Чем живут наши подростки-10

Птица_Сирин

Active member
Птица_Сирин, Поздравляю! :) А волосы - ну, может, до сентября еще смоется краска :)))
Спасиьо.
Эта краска профессиональная корейская очень стойкая, красили год назад такой, практически не смылась. Зато мне год покоя от подобных "хотелок" и поставлю номер классной в черный список на всякий случай.)
 

Влада

Well-known member
Сейчас смотрю передачу Бадоевой "Жизнь других" выпуск про Японию
Как раз в тему
В Японии негласный закон,нигде не прописан,но все соблюдают
Отказ в работе если у тебя татуировки
На пляже,в общественных местах-просят или одеться,или покинуть место

Во многих западных компаниях татуировки в зоне видимости-гарантированный отказ в работе
 

Chadha

Well-known member
Влада, в Японии так потому, что татуировки там делали якудза - члены бандитских группировок. С татуировкой там даже европейцу сложно попасть вяпонские бани, в спортзал, на массаж в салон, с общественных пляжей выгоняют отдыхающих с разрисованным телом. Причем размер татуировки не имеет значения. Там только 1 процент делает татуировку с целью украсить свое тело. Татуировка там очень сильно усложняет жизнь.
 

Lorena

Well-known member
Птица_Сирин, Поздравляю! :) А волосы - ну, может, до сентября еще смоется краска :)))
у моей весь год держалась, сейчас купила новую, но ждет конца августа чтоб покраситься, говорит пока все равно почти все время дома сижу
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Lorena, колориста не пачкала всё на свете?
у нас синева расплескалась не только по волосам, а по всему, что с ними контактировало. очень нестойкая краска, но с чего ей быть стойкой...
 

Арнелла

Well-known member
Мы тоже колористой красили. Помню полотенце в розовых разводах после каждого мытья головы первый месяц. Остальное не пострадало.
 

Птица_Сирин

Active member
Моя с колористы тоже начинала, но плохо бралась краска на русые волосы и сразу смывалась попутно крася все вокруг.
Антоцианином красят хорошие колористы наши и российские, специально год назад в инсте подписалась на нескольких, чтоб хоть немного быть в теме.
 

Катя_Катина

Well-known member
Дамы, посоветуйте стилиста для мальчика-подростка 16 лет
формирование образа, подбор одежды, консультация и советы
 

Goldenflow

Well-known member
Business week Belarus
Virtual
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Периодически перечитывать. Абитуроматерям :) в частности
Когда твоему ребёнку пять, быть хорошей матерью не очень трудно. Достаточно пригласить на чай кукол и повязать бант собаке на хвост.
Когда твоему ребёнку пятнадцать, чёрт его знает, как это - быть хорошей матерью. То ли гнать за уроки, то ли не гнать, то ли заработать сто мильёнов денег и отправить учиться за границу, то ли держать поближе к себе.

Когда твоему ребёнку пять, его легко утешить, посадив на колени и подув на пальчик.
Когда твоему ребёнку пятнадцать и он безутешен, ты - часть мира, в котором нормальному человеку невозможно жить.

Когда твоему ребёнку пять, с ним можно говорить о чём угодно. Например, о разведении сурикатов в Тверской области.
Когда твоему ребёнку пятнадцать, он хочет говорить про стримера Эдисона, а ты слушаешь и думаешь: "О боги, что за ахинея, они там все кукухой поехали".

Когда твоему ребёнку пять, его радует пышное платье с Алиэкспресса.
Когда твоему ребёнку пятнадцать, он хочет игровой компьютер, три смены в лагере и аренду лошади. И ты такая - упс.

Когда твоему ребёнку пять, с ним можно договориться, чтобы он собрал разбросанное Лего и фантики от конфет.
Когда твоему ребёнку пятнадцать, лучше просто не заходить в его комнату. Никогда.

Когда твоему ребёнку пять, он есть курочку с макарошками, и все довольны.
Когда твоему ребёнку пятнадцать, он заправляет дошик кетчунезом.

Когда твоему ребёнку пять, он страшно в тебе нуждается.
Когда твоему ребёнку пятнадцать, он страшно в тебе нуждается, только об этом иногда трудно догадаться. Оксана Фадеева
 

Solnze

Увлеченная
Периодически перечитывать. Абитуроматерям :) в частности
О да, спасибо!
Нашему 14 правда, но все применимо уже прямо сейчас.

Я как раз зашла спросить, может кто порекомендует какие книги или статьи хорошие про подростков, взросление и т.п. Вот что-то такое, чтобы прочитав у вас хоть немного отлегло что ли) или появилась надежда, что это вот все подростковое и непонятное не навсегда) Буду премного благодарна.
 

J07

Well-known member
О да, спасибо!
Нашему 14 правда, но все применимо уже прямо сейчас.

Я как раз зашла спросить, может кто порекомендует какие книги или статьи хорошие про подростков, взросление и т.п. Вот что-то такое, чтобы прочитав у вас хоть немного отлегло что ли) или появилась надежда, что это вот все подростковое и непонятное не навсегда) Буду премного благодарна.
Моя практически настольная- Найджел Латта. "Пока ваш подросток не свёл вас с ума". Эффект именно такой - "чтоб отлегло и было понятно что не навсегда")))
 
Сверху