Чем живут наши подростки-10

Лапа

Well-known member
У меня ребенок взрослый и устанавливаем програмку по договоренности. Просто уезжает далеко, волнуюсь
тогда нет проблем, выбирайте ту, что имеет больший функционал и стоит меньше:)
 

Tanyaa

Well-known member
я приблизительно итак знаю, сколько она там сидит, ну вот как-то некомфортна мне пока что эта идея:))) знаю что мужья/жены такое друг другу на телефон ставят, и вот лично мне было бы неприятно. притом, что у меня даже пароля на телефоне нет, бери и смотри, кто хочет
может я не знаю всего функционала программы, но я смотрю просто кол во время проведенного в инсте, ютубе, игрушки, а что конкретное она там смотрела, меня не интересует ( может и зря))). Поэтому не считаю это, сильным внедрением в личное пространство дочки
 

mira_j

Well-known member
@Segen, мне как раз недавно дочь (16л) рассказала про программу zenly. Там какое-то взаимное отслеживание), чатики и что-то еще. В основном, как я поняла, для подростков, знать, где друзья тусуются и тп. Я глянула по диагонали, но сильно не вникала, обойдёмся пока без)
 

Samum

Эгрегор
да такой возраст, наверное уже... есть дети вполне вменяемые и ответственные в таком возрасте, но своей бы я без зазрения совести поставила и отслеживала все, что считаю нужным. Ибо у моей в 9 такая розовопония в голове, что контроль да учет нужен за этими ее единорогами. А вот подруга ее в таком же возрасте- взрослый, адекватный и ответственный человек. И я вот еще подумала, что если вдруг были бы возрастные родственники, тоже бы им поставила.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
А что за программа, которая местоположение отслеживает?
Я пока только в вайбере подключила локацию. Видно откуда сообщение пришло
Но мы по договорённости. Моя не против
 

MamaPoliny

Well-known member
@Dibrova, моему вчера 9 стукнуло. У него не пони конечно, но детскости хоть отбавляй. Спит с игрушками, только в мае из школы стал ходить один, на улицу в соседний двор ходит с нами...один пока боится.
 

MamaPoliny

Well-known member
@ТиЛи, zenly подростки активно пользуются.мне иногда дают одним глазом подсмотреть. у дочки подруга в Питер ездила, то было видно, где она находится в реальном времени до улицы и дома.
 

Лапа

Well-known member
@Dibrova, контроль я оставляю на самый последний момент:))) если уж совсем ребеночек обнаглеет и утратит над собой контроль. а так я предпочитаю доверие, потому что сама не скрываю ничего и не прячу, но попытка меня контролировать и за мной следить меня бы очень напрягла
 

Samum

Эгрегор
@MamaPoliny, моя с 6 лет одна на сборы ездит, с 1 класса со школы сама и на три секции ездит, но смартфона нет, поэтому контроль экранного времени не нужен, этого времени тупо нет, тк игр нет, интернета нет (она так думает)))), но в голове розовопония полная+ еще импульсивная, эмоциональная очень, дите дитем, а вот трекер жизненно необходим. Где мои дети стояла прога, теперь семья стоит у нее. трекается, прослушка и все такое
 

Samum

Эгрегор
@Лапа, понимаете, когда это с самого начала, то воспринимается как должное, более того, она сама говорит ты же будешь видеть где я? да, ок, ей самой норм, другого она не знает))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мы с дочками летом играем в игру: угадай, сколько я проторчала в телефоне: двузначное число или однозначное.
и там же приложение никакое не надо, есть статистика. там видно, что и сколько использовалось. мне деточки показывают её по запросу, я ужасаюсь...
вот про геолокацию можно подумать, если ребёнок уезжает далеко и надолго. мама моя носит часы с геолокацией после того, как был момент потери памяти. в остальных случаях я считаю, это лишнее. в какой-то ужасной ситуации злоумышленник телефон просто выкинет. а прослушивать собственного ребёнка... у меня коллега названивает скрытым звонком ребёнку, когда тот сидит на уроках. типа, с инспекцией, правильно ли дитятко учат. это дело коллеги, сама так не стала бы делать.
 

MamaPoliny

Well-known member
@Dibrova, мой тогда вообще дитя дитем)))
За дочкой не следила, т.к.программ особо не было и ее сиденье в нете уже мне без интереса. Но когда уедет далеко обязательно буду ставить и это ни разу не контроль, а мое и ее спокойствие...чтоб я не трынькала 100 тыс.раз
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ты же будешь видеть где я?
о, мне дети любят слать фотку скамейки с вопросом "я на правильной остановке стою"?
или на фото подземный переход без опознавательных знаков и подпись "мне налево или направо?"
 

Segen

Well-known member
А что за программа, которая местоположение отслеживает?
Я пока только в вайбере подключила локацию. Видно откуда сообщение пришло
Но мы по договорённости. Моя не против
Мне посоветовали Life360. Мне из функционала нужно только местоположение. Дочка уже повозмущалась, что у меня низкий заряд батареи, т.е. это тоже видно. Больше не разбиралась, просто нет необходимости.
А, еще. Я уствновила постоянное местоположение дом. Дочка тоже установила общагу. Когда она из общаги выходит, мне телефон сообщает
 

Samum

Эгрегор
@Марфа Васильевна, о как много я узнала нового благодаря прослушке в детском саду! Сейчас, конечно, не актуально. А трекер нужен, когда твое дите с 6 лет ездит на трени каждый день. У кого маршрут школа-дом мама за руку привела, забрала- не нужно, конечно. Сейчас мне трекер тоже нужен, тк некоторые периодически телефон вообще никогда не слышат, особенно, когда на площадке висят вверх ногами, хоть знать, на какой.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@ТиЛи, zenly подростки активно пользуются.мне иногда дают одним глазом подсмотреть. у дочки подруга в Питер ездила, то было видно, где она находится в реальном времени до улицы и дома.
а без интернета оно работает?
вот у нас с дочкой была фигня в Питере в прошлом году. Взрослый же ребенок, но вот блин.. Суматоха в метро. Я вошла в вагон, а она на станции осталась. А у нас не было не симки не интернета, блин...
И мой ребенок, как научили, стояла на станции:) . А я ж ей вроде крикнула -- проедь одну остановку, я там выйду.
Ну это не совсем про местоположение, но вот было бы кстати.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Dibrova, у меня мама иногда мобильный телефон свой не слышит (а у меня инфаркт сразу), тогда звоню нескрытым звонком на часы. часы-умницы пищат задорно, на них сложно не отреагировать.
@ТиЛи, молодец дочка!
стоять надо там, где потерялась.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
у меня мама иногда мобильный телефон свой не слышит (а у меня инфаркт сразу), тогда звоню нескрытым звонком на часы. часы-умницы пищат задорно, на них сложно не отреагировать.
ой.. с пожилыми людьми точно нужна геолокация. и камера в квартире (очень удобно)
 
Сверху