Даже не знаю...

jullliya

графический дизайнер
мама выбирает САМА: аборт, преждевременное отлучение или тандем - это всё вещи одного порядка.
Это слова консультанта рожаны с их форума. Имеется в виду, если первому ребенку нет 2,9г, а мама забеременела, то она сильно ущемляет первого, а в последствии и второго(если будет кормить тандемом), поэтому аборт/отлучение/тандем - это равноценные выходы из такой беременности.

Тоже с близнецами - по рожане это НЕ норма, и плохо так же, как и тандем!!! Обосновывают тем, что раньше(когда раньше не уточняется), если в семье рождалось больше 1-го ребенка, то второго и других отдавали! на воспитание в другие семьи...

Я вообще в шоке от их высказываний в этом плане.

Вот, ссылка про тандем и погодок на рожановском форуме( Алиса в стране чудес, тебе особенно рекомендую почитать): http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?p=175688&sid=e5d8cbf3a18c1097409700ca5e0c402e
 

Mahima

переименовалась:)
Nut написал(а):
В общем ИМХО польза есть, но надо так фильтровать, что пока отфильтруешь, уже не надо.
точно:)
И фильтры нужны мощные слишком...Силы можно на более полезные дела потратить...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Glowworm,
всё было бы смешно, если б не было так грустно, что люди на то ведутся и имеют комплекс неполноценности только потому, что их ребенок прекрасно ел, засыпал и был здоров в 2 года без груди. В итоге кормлю за то, чтобы какая-то рожана считала меня нормальной мамой. И как следствие тучка восклицательных знаков.

Про педприкорм. Кто-то писал, что благодаря ему перевел семью на здорове питание и не готовил специально для ребенка. Улыбнули. я вобще не знаю что такое педприкорм. НО именно потому что моя семья на здоровом питании, я просто-напросто не готовила детям специальную еду.

И лучше уж ИМХО позаботиться о своем здоровье, тогда и дети будут в теме здоровья. А не ради них. Хотя конечно хорошо, что ребенок подтолкнул к здоровому образу жизни (если это не времнная мера ради выращивания "настоящего человека").
 

jullliya

графический дизайнер
Во многих религиях секс с кормящей женщиной считается грехом (в православной, кстати, тоже), женщина, которая кормит как бы отнимает энергию. Поэтому раньше этих контактов старатеьно избегали. Если женщина беременела до исполнения младшему ребенку 3 лет, то это считалось позором для мужчины, т.к. женщина существо слабое, ей многое можно простить, а мужчина, который пошел на поводу женщины - плохо заботится о своем потомстве, своей семье, раз у него время остается свободное... И еще: во многих племенах, сохранивших архаичную культуру, мужчина не занимается сексом до исполнения ребенку 2,9-3 лет. Он не просто воздерживается, он копит сексуальную энергию, чтобы передать ее своему следующему ребенку в полном объеме!

А вот и реальный способ, как не забеременеть не вовремя по Рожане(из конспекта мамочки, прошедшей курс Мама+малыш).
Вот, и конспект, кому интересно http://rojana-rojana.livejournal.com/
 

Mahima

переименовалась:)
Алиса в стране чудес написал(а):
Категоричность - это личное восприятие информации.
да ладно вам. Статьи почитайте . Просто почитайте.
Консультант - это человек. Вам повезло с ними, потому что они оказались достаточно развитыми людьми. Но есть консультанты иного плана. Которые рассказывают именно так, как написано у ЖВЦ в статьях.
Кронсультант - это консультант. Его, как я поняла, Рожана никак не контролирует. Это к вопросу о качестве услуг. Оно, как я понимаю, целиком и полностью зависит от самого человека.
А Рожана как СИСТЕМА знаний не просто категорична - суперкатегорична.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
jullliya,
вот это песнь. И всё это и привело к сегодняшнему распутству при мелком сексе причём.

А они понимают чем это грозит мужику, у который не умеет управлять своей сексуальной энергией. Блин, у него потом вобще детей может не стать. Хорошо если на сторону пойдет. Рядом с такими советами должна быть методика для мужчин по работе со своим семенем. Какой это трудный путь для мужчины они не описывают?

А иначе будут неудовлетвовренные злые грубые мужики рядом с нами, видящие в женщине только одно место.

И секс похоже здесь только для продолжения рода. А ведь есть секс, от котрого не дети рождаются.
Ой всё пора сваливать, ато чем дальше в лес тем больше расстройств.
 

alesya_zz

слингоконсультант
а я считаю, что главная функция матери Давать и взращивать жизнь, а не некие стандарты. Окончательно убеждаюсь, что это фашистская (когда ценится не человек, а лишь конкретные его качества и поведение) организация, спекулирующая на понятии мать.
Правильно мама это все для ребенка. Спасибо этой фашистской организации за то что у меня нет проблем с воспитанием и поведением ребенка.
 

Вишенка

волшебница
Катерина написал(а):
точно
И фильтры нужны мощные слишком...Силы можно на более полезные дела потратить...
Ай, ну давайте не будем указывать, кому на что силы тратить!... Рожана - одна из многих теорий по взращиванию и воспитанию детей. Еще есть Спок, Комаровский, Сирсы, Ледлофф, Никитины, Колюжин-Дерюгина и другие. Это только то, что я читала. Везде свои заморочки, причем "единственно правильные"! Чтоб оценить это, не нужно никаких супермощных фильтров! Достаточно обычных мозгов.
 

Galochka

Member
Вишенка, Катерина не указывает куда тратить Ваши силы, она свои бережет:)
Личный опыт по поводу папы: я оч настойчиво налаживала ГВ после кесарева. После первых шести мес жизни с ребенком от нас почти ушел папа. Свою историю я рассказывала тут, на форуме... Потом с полгода еще восстанавливали с папой отношения. Сколько нервов и сил на это ушло даже рассказывать не буду... Я не оправдываю мужа за его поведение, но и себя оправдывать не буду. Нельзя зацикливаться на системах, все мы люди разные...
 

Ленчик

New member
Я сужу по своему ребенку - для него ранний уход от мамы был бы чреват конкретными проблемами. И есть некоторые особенности воспитания. Как и в отношении всех других детей.
Или вот мы с братом: со мной маме было проще, чем с ним. В плане отдавания в садик и все такое. Можно на это плевать - типа какой уродился, ничего не поправишь и не навредишь. Я так не считаю. И поправишь, и навредишь. Потому что врожденное - это вектор. А частные проявления от родителей, как ни крути, зависят.

Вчера смотрела "няня спешит на помощь"
семья - мама, папа, дочь 8 лет, сын 7 лет и сын 4,5 годы
у детей - войны, потасовки и ты пы
у родителей главная проблема - дочь не делает сама уроки. точнее делает по 6 часов. самооценка ниже плинтуса.
а родители принципиальные - в 8 лет должна сама делать и точка.
и няня доказывала, что дети разные. и что с одним ребенком НАДО посидеть, разобрать и постепенно расширять самостоятельность, а другой будет сам все делать слету сам. потому как характер такой.
Согласна с Катериной.
 

Tania

New member
Натаська, Мне тоже напомнило секту - ужас какой-то. Если бы я почитала про это все 4 года назад - очень бы задумалась - рожать детей или нет. Образ мамы по Рожане - не радует. Блага цивилизации - не нужны. Короче - назад в прошлое. И мне кажется - что в этой Рожане полно женоненавистников и детей они тоже не очень любят. Не надо все доводить до маразма. Спокойная, отдохнувшая мама - счастливый и спокойный малыш. Колики я тоже мифом не считаю - у моих двоих детей они были - у сына было хуже.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Мама не боится проблем с воспитанием и поведением ребенка. У мамы таких проблем нетуууууууу. Эти проблему есть у няни и воспитателя, функции которых в нашем обществе тоже выполняет женщина, родившая ребенка. Эти функции тоже важны, но это не МАМА. И мама это НЕ высший пилотаж няни, это ДРУГОЕ, это тепло и ласка безусловная для любого малыша с любым поведением. Чего в Рожане увы не видно.

И что бы быть хорошей мамой надо любить самого человечка, его жизнь, а не считать проблемы с воспитанием и поведением, и вовсе не обязательно быть хорошей няней и гувернером. Если вы так говорите, то у вас эта проблема есть, и проблема в том, чтобы сравнивать и подтверждать отсутствие этой проблемы.

И еще такие мысли по этому поводу. Живут два равноправных человека. У них есть своя личность и эти личности имеют проблемы, благодаря которым они едины. Ребенок это не беспроблемная игрушка. Он личность. И поэтому очень странно, что нет проблем с его поведением. Даже когда сходятся в одну комнату общаги двое прекрасных умнейших порядочных самостоятельных людей у них есть проблемы с поведением.

У скинхэдов тоже нет многих проблем, а хотелось бы. И если проследить истории фашистских организаций, то кроме верхушки идейной, туда манит тех, кто боится проблем и считает что он сам их никак не может решить. А дети у вас замечательные не благодаря рожане, а благодаря ВАМ. рожане здесь спасибо за приемчики.
 
Последнее редактирование:

alesya_zz

слингоконсультант
До знакомства консультанта из Рожаны моя жизнь с ребенком была адом. После кесарева у меня наудивление было очень много молозива и я после каждого кормления по часу сцеживалась( я же умная-я акушерка), а когда, я такая умная, приехала домой и незнала, что мне делать дальше: один не спал, каждые полчаса орал, ночью орал каждые 30-40 минут я каждой ночи боялась этих мучений. А когда начались колики... Один знакомый сказал"Если ребенок плачет без причины, надо стереть ему личико своим подолом"--скажу--БРЕД ребенок без причины не плачет. Бебинос я покупала -непомог да и горький,как сволочь и ребенка я перестала мучать им. Потом нашла телефон консультанта( ещё при беременности ходила в школу молодых матерей и там она читала лекцию). Позвонила и мне ответили, что надо сначала лечить мамину голову, а потом нехватку молока. И я очень довольна: муж стал высыпаться, стал спокойнее и я стала высыпаться, кормлю грудью до сих пор хотя моя мать и сестра не кормили и говорили, что мы не молочные. Все, кто видит моего сына и его поведение говорят, что это не консультанту спасибо, а тебе просто повезло. Я очень довольна результатами взращивания моего сына.
И теперь мы в ВУитебске хотим создать группу поддержки ГВ, что бы и с другими мамочками, у которых нет положительного опыта кормления грудью и нет таких знакомых, помочь выкормить грудью и показать им, что ГВ не так тяжело и совсем не сложно.
 

Вишенка

волшебница
Tania написал(а):
Образ мамы по Рожане - не радует. Блага цивилизации - не нужны. Короче - назад в прошлое.
Да не видели вы этих мам по рожане! Которые весьма успешно пользуются всеми благами цивилизации! :) Или в вашем понимании блага цивилизации сводятся к памперсам, коляскам и смесям в ближайшем магазине?
 

alesya_zz

слингоконсультант
alesya_zz, вот если честно понять не могу что значит уже не первый раз эту фразу вижу.
Что именно вы не можете понять? Воспитание и поведение при воспитании. Воспитанный ребенок не будет себя вести безобразно, где бы мама с ним не была.
 

DORIK

New member
Nut,
Tania,
Катерина,
простите,но ваши посты просто были последними,а так таких тут много.Вам вопрос:
Вы так хаете РОЖАНУ,вы знаете что и как говорят,думают и внушают консультанты.Вы сами обращались за помощью и в реальности слышали данные утверждения консультантов?
 

Liala

Active member
alesya_zz, 1. понятие безобразное у всех разное. Для кого то если ребенок что то сказал если взрослые общаются, это все ужас и плохое воспитание (я не имею ввидк когда ребенок навящиво лезет, а когда просто что нибудь попросил)
2. Объясните мне как Рожана связана с поведением и воспитанием вашего ребенка...
Или я не правильно ваш пост поняла?
Спасибо этой фашистской организации за то что у меня нет проблем с воспитанием и поведением ребенка.
 
Сверху