поддерживаю!только за выполненные работы
не встречала таких, кто за свои. Хотя было разок, когда плиточник по дороге докупал мешок раствора. Но деньги мы ему в тот же день отдали. Мы все материалы покупали сами - так экономнее. И не видитесь на то, что якобы у них где-то там скидка есть. Дешевле чем сам найдёшь, никто не предложитА за материалы? Тот же песок, щебень и прочее. Или рабочие обычно сами за свои все материалы покупают?
поддерживаю!
и не в коем случае не оплачивать часть работы 100%, иначе можете их больше не увидеть, а доделка стоит очень дорого.
В идеале должна быть вот такая формула:
выполнено 50% работы - оплатите 25%
выполнено остальные 50% - оплатите 50%
и спустя неделю (месяц) после проверки качества - оплатите оставшиеся 25%
К ней я, к сожалению, пришла только в конце строительства))
я в то время сидела на одном строительном форуме, где люди писали актуальные цены на материалы, так что ориентир был. Потом поиск по объявкам, кстати самые дешёвые цены предлагаются не в инете, а в толстом-толстом журнале "Стройка". Ну и плюс у моего мужа хобби - торговатьсяправда, по всем рынкам ездить возможности не было,
но 1 заезд на рынок + пару звонков по объявкам
ооооо!!! я так же считала в НАЧАЛЕ строительства, но жизнь научила другомувыполнили люди часть обьёма-получили деньги!!!!
материал для себя и за свои покупает заказчик!!!!!!!!Спасибо.
За работы поняла. А за материалы? Тот же песок, щебень и прочее. Или рабочие обычно сами за свои все материалы покупают?
да! и с водой так же, надо помесячно оплачивать.А как с электричеством. Тут же отчетный период месяц - получается надо каждый месяц ходить оплачивать? За несколько месяцев наверное уже не оплатишь, бо посчитают как за месяц и все что свыше по повышенному.
Ну так по договору с электросетями мы и должны платить ежемесячно.А как с электричеством. Тут же отчетный период месяц - получается надо каждый месяц ходить оплачивать? За несколько месяцев наверное уже не оплатишь, бо посчитают как за месяц и все что свыше по повышенному.
типа надо, но я не платила. какой смысл, когда никаких жировок - за тел платишь, заодно и за газ и за эл-во когда вспомнишь. Я неоднократно просто тупо кидала сумму на лиц счет, потому что забывала показания снять. :mda:Ну так по договору с электросетями мы и должны платить ежемесячно.
у родителей также - 190 вольт напряжение, летом получше немного. И скачки напряжения... уже котел без стабилизатора сгорел и техники куча повылетала....Электричество у нас ужасное(((.
Да, довольна конечно.Glowworm, вы довольны тем, что подоконник в один уровень со столешницей? В плане брызги летят на окно? может в процессе эксплуатации захотелось поднять подоконник выше смесителя?
кстати неплохо смотрится поднятый подоконник - можно посмотреть в Отчаянных домохозяйках, там у Линет был высокий.Брызги до окна могут долетать, но не критично... Поднять подоконник выше - да ни за что
кстати неплохо смотрится поднятый подоконник - можно посмотреть в Отчаянных домохозяйках, там у Линет был высокий.Брызги до окна могут долетать, но не критично... Поднять подоконник выше - да ни за что
Ну так и сейчас так же делайте. Почти так же. Раз в месяц класть ровно на норму по Квт. И в какой-то период просто сверять показания и платить за перерасход одним махом.типа надо, но я не платила. какой смысл, когда никаких жировок - за тел платишь, заодно и за газ и за эл-во когда вспомнишь. Я неоднократно просто тупо кидала сумму на лиц счет, потому что забывала показания снять. :mda: