Чем живут наши подростки-10

Solnze

Увлеченная
Моя практически настольная- Найджел Латта. "Пока ваш подросток не свёл вас с ума". Эффект именно такой - "чтоб отлегло и было понятно что не навсегда")))
Спасибо, посмотрю ее обязательно.
 

Катя_Катина

Well-known member
да, понимание того, что ты не одинок в своих подростковородительских проблемах очень помогает
когда сильно цепляет, я вспоминаю монолог стендапера Бутакова
"там вы с мамой"
 

Solnze

Увлеченная
да, понимание того, что ты не одинок в своих подростковородительских проблемах очень помогает
когда сильно цепляет, я вспоминаю монолог стендапера Бутакова
"там вы с мамой"
Супер, спасибо! Хоть посмеялась с утра))
OMG!
А началось во сколько?
...моему только 13 вот будет
у нас в 13 цвело уже буйным цветом) но это ведь у всех по-разному. Так что нет и слава богу)
 

алентия

лена
да, понимание того, что ты не одинок в своих подростковородительских проблемах очень помогает
когда сильно цепляет, я вспоминаю монолог стендапера Бутакова
"там вы с мамой"
один один у нас. Нам 12 лет просто крышу уже срывает (
 
Моему 16. Еще не прошло. Началось где-то между 13 и 14.
Помогает то, что я прекрасно помню себя в его годы. И понимаю, что это временный период.
 

Coraline

Jones
Мелкий ходит по дому и стонет, что надо сдавать презентацию, а он ее еще не сделал. Ну так сделай, говорю. Не хочу!

Вот чего тогда стонет? :))) Предлагаю помощь - смотрит, как на врага народа. Посидит, посидит, приходит опять стонать - говорю, так делай - Аааа, ты ничего не понимаешь, молчи!


Так и живем :)))
 

Solnze

Увлеченная
Моему 16. Еще не прошло. Началось где-то между 13 и 14.
Помогает то, что я прекрасно помню себя в его годы. И понимаю, что это временный период.
Везет! В смысле, что помните себя в этом возрасте. Я вот мало чего помню, как-то отрывочно очень, и мне кажется что ну всеееееее, капец, хуже не бывает)
Мелкий ходит по дому и стонет, что надо сдавать презентацию, а он ее еще не сделал. Ну так сделай, говорю. Не хочу!
У меня вообще трудности заставить дитятко в школу ходить(( уже столько нервов вымотано, и волос вырвано на себе, что я не знаю. Вот просыпается утром - не хочу в школу, не пойду. И как бы делай что хочешь. уффф устала я)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ой, я хорошо помню, как в адрес родителей думала "ненавижу!" и ничего-то они не понимают, а понимает всё - только подружка-ровесница.
у нас с почти 14-летней стало куда проще и спокойней. не знаю, "волнообразное плато" (с.) наступило, или что.
а 11 летняя жжёт... это чтоб в тонусе держать мать. нет, чтоб одновременно отштормило :)
 

Coraline

Jones
Я себя прекрасно помню, я была хорошим ребенком, в том плане, что училась я нормально, а в остальном взаимодействие с родителями сводила к минимуму :))) Не особо слушала то, что они говорят, делала по-своему, но и мозг не выносила :) Конечно, были какие-то стычки с мамой, но это было эпизодически, а вот так, ежедневно, все было спокойно. Я, наверное, с тех пор не особо и изменилась :))) Слушаю, что говорят и киваю, а делаю по-своему, не вступаю в перебранки и выяснения отношений, все равно не договоримся же :)

Сестра - та вечно пыталась что-то доказать, ну так она и до сих пор такая, считает, что прям все отношения надо выяснить и все высказывать :) А я такой тихий омут :)))



Мелкий сложный в том плане, что как по минному полю. Идем, разговариваем. Чуть что не то спросила - начинается фырканье. И тут же - давай поговорим. Я иногда уже психую - говорю, так а что у тебя можно спросить, если я спросила, а тебе не так? Он: ну спроси что-нибудь НОРМАЛЬНОЕ :))) Вот и думай, что по его меркам нормальное. Причем, некоторое время назад он мог спокойно ответить на этот вопрос, а сейчас фыркает.
 

Segen

Well-known member
Не нашла более подходящую тему(
Какую прграмму можно установить на телефон для слежения за ребенком? Желательно чтобы могла без интернета работать
 

Tanyaa

Well-known member
я знаю только про родительский контроль, но пока не готова
а чего не готовы? У моей уже года 2 стоит, очень удобно, правда дочка с этим категорически не согласна))) Спрашивает, когда мы уберем. А так очень познавательно узнать, что твой ребенок 5 часов сидит в телефоне
 

Segen

Well-known member
У меня ребенок взрослый и устанавливаем програмку по договоренности. Просто уезжает далеко, волнуюсь
 

Лапа

Well-known member
@Tanyaa, я приблизительно итак знаю, сколько она там сидит, ну вот как-то некомфортна мне пока что эта идея:))) знаю что мужья/жены такое друг другу на телефон ставят, и вот лично мне было бы неприятно. притом, что у меня даже пароля на телефоне нет, бери и смотри, кто хочет
 
Сверху