Даже не знаю...

Nut

Осторожно: добрая собака!
alesya_zz,
а причем тут отождествление ГВ с Рожаной?
 

Mahima

переименовалась:)
Вишенка написал(а):
ну давайте не будем указывать, кому на что силы тратить!...
хм..а я УКАЗАЛА?!
Galochka написал(а):
Катерина не указывает куда тратить Ваши силы, она свои бережет
Спасибо:)
alesya_zz написал(а):
Воспитанный ребенок не будет себя вести безобразно, где бы мама с ним не была.
а что в вашем понимании безобразно?
DORIK написал(а):
Вы так хаете РОЖАНУ,вы знаете что и как говорят,думают и внушают консультанты.Вы сами обращались за помощью и в реальности слышали данные утверждения консультантов?
ХАЕТЕ - это не обо мне.
Но я отвечу. По поводу консультанта, которого знаю ЛИЧНО я, я высказывалась в теме, на которую выше дала ссылку.

Рожана же описана на ее сайте. И именно ЧАСТЬ ОПИСАННЫХ ТАМ МОМЕНТОВ меня коробит. А не лично поведение минского консультанта.
Я понятно объясняю?
 

Mahima

переименовалась:)
Nut написал(а):
а причем тут отождествление ГВ с Рожаной?
это раз.
И хотелось бы, если не трудно, вкратце о тех чудесах, при применении которых жизнь с ребенком перестала быть адом? Слово-то какое...
alesya_zz написал(а):
Я очень довольна результатами взращивания моего сына.
а сколько ему лет, если не секрет?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
DORIK,
я не обращалась по своим проблемам. ГВ, ношение на руках, старание закаляться и использовать памперс по минимуму для меня были естественны без всякой подоплёки что это ядолжна делать как хорошая мать. ТАК УДОБНЕЕ. Причём тут материнство.

Но я общалась с людьми и некоторым приходилось помогать от проблем, возникших после применения теории Рожаны. (писать не буду, по просьбам трудящихся). Поэтому знаю, и здесь читаю, что говорят всем в разной степени нажима. И знаю, что прежде чем привить ценности личности мамы, консультанту дают психологическое оружие: уметь поределить психотип, по опять таки вполне конкретным негибким схемам, и давить на слабые места этого психотипа. Дают даже приёмы какими давить, какие слова подбирать и т.п. Оправдывая это благими намерениями соединить мать и дитя.

А вобще здесь уже сказано, что хаю я организацию и конкретно некоторые позиции, а не консультантов. Похоже что в большинстве случаев они не несут полной идеологии и не так категоричны как сама идея. Может не принимают это в Рожане, может вам не советуют, потому что видят, что пошлёте подальше с такими речами.

А как копнуть, так вы применяли не саму рожану, а вполне естественные рекомендации, которые и нерожановские консультанты дают.

alesya_zz, а вы растите сына на результат?
 
Последнее редактирование:
alesya_zz,
как человек, очень плотно сидевший под рожаной еще совсем недавно, в том числе в качестве консультанта, я не могу назвать витебского консультанта рожановским :) по моим ощущениям, она уже давно отошла от этой организации (если вообще входила в нее когда-то). Это просто ремарка. В обсуждении темы не хочу принимать участие. Есть предложение склеить ее с этой http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=24415 - там уже давно трется

Тема очень острая для всех. Пожалуйста, соблюдайте правила форума в общении и обращении друг с другом :) И просто общечелочеческие
 

alesya_zz

слингоконсультант
У меня консультант адекватная и она фильтрует инфу
 

Mahima

переименовалась:)
Лариса Шелег, а ты можешь склеить? Как модератор?
 

Mahima

переименовалась:)
alesya_zz написал(а):
У меня консультант адекватная и она фильтрует инфу
так где тут Рожана?:) ГВ - не привилегия, не открытие Рожаны.
Так что у вас спасибо не Рожане, как организации, а лично вашему консультанту. :) Я правильно понимаю?
 
Kenga написал(а):
я на Рожану натолкнулась в 2 мес. где-то.. это был для меня шок!!!!
сорри, конечно, но у меня был шок от вашего поста о том как вам ГВ жить мешает
так что может и не в Рожане вовсе дело
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ленчик,
я тоже все хочу эту передачу здесь упомянуть. Что тепло и ласка нужнее и важнее, чем умные теории родителей. И для этого вовсе не надо заканчивать педагогические курсы или быть профессиональным психологом.
 

Magda

Well-known member
Ну вчера родители просто садисты были. :( реально тяжелая передача была. Девочку жалко.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Magda,
ну не спецом, а просто поставили свои принципы и уверенность в своей правоте выше личности ребенка. Может потратили много усилий на изучение и осовоение этих принципов. Так и с Рожаной и другой категоричной штукой можно нарваться. С одним ребенком прокатит, а другого сломает. И останется только потом и себе и людям доказывать, что это он такой тупой этот ребенок.
 

alesya_zz

слингоконсультант
alesya_zz,
как человек, очень плотно сидевший под рожаной еще совсем недавно, в том числе в качестве консультанта, я не могу назвать витебского консультанта рожановским :) по моим ощущениям, она уже давно отошла от этой организации (если вообще входила в нее когда-то). Это просто ремарка. В обсуждении темы не хочу принимать участие. Есть предложение склеить ее с этой http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=24415 - там уже давно трется

Тема очень острая для всех. Пожалуйста, соблюдайте правила форума в общении и обращении друг с другом :) И просто общечелочеческие
Я ж потом написала, что она фильтрует инфу, ну а сейчас у неё свой взгляд на воспитание и на Рожану у неё нет фанатизма и мне это нравиться.
 

Mahima

переименовалась:)
Nut написал(а):
останется только потом и себе и людям доказывать, что это он такой тупой этот ребенок.
не норма....

Уже писала где-то: мне когда в первом классе ставили будильник на полчаса, чтобы уроки сделать за это время - я делала изо всех сил.:) Иначе ж пойду в школу с несделанными! Ужос:) А братец мой на такой педагогический прием ответил - и пойду. И пошел. И фсе. :) Прикольно. Кто из нас двоих - норма?:)
 

alesya_zz

слингоконсультант
alesya_zz, 1. понятие безобразное у всех разное. Для кого то если ребенок что то сказал если взрослые общаются, это все ужас и плохое воспитание (я не имею ввидк когда ребенок навящиво лезет, а когда просто что нибудь попросил)
2. Объясните мне как Рожана связана с поведением и воспитанием вашего ребенка...
Или я не правильно ваш пост поняла?
Безобразие для меня это, когда мой ребенок лезет без просу в чужие шкафы.
По Рожане мы воспитываемся более или менее. Короче какой-то частью из неё. Много чего я у Ледлофф взяла.
Катерина 1год и 7месяцев, но результаты меня уже устраивают.
"Nut "alesya_zz, а вы растите сына на результат?" нет не на результат, а на воспитанность моего сына. Помогать воспитывать ребенка мне не кому, бабушки-дедушки далеко, поэтому Рожана стала моим толчком к воспитанию сына.
 
я вчера тоже смотрела эту передачу. и упоминание о ней (вообще о цикле, а не только о последней) болеее чем к месту. я смотрю ее, когда получается. очень отличается от зарубежной. няни там что надо. вот вчерашняя с ее последним словом к родителям. но финал мне показался все же выстроеным. не так все просто и гладко меняется в наших головах - чтобы жах, и все кругом сразу в шоколаде. но пользу от передачи это не умаляет
 

Magda

Well-known member
Nut написал(а):
Magda,ну не спецом
Я же понимаю. Просто я не поняла, зачем они на это согласились. Они все в штыки воспринимали.
Мне ЭТА российская передача очень нравится. Няня обычно очевидные вещи делает - но как все внушает оптимизм. Только я бы добавила еще ее визит через 2 недели, чтобы посмотреть на чуть более реальный результат.

Лариса Шелег написал(а):
о финал мне показался все же выстроеным. не так все просто и гладко меняется в наших головах
Они всегда такие. ИМХО - стандартый голливудский хеппиэнд. Для оптимизма.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
alesya_zz,
тогда почему не спасбо Ледлофф? не спасбо консультанцу, а именно это ОРГАНИЗАЦИИ? Если вы вобще не в ней.

И еще раз повторю вы растите на результат? вы считаетчто ваш ребенок должен приносить ВАМ некий результат?
И что любопытство малыша нельзя перевести на другое? и что возникновение вопроса а что там в этих шкафах в полтора года, это безобразие?

ОФФ А то что организацию создавать по поддержке ГВ это здорово. Только профильтруйте, выработайте своё и вперед.
 

Mahima

переименовалась:)
alesya_zz, :) а я вот по прошествии 7 лет боюсь о результатах судить...Каждый год свои результаты...и хорошие, и те, что не нравятся...
Если бы мой в 7 лет пошел шарить по чужим шкафам без спросу - я бы приняла меры. В полтора года...На самом деле, у каждого свое понимание безобразия...

А ваш ребенок всегда послушен?
 
Сверху