цвет волос-2

Kolobok

Active member
Девочки, подскажите плиз, а есть разница каким составом мелирование делать? с точки зрения конечного цвета и повреждения волос
 

darik

Active member
девушки, примите к себе в ветку :)
заранее прошу прощения, если подобный вопрос уже звучал.

я уже много лет в черном цвете, свой родной сейчас похож "на ходовой, булыжный".
как правильно и максимально нежно выйти из черного? в какой-нибудь, например, темно-каштановый?
 

Age

Well-known member
Lusik, да, в переходе
вчера купила там каарал бако - 115 тыс. Как-то дороговато или нет?
посмотрела на пудре.бай- там 110 тыс
может на импульсе еще дешевле было бы
 

jullliya

графический дизайнер
Age, да, дороговато. Но мне на импульс ехать - те же деньги выйдут.
У кого недлинные волосы- на 2р точно хватит, мне полупаковки мало, а с целой чуток остается) волосы выше лопаток.
 

Zu-Zu

New member
я уже много лет в черном цвете

как правильно и максимально нежно выйти из черного? в какой-нибудь, например, темно-каштановый?

почти моя история=) и я все в черном и черном. Свой цвет пепельно-русый. Сейчас захотела уйти из черного в блонд (до какой степени - пока не определилась). Точнее захотела месяца 4 назад. Мне волос было жалко и я стала искать наиболее безопасные средства. Параллельно девочка смывкой из черного возвращалась в свой родной (светло-каштановый или около того).
Смывка дает заметный результат! Но волосы неживые после нее. Не хотела бы я такое со своими волосами проделывать.
У меня успехи менее заметные, т.к. вымывать черный я стала.... корицей =))))))))))) думала, что бред, но решила попробовать. В итоге черный смылся до каштанового ( за пару месяцев...)+подлечила волосы масками с корицей.
До блонда такими шагами мне еще годы и годы :))) как процесс ускорить? стрижку сделать что ли... :(
 

darik

Active member
Zu-Zu, спасибо за ответ. а как именно вы эту корицу разводите/применяете?
 

Zu-Zu

New member
darik,в нэте много про это написано. Я делала маску яично-медовую и добавляла в нее корицу. Держала 4 часа и смывала. Один раз держала всю ночь - эффект такой же. Осветляет на полтона где-то.
 

Витаминка

New member
Zu-Zu,
darik, у меня таже история. Специально в чёрный не красилась, но на моих волосах темный каштан (Карал Сенс) оказался абсолютно черным .
Сейчас крашу корни в цвет каштан, но что то он каштановый только на ярком солнце.
Пока не прочитала про корицу, думала хной придать оттенок. Но после хны, я знаю, краски не прокрашивают.А у меня уже много седых волос.
А после корицы краски будут прокрашивать?
 

miss_fluffy

разведываю
Девочки, всем привет! Я пару лет не красилась. Теперь хочу. Можете мне перечислить названия хороших профессиональных красок и где их можно купить?
 

ПрЫнцеска

New member
miss_fluffy, я теперь влюблена в Велла Иллюмина. Крашусь в салоне, в ТЦ нигде эту краску не встречала. На секонде нашла объявку о продаже, но не покупала.
 

jullliya

графический дизайнер
miss_fluffy, Велла калестон, Велла колор тач,чуть дешевле Каарал бако. Внизу на кам.горке все есть.
 

Zu-Zu

New member
А после корицы краски будут прокрашивать?
да, на моих краска после корицы берется хорошо. Но у меня другой трабл: все, что не черное, смывается в считанные дни. Через две недели как и не красилась - только оттенок =((( причем краски подороже смываются быстрее бюджетных вариантов. Умаялась я корни закрашивать....
 

jullliya

графический дизайнер
miss_fluffy, в переходе магазинчики есть, там внутри есть точка, где проф.краски продают. И советуют хорошо. Мне девочка так посоветовала цвет краски, до сих пор только его и покупаю))
 

miss_fluffy

разведываю
jullliya, спасибо большое! Пойду туда куплю! Тем более идти 7 минут)

Сходила в переход - поняла, что краситься не хочу)) Буду ходить со своими натуральными)
 
Последнее редактирование:

vik-tory

New member
Девочки , какая краска не рыжит?Все не могу добиться ни в салоне, ни самостоятельно холодного коричневого, в идеале пепельного цвета....Может по тому, что я после смывки (смывала черный), и все краски, которые пробовала (коричневый-пепельный, холодный коричневый, тот же Капус) смывается быстро и рыжит.
Может еще что попробовать, а то теряю надежду совсем...
 
Сверху