться от постоянных улыбок и комплиментов
...ну не привычно нашему народу такое общение...нам подавай вечное недовольство, бурчание, жалобы на мужа, соседку...эх, не умеем мы радоваться мелочам жизни...если уж совсем откровенно, я когда была в Париже, то вообще себя почувствовала сялянкой с Полесся...вся на комплексах, зашитая в штампах, условностях....уффффффф.....надеюсь с того времени я изменилась, стала свободнее во взглядах....
Извините за офф....немного не по теме...
 

Miracle One

Роман на всю жизнь
Солнечная,Натаська улыбка это прекрасно!!!!!!!!!!!!!! я сама - за нее.
но при чем здесь неулыбчивые продавцы????????? из цума и тд.
я ж имела ввиду улыбку людей близких, допустим, которые давно тебя не видели.
продавцам надо улыбатся учится. но это другая история.

цікава атрымліваецца. Людзей абвінавачваюць у залішняй практычнасьці і меркантыльнасьці. А пры бліжэйшым разглядзе татрымліваецца, што гэта іх сваякі/знаёмыя хацелі зь іх нешта паймець (запрашэньне, візы, ітншую матіар'яльную і нематар'яльную дапамогу), яны адмовілі і -- хопа! -- адразу сталі меркантыльнымі. А як тады назваць тых, хто прэтэндаваў на гэтую дапамогу? хіба зь іх боку не разьлік?

не хочу оправдыватся, но люблю дискусии. правда здесь,я в одиночестве.))
в тот -то и дело-что не отказали,а просто делали вид что не понимают или не слышат.
Я за прямоту в таких вопросах, особенно если касается денег. Честно сказал - и совесть чиста.

НИ О КАКОЙ ВЫГОДЕ речь не шла. вы сделали неверный вывод. У меня сейчас слезы на глаза наворачиваются, потому что я на самом деле написала для того в эту тему,чтоб разобратся - почему так произошло. жалею, что написала сообщение. очень неприятно,что так отнеслись,осадок жуткий.
а тут все, раз-два, навешали ярлыков.
разобрались...

13-ого защитили, потому что типа свой и ну и я не в лучешм свете выглядела, после мелкого хулиганства.

Nulka ,про меркантильность сказала про своих друзей,а не родственников.
а у друзей ни приглашений, ни чтоб в гости позвали не просила никогда.
вывод сделала по их поступкам к их собственным родителям.


ВЫ тут говорили, что типа хорошо устроился - все начинают злоупотреблять.
Кто-то может и начинает, но чаще люди возносятся и забывают, откуда вышли и кто им помог.
Я теперь живу гораздо богаче своих родителей и сестры.
и для меня дико - не помочь им. Даже и в ущерб своим интересам.

все же надо к теме вернутся: вспомнила,что в Америку часто бабушке отправляли белье из фланели, ситец и многие крупы,которые там тяжело найти. также травы разные, у них в аптеках таких нет. А тавянные чаи - это вкусно и полезно.
Ну и бани русской настоящей там нет. Говорят,не хватает.
 
Последнее редактирование:

Ю. Пасхали

солнечная
Miracle One,
так вы не написали, в чём же проявляется их меркантильность. Конкретизируйте, может мы с вами согласимся.
 

Miracle One

Роман на всю жизнь
Сижу и мне хочется плакать, а уж точно не выворачивать душу, чтоб туда еще плюнули пару раз.
Если кто встречался с такой ситуацией в жизни, уже имею не только эмигрантов и живущих в своей стране, как противостоящие стороны, ))) но и просто в жизни - тот поймет.
Ю. Пасхали ,Вы говорили что к вам часто в гости напрашиваются.
чтоб на жилье сэкономить,так понимаю)))
а что разве не приятно пригласить друзей в гости?
Друзья- это ж тоже то чего наверное,не хватате ТАМ.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Miracle One,
поверьте, мне хватает: достаточно здесь подруг из Беларуси (мужья-киприоты - из одной большой компании, что учились в Минске) - мы дружим уже 5 лет.
 
Последнее редактирование:

Goldenflow

Well-known member
Miracle One,а как часто к вам приезжают в гости дальне близкие родственники
пожить эдак пару тройку неделек?
и чтобы вы им готовили и всячески ублажали при этом
а то еще прослывешь меркантильным человеком.на всю деревню ославят
 
Сверху