Цистит

AmurCHIK

Moderator
С недавних пор мучаюсь от воспаления мочевого пузыря. Подскажите какими методами вы боролись с этим заболеванием.
 

Mahima

переименовалась:)
Настйо листьев толокнянки. Горько, но действенно.
Фитолизин - крем на травах. Разводится в воде и пьется. Тоже хорошо помогает.
Прогревание душиком больной области, тепло ногам и вообще.
И побольше пить. Лучше воды. Не сладких, не кислых и не раздражающих напитков. Сладкое лучше отменить. Острое, соленое тоже.
 

Галина

В ожидании...
Прямо перед бер. был жуткий геморрагический цистит. :cray: Пролечилась антибиотиками, но меня предупредили, что енто дело так просто не уходит и советовали попивать травки. Пол-пала (она же Ерла шерстистая) мне понравилась больше всех - мягко действует. Хотя травы тоже нельзя долго пить - мочегонные выводят натрий. При этом лейкоцитов было :black eye: . Когда в поликлинике кричали "чей плохой анализ?" - я ждала результат под дверьяю, знала - мой. :crazy:
Еще я пропила БАДы, если интересно какие - могу в личку. И когда неожиданно сразу забеременела, пошла сдавать мочу со страхом. Оказалось все ок! :biggrin: И всю беременность и теперь все хорошо (т-т-т).
 

Klubnika

New member
AmurCHIK, надо заваривать листья брусники, есть везде в аптеках, хорошо снимают воспаление.
 

Ванесса

New member
Жутко неприятное заболевание,страдала этим долго раза 4 в год по неделе, в итоге загремела в больницу с почками, там и цистит вылечили, сделали цистоскопию и назначали процедуры в мочевой пузырь закладывади по очереди разные препараты:облепиховое масло, демексид и еще что то не помню, после этого приступов не разу не было, а до больницы и траву пила и чаи всякие, а фурагин пачками ела, мое мнение это заболевание лучше лечить под руководством уролога.
 

Галина

В ожидании...
это заболевание лучше лечить под руководством уролога.
Согласна. И хорошо бы выяснить на фоне чего, то биш посеять. :big boss: Хотя процедурка та еще... :black eye: А то лечить можно долго... :cray:
 

Ванесса

New member
Галина, у меня причиной оказалась хламидия, которую тоже долго лечила, благо дохтер гениальный попался проверил на все что можно, поэтому установить причину, а потом лечить следствие, тобишь цистит.
 

Галина

В ожидании...
Ванесса написал(а):
Галина, у меня причиной оказалась хламидия, которую тоже долго лечила, благо дохтер гениальный попался проверил на все что можно, поэтому установить причину, а потом лечить следствие, тобишь цистит.
Ну да, бывает и так. Хотя частенько просто влагалищная флора. Это восходящая инфекция. А бывает из почек - нисходящая, если пиелонефрит к примеру был.
Поэтому лучше посеять, хотя катетер в мочевой - удовольствие то еще. :crazy:
 

Mahima

переименовалась:)
А хламидия сейчас - причина всего :biggrin: Это уже начинает настораживать. Как-то раньше у цистита попроще возбудители были. И анализы, и лечение -подешевле...
И как-то вылечивали...

Согласна с Галиной - СКОРЕЕ ВСЕГО микрофлора пообычнее. Хламидия слишком сложна для такой простой болезни.
 

Галина

В ожидании...
Катерина, не сказала бы что болезнь так проста. :acute: В силу своей локализации.
Мне уролог объяснял и веселую сторону - если это влагалищная флора, то после бурного акта все может обостряться. :blush: Поэтому не должно быть очагов воспаления, нужно тщательно пролечить.
 
Не так уж редко хламидия вызывает цистит.
Для лечения не хламидийного цистита у нас рекомандован курс антибиотика Афлоксацина или Таривид в сочетании с обезболеванием Седуралом. Хорошо еще и клюкву заварить.
Есть курсы на один прием препарата при неосложненном цистите.
Хламидии по-прежнему просят Тетрациклин или Эритромицин.
 

Mahima

переименовалась:)
Галина, да я не о том, что она простая. :derisive: Я о том, что стало как-то все сложно вокруг. Иногда, ИМХО, излишне сложно :derisive:
антибиотика Афлоксацина
Офлоксацина.

Клюкву? :blink: раздражающе-кислое при цистите? Нуууу....
 

Ванесса

New member
меня лечили так: сумамед, дюфлюкан, имуностимуляторы, быстро и навсегда, а до этого и офлоксоцин, юнидокс, вобензим, короче денег немерено ушло, а результата 0, это я конкретно о своем лечении.
У МЕНЯ И на тот момент и пелонефрит тоже был, но дальнейшее обследование показало, что прчина в хламидии.
НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, типо грелка между ног, антибиотики вобще принимать нужно только после посева на чувствительность.
 
1. Правильно - Офлоксацин.
2. Посев на чувствительность - хорощо. Но чаще просто сеют на выявление флоры. Этого вполне достаточно.
3. Возможно у Вас более запущенные случаи, но в Израиле перечисленных мною препаратов как правило хватает.
4. Совершенно согласен - не занимайтесь самолечением.
 

Mahima

переименовалась:)
сумамед, дюфлюкан, имуностимуляторы, быстро и навсегда, а до этого и офлоксоцин, юнидокс, вобензим, короче денег немерено ушло, а результата 0
а иначе и быть не может. Поверьте, хоть сто таких курсов - результат будет ноль.
Иммуностимуляторы при хлимидиозе что мертвому припарки.
Все, на мой взгляд, зависит от степени. Если процесс хронический, если ничем простым не вылечивается - да, возможно , хламидии. А если врач сразу хватается за сложные анализы, пренебрегая простыми - наводит на нехорошие мысли.Впрочем вашу ситуацибю вы не описли полностью - может у вас все логично.
Но имейте ввиду - если хламидиоз не впервые выявленный, не острый, то вылечить его антибиотиками возможности почти нет.
Исходите из этого, когда вам опять распишут курсище на 200 у.е
 

егорина

Active member
Дмитрий Синицын написал(а):
Катерина написал(а):
Клюкву? :blink: раздражающе-кислое при цистите? Нуууу....
Я не понял, а как Вы собираетесь это средство использовать???
Это пьется.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

я лечила фурагином + мочегонное. ноги в тепле, ванночки из ромашки...
 
Сверху