Цистит

Spa

Active member
Циститом на фоне хр.пиелонефрита мучилась много лет, какие только лекарства не перепробовала, все давали только временный эффект. Помогли мне в Урологическом центре при 19-ой поликлинике, зав. отделением Варакса А.Н., при направлении от поликлиники все лечение БЕСПЛАТНО.
А платно там принимают?
 

IrishN

Active member
Тоже нужен хороший уролог для беременной. Ставят холицистит, очень сильные боли, уролог сказал терпеть.
 

NadiNe

New member
Мой папа работает урологом в 32 поликлинике. Его хвалят :) да и сам свою работу обожает. Всю жизнь ей посветил. Фамилия Власик. Обращайтесь.
 

НаташаИ

New member
Девочки, помогите контактами хорошего уролога. У моей тети одна почка удвоенная и там еще камни. Отправляют на операцию в Минск (сама из Кобрина). Нужна еще здесь консультация.
Пишите в личку.

Заранее огромное спасибо!!!!
 

kati5

New member
мне поставили диагноз хронический цистит. Мои симптомы - учащенные позывы, ничего не болит. Сдавала мочу на посев несколько раз - по разному. Пила антибиотики, анализ мочи в порядке, но симптомы мои обратно возвращались. Ездила на узи мочевого - все в порядке. После всего этого уролог предложил мне сделать инстилляцию мочевого, вместо антибиотиков. Я согласилась. Сегодня была первая процедура, всего восемь. Если кто-нибудь это делал - расскажите помогло ли. Поможет ли мне - расскажу после.
 

Letana

по выходным я не в сети
цистит у ребенка

3,5 недели назад доча посопливила без темпы, на больничный не пошли, переходили так. А две недели назад малая стала описиваться, всё не успевала добежать до туалета, а на выходные пожаловалась, что больно писать.
как итог, неделю отсидели на больничном, пили канефрон и Фурагин. В понедельник сдали мочу, и анализ плохой. Назначили а/б на выбор: Цедекс или Монурал. В аптеке сказали, что Монурал лучше, что он создан конкретно для цистита. Взяла его. Во вторник на ночь дала полпакета, как велено. Вчера деть сказала, что ничего не болит, все как рукой сняло. Я уж обрадовалась.
А сегодня утром снова пожаловалась, что чуть-чуть больновато.
Я в ужасе.
Счас с приема, врач сказала, что если в понедельник будет плохой анализ, поедем в больницу. А пока сказала на ночь греться и давать по одной табл Фурагина.
Теперь думаю, а может дать вторую половину Монурала?
 
Последнее редактирование:

сынидочь

New member
Напишу про свой цистит. Я с ним мучалась около 2-х лет. Принимала Фурагин,Ципрофлоксацин ,ванночки теплые с ромашкой. Но все равно о цистит возвращался. Наконец я попала к доктору,который мне назначил Монурал (1 раз выпеиваешь и все) Я на всякий случай купила 2 шт. А потом пила Монурель . И сейчас его периодически пью (весной,осенью,перед отдыхом). Уже год про цистит не вспоминаю!!!
 

Лучи

New member
Подскажите,как вы с ним справляетесь?!

Монурал-помогает быстро(через пару часов симптомы уже проходят) и эффективно. И вот попробовала для профилактики Монурель.(он не везде есть,но найти можно)
 

Muravushka

Member
Вот и я , перешагнув 30 летний рубеж, столкнулась с этим диагнозом. Неделю назад, с острым циститом была доставлена на скорой в больницу. Т.к. при мочеиспускании шла кровь со сгустками, и плохо было, не смогла дождаться утра и пойти к врачу. 3 суток мне покололи антибиотик, острые признаки прошли. Вернулась домой, пью по рекомендации врача Канефрон Н, чай урологический и мочегонное. Стал немного подкравливать мочеиспускательный канал и живот, как раздутый. Лечусь дома. Вот думаю, сходить еще в свою поликлинику, но к какому врачу идти, в нашей поликлинике уролога нет, только гинеколог.
 

Spa

Active member
Может кто-то еще к Варакса ходил?

Какой-то прием был...ни о чем :(.
1,5 мес ждала, прям расстроилась.
Вот думаю теперь, идти к нему или поискать другого.
 

Hilda

New member
Подскажите, кто чем лечил цистит?
У мамы проблемы, многие лекарства нельзя, до врача пока не дойдем.
Я какие-то таблетки травяные при цистите пила во время беременности, название забыла...может кто-то напомнит
 

ирка

Active member
Hilda,я знаю Монурал. Дорогой, эффективный, но по рецепту. Еще фитолизин (паста). Ну и всякие старые фуромаг типа.



Я какие-то таблетки травяные при цистите пила во время беременности, название забыла...может кто-то напомнит
канефрон, наверное


Но лучше все-таки сдать анализы и к врачу. Надо обязательно вылечить, а не "залечить".
 

юлиа

New member
Hilda, мне тоже Монурал очень быстро помог.выпиваешь 1 раз и все.Фуромаг мне кстати тоже помогает
Просто горааааздо дольше.
А при беременности канефрон вы пили скорее всего
Я тоже беременная его пила.
 

SvetlanaBAl

Member
Hilda, надо сдать общий анализ мочи и на бактериальный посев - в этом обнаруживают возбудителя и определяют, какой препарат может его убить. На какого-то возбудителя действует фуромаг, на другого - бисептол...
 
Сверху