Чем стирать?

Дмитрий

New member
Еще не родились - пока у мамы в животике. Пока просто читаем книжки.

Вот какой вопрос возник. В некоторых книжках написано, что нельзя стирать порошком так как это мжет вызвать аллергию у ребенка и то, что нужно стирать только хозяйственным мылом.

а как же стиральная машина? Не ужели ВСЕ и ВСЁ стирают в ручную хоз мылом???
 

Kasik

Active member
Мы с самого рождения стирали в машине порошком. Пользуемся детским "Coccolino", на Ждановичах продается. Аллергии на порошок не было, но тут конечно все индивидуально. Еще используем ополаскиватель этой же фирмы (только покупайте в белой бутылке, а не в цветных - сильно резкий запах). Еще мне понравился ополаскиватель "Веснушка", но в последнее время что-то не вижу его в продаже. Белье после ополаскивателя очень мягкое и пушистое :)
 

Иринка

Белый слон
Мы тоже стираем с рождения порошком. Использовали "Пемос детский", но он мне не очень нравился-белье было жесткое и серое :( Сейчас перешли на "Агу"-очень неплохо, белье пушистое и приятный запах. С аллергией проблем не было, но, действительно, все надо пробовать
 

maryla

New member
я уже где-то писала, что мы с рождения стираем, чем придется - то есть вместе со взрослым, тем порошком, который имеется в наличии (сейчас персилом или ланзой). а равзе на порошок в принципе может быть аллергия? еще то, что мягчек белье - может быть. а с аллергией мне кажется вы зря заморачиваетесь
 

Kasik

Active member
На порошок может быть аллергия: мы до сих пор стираем именно детским порошком, потому что на взрослые порошки у нас аллергия :(
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Мы тоже долго пользовались Кокколино. Месяцев в 9 только попробовала обычный, нормально. Может, и до того не было бы аллергии, не знаю. Все зависит от чувствительности кожи ребеночка. У нас аллергия на ЛЮБУЮ синтетику. Только хлопок! Даже колготки отстойные брестские приходится носить:(...
От хозяйственного мыла и ручной стирки белье ОЧЕНЬ мягкое, в стиралке даже с ополаскивателем нам такого не удалось добиться. Но, ничего, утюжила дольше с паром, получалось мягкое...
 

maryla

New member
тогда, мне кажется в любом случае можно постирать чем-нибудь, а если вдруг выявится аллергия, то тогда уже стирать спец. средствами. хотя конечно родители вправе выбирать, и стирать все вручную например:)
 

Iren

New member
Как мне кажется, важно не столько - чем стирать, сколько - как полоскать. Даже если машина-автомат и в её работу вроде-бы не вмешаешься, можно после окончания стирки запустить дополнительный цикл полоскания (получится, например, не 3 полоскания, а 6). Тогда можно стирать тем же порошком, что и остальным членам семьи.
 

Аник

New member
На старом форуме уже писала, что случайно постирала вещи малого Тайдом - все было нормально. Но, у нас нет аллергий. Чего и Вам желаю. Пока стираю Детским Пемосом - для автомата, он неплохо с пятнами от пюре и соков справляется.
Что касается полосканий - то я еще и Ленор добавляю иногда - нам нравится

Так что вам в любом случае придется пробовать и находить СВОЕ решение :wink:
Счастливо. Привет жене и пузику :lol:
 

Иринка

Белый слон
Аник написал(а):
Пока стираю Детским Пемосом - для автомата, он неплохо с пятнами от пюре и соков справляется.
Счастливо. Привет жене и пузику :lol:

А у нас с пятнами он справляться перестал :evil: (правда, закралась подленькая мысль, может скончалась наша машина) Последний раз комбез после улицы пришлось перестирывать вручную :( "Тайдом " песочек смылся без проблем, а вот остатки "пемоса"-как мертвому припарки :? Правда до этого уличную грязь прекрасно отстирывал "Агу", это я решила "добить" пачку "Пемоса", все, его больше НЕ покупаю. Это не антиреклама, а ИМХО. :shock:
 

Nata

New member
Чем стирать

Мы уже четвертый месяц стираем порошком "Аленка" с первых дней жизни. Продается в детском мире на Логойском тракте. Хороший порошок с приятным запахом. Есть разная фасовка. Попробуйте, может и вам понравится.
 

Аник

New member
Иринка написал(а):
Аник написал(а):
Пока стираю Детским Пемосом - для автомата, он неплохо с пятнами от пюре и соков справляется.
Счастливо. Привет жене и пузику :lol:

А у нас с пятнами он справляться перестал :evil: (правда, закралась подленькая мысль, может скончалась наша машина) Последний раз комбез после улицы пришлось перестирывать вручную :( "Тайдом " песочек смылся без проблем, а вот остатки "пемоса"-как мертвому припарки :? Правда до этого уличную грязь прекрасно отстирывал "Агу", это я решила "добить" пачку "Пемоса", все, его больше НЕ покупаю. Это не антиреклама, а ИМХО. :shock:

У меня такая беда с Аистенком была - первая пачка удачная, а дальше... :(
А сейчас и с ополаскивателем :cry:
Вывод один - если на пачке написано порошек - не верь глазам своим :wink:
 

Марья

New member
Первые полгода стирала Аистенком -- на него, говорят, реже всего алергия появляется. После стали стирать обычным порошком Ариель-антибактериальный. Тоже ничего не заметили плохого.
 

Alina777

наблюдатель
А мы стираем порошочком Test Baby. Никаких проблем, и нет противного запаха мыла.
Есть детишки, подверженные аллергии, а нам вот повезло (тьфу-тьфу-тьфу) - пока моська краснеет только от переедания мандаринов вместе с коркой :lol: Вот и порошками уже всякими пробовала пользоваться, вместе со своими вещами в Тайде недавно постирала, ничего :)
 

maddydi

New member
Для первого ребенка я тоже покупала специально детский порошок и им стирала месяца два, а потом перешли на Ariel и стали стирать им - существенной разницы не заметила, аллергии тоже. А вот со вторым ребенком я даже порошок не покупала, а так стираю тем же, что и взрослые вещи - тоже пока без проблем.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
ПОвторяюсь, но скажу честно. После AMWAY ничего не хочется. Этот порошок магко стирает, белье выстираное пушистое и мягкое.
Есть детский Baby, есть взрослый. Но я детским стираю всё и довольна. Его нужна чайная лоожка на 2 кг очень грязного белья. Пачка 2,5 кг стоит 28 У.е. очень классный порошок. Пачки хватает больше чем на год. Вся продукция этой фирмы очень экологична. За аллергии можно не бояться.
 

mahsa

маМашка :)
Я с рождения все стираю в машине.

Сейчас нравится АЛЕНКА, украинский порошок, хорошо выстирывает, белье не желтое (как от Пемоса), и более менее мягкое. Он есть с первых дней, а потом с 3 месяцев с добавками и ароматами. И по цене нормально, 2 кг - 6 тыс.

Еще я пользовалась порошком Наша Мама, в такой пластмасовой бутле.классно, но дорого. 1 кг -- 13 тысяч.

А вот Агу мне совсем не понравился, и Аистенок плохой стал.

Сейчас большой выбор детских стиральных порошков для автомотов, и если есть машина, то стирать мылом -- издевательство над собой. Я иногда что-то застирываю обычным детским мылом, а потом в машину.
 

Катя_Катина

Well-known member
В связи с нашим атопическим дерматитом пришлось поставить крест на всех порошках. Стираем сейчас мыльной стружкой МИР ДЕТСТВА. Отстирывает хорошо даже незастиранные какашки. НО!!! Стирать мыльной стружкой можно только при 90 градусах - иначе фигня получается + машина страдает...
 

Glowworm

New member
Мы стирали Coccolina, первые три месяца. Детки мы аллергические, но все было ок. Потом разик попробовала взрослый порошок (Persil), и все было нормально.
 
Сверху