Что такое ум, логика и прочее. Обмен мыслями.

Есения

Member
Orion, Вы и правда считаете, что то, что здесь обсуждается умно (ударение на последнюю букву)?????? Мне кажется, что обсуждать в таком ракурсе тему ума, равно как завести новую типа: "Чьи половые органы лучше мужские либо женские?" Пипец.
 

Есения

Member
Катерина, по поводу сУрьёзности на форуме, так это точно не ко мне.:russian: Жду тапок в свой адрес.
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
и че люди такие сУрьезные?
вот и я так подумала :)
Есения написал(а):
"Чьи половые органы лучше мужские либо женские?"
ну чьи-то определенно лучше :yes: в определенных условиях :)
 

Magda

Well-known member
Катерина написал(а):
и че люди такие сУрьезные?
Хи.. Зато стало очень понятно, что название темы "глупые мамы" было выбрано совершено верно. Там и повода нет говорить про умнО :) Потому как пишущие без претензий :),

Есения написал(а):
Совершенно с вами согласна. Не умно.
 

Есения

Member
Orion,Вся жизнь борьба! Я вас понимаю, сочуствую... Но зачем-же так про органы? Совсем уж не смешно...если не шутите конечно.
 

Orion

Созвездие
Magda написал(а):
Там и повода нет говорить про умнО Потому как пишущие без претензий ,
оо, да там претензий еще больше чем про умных :)
Есения написал(а):
Я вас понимаю, сочуствую
с чего вдруг мне сочувствовать? :scratch:
Есения написал(а):
Но зачем-же так про органы? Совсем уж не смешно...если не шутите конечно.
а я не права? странно.. а мне казалось, что например родить через мужские было бы немножко проблематично.. зато они писать могут везде и как угодно :) все зависит от ситуации :pardon:
 

punto

Active member
Orion написал(а):
ну чьи-то определенно лучше

Любопытно то, что упоминаемое анатомическое различие имеет действительно непосредственное отношение к теме нашего разговора, тк отражает фундаментальное различие в методолгии интеллектуальной деятельности между мужчинами и женщинами.

Нижеприведенное наблюдение принадлежит моему брату, заметное количество лет проработавшему в АН.

Предположим, что мужчина и женщина, для определенности, в ранге МНС без степени, получают примерно равноценное по сложности задание.

Мужчина вспоминает что он читал на этоу тему в институте, берет общую терадку и начинает решать задачу. Он нервничает недосыпает, курит, бухает, забывает побриться и одеть чистую рубашку, он переходит улицу на красный свет, ссорится с любимой, разочаровывается в жизни вообще, но, в конце концов решает задачу. Мужчина действует как таран, он прошибает задачу.

Женщина же отправляется в библиотеку и читает все, что, как ей кажется относится к области данной задачи. Затем она вступает в переписку с коллегами из различных организаций, занимающихся родственными проблеммами. По ходу дела она доказывает руководству целесообразность посетить некоторое количество семинаров, конференций, симпфозиумов и тп...
Там она развиртуализуется со своими корреспондентами, активно участвует в тусовке, заводит новые знакомства, возможно вступает в связь или связи.
Именно в кулуарах тусовки она выцепливает несколько разнородных идей, скоомпилировав которые и изложив пространно, она и предлагает в качестве решения руководителю, в дальнейшем решение находится путем обсуждения критических замечаний руководителя с многочиленными корресондентами ...
Женщина задачу обволакивает...
:)
 

Есения

Member
Ой не могу:rofl:, Orion, Вы, что правда готовы обсуждать эту тему? Это же глупо, а Вы же умная женщина, ей-Богу, как дети.... Наверное пора откланяться.
 

Magda

Well-known member
punto, прикольно, что-то в этом есть. Модификация в таком виде более правдоподобна.

Женщина же отправляется в библиотеку/интернет и читает все, что, как ей кажется относится к области данной задачи. Затем она вступает в переписку с коллегами из различных организаций, занимающихся родственными проблеммами. По ходу дела она доказывает руководству целесообразность посетить некоторое количество семинаров, коференций, сипфозиумов и тп...
Из всего этого она выцепливает несколько разнородных идей, которые помогают ей найти решение искомой задачи, которое может усовершенствоваться путем критических замечаний руководителя

Опять же присутствует некая доля шовинизма в упоминании вступления женщины в связь. Это зависть или ..? Возникает некое чувство, что автор просто не считает женщину способной на решение задачи без этого?
 

Orion

Созвездие
punto написал(а):
Мужчина действует как таран, он прошибает задачу.
punto написал(а):
Женщина задачу обволакивает...
вот и думай после этого у кого мосх больше :)
Есения написал(а):
Orion, Вы, что правда готовы обсуждать эту тему?
ну зачем обсуждать, просто привела вам факт, а то вы не знали :)
 

Orion

Созвездие
punto написал(а):
Госпидя! Размер не решает
ну как же, сила есть - ума не надо :)

ой, я поняла! для чего мужчинам больше мозг! они ж головой работают.. физически, поэтому масса должна быть больше :)
 

punto

Active member
А держите меня!

У женщин бюст -- это мозоль от взволнованного дыхания.
У мужчин превалирует диафрагмальное дыхание -- животом.:)
(Экспромт)

Меня прет меня прет, потому что....
 

Green Tea

Пушистик
2 punto
Даже думать не хочу по поводу эволюции ППП в таком случае....


....ёжика убили....ржунемагу
 

Mahima

переименовалась:)
А че такое ППП?
Вечра смотрела фильм про долгопята - такая мелкая обезьянка. Она ночная, и у нее вследствие этого глаза большие. Каждый - размером с ее МОЗГ.
Тут тебе все и видно:) Ниче не скроешь:)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Прочитала и честно в голову пришло только одно: "То ли лыжи не едут, то ли..."
 

punto

Active member
Катерина,
Первичные Половые Признаки.
Глаза размером с мозг?
Знавал таких блондинок.
Когда голубые -- это даже красиво.
Теперь окончательно ясно, что разные люди произошли от разных пород обезьян
 
Сверху