Даже не знаю...

jullliya

графический дизайнер
Filamenta написал(а):
Мария Борисовна

Рожана

Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 2524
Откуда: Москва Добавлено: 23 Февраль 2007, 01:53:17 Заголовок сообщения:

Дамы, Вы Читаете посты или пытаетесь читать МЕЖДУ СТРОК, то что интересно ВАМ??? Повторяю в дцатый раз Рожана НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ аборты и никого к ним не склоняет. Если действительно выполнять ВСЕ рекомендации, в том числе и те, что даются на курсе "Подготовка к зачатию" беременности РАНЬШЕ определенного срока просто не случается и все. У нас достаточное число сотрудниц, которые не сделали НИ ОДНОГО аборта и, надеюсь, перед ними НИКОГДА не будет стоять такой выбор ( кстати, к ним относятся ВСЕ преподаватели!). НО!
Каждая из Вас делает свой выбор - чем она БУДЕТ пользоваться, а чем НЕ БУДЕТ.
Для кого-то такого выбора не существует - для других - существует. От того что Вы тридцать три раза прокричите, что для Вас это ужасно и неприемлимо, женщины, которые это делают, не исчезнут с лица Земли, не прекратят ходить с Вами по одной улице или жить на одной с Вами лестничной площадке или читать тот же форум. За те 17 лет , что я работаю в Центре, к сожалению, я много раз встречала женщин, которые это делали по разным обстоятельствам. Ни для одной это не было простым решением! Среди них было достаточно искреннее верующих , которые до сих пор отмаливают этот грех, так что, уверяю Вас ,так поступают не только заядлые материалистки. И, если Вы считаете, что они не знали про последствия, или не взвешивали их, у Вас очень идеалистическое представление о жизни или Вы еще слишком молоды Мне нравится благородное негодование тех, кто считает, что подобный выбор оскорбляет их беременные чувства, но при этом совсем не задумываются о том, что их гневные посты постоянно напоминают тем, кто это сделал, об их страшном выборе. Их гораздо больше среди Вас, чем Вам кажется!
Filamenta, это МБ отвечала после того, как в более раннем посте написала, что аборт-отлучение-тандем, иэто все вещи одного ранга. Т.е аборт ничем не хуже отлучения.
 

Coraline

Jones
Glowworm, А, ну да :)) А те дети, которые не дебилы, они смотрят на голый потолок, чтобы быстрее развить воображение. Наверное :) Ну да Бог с ними. У меня свекровь тоже советует - покупать простые игрушки, дескать, лучше развивают воображение. Но она не Рожановка - просто деньги чужие считает :)) Хотя, конечно, простые развивалки - это тоже хорошо, но и яркие, музыкальные ребенку тоже нужны.

У меня у ребенка в 1,2 всего 7 зубов. Мясо кусочками, даже маленькими, не катит до сих пор. Вроде жует, жует.. а потом - ЫК! - (сорри) - назад кусочек. Но это потому, наверное, что мы на вертящихся Винни Пухов в детстве смотрели :))

Хотя, конечно, можно и руками пищу перетирать. Тогда мама не недоразвитая? :))

Написала, потом увидела сообщения. Ага, педприкорм! :) Ну ясно...
 

Dority

Слингоконсультант:)
Натаська, МНЕ вот курсов Бурдовицыной не хватило...:)
 

Glowworm

New member
ну девочки, как вам не понятно что развиваться дите должно не глядя на карусельку, а глядя как мама чистит картошку. А каруселька- это для тех кто растит тупорылых детей. Причем я не преувеличиваю. как мне говорили так и повторяю.
 

Вишенка

волшебница
Натаська написал(а):
Мамочки, не обижайтесь. ПРЕЖДЕ чем рожать надо хотя бы почитать, походить на курсы, поинтересоваться хотя бы, КАК дитя к груди прикладывать. А не потом, когда вот оно, дитя, лежит, и кто его знает, что с ним делать.
Теория и практика - разные вещи. Нам на курсах рассказывали и показывали, но самой все это сделать - совсем другое дело! Уж не говоря о том, что есть вопросы и проблемы, о которых там не говорили.
Мне у рожаны нравится идея, что кормить может практически каждая женщина, а не только стопроцентно здоровая и везучая. Ясное дело, что не рожана все это придумала, но от кого еще мы можем получить такую информацию? От врачей, акушерок? Ха-ха-ха А других консультантов немного
 

Filamenta

Active member
jullliya,
jullliya написал(а):
Filamenta, это МБ отвечала после того, как в более раннем посте написала, что аборт-отлучение-тандем, иэто все вещи одного ранга. Т.е аборт ничем не хуже отлучения.
Да. Я там же и прочитала.
Просто привела цитату , как их официальные ответ на эту ситуацию.
 

Coraline

Jones
Вишенка, Вы говорили о том, что у женщин после 16-ти у всех мозги. Почему же одним хватает теории, чтобы применить ее на практике, другим нет? Не обижайтесь, я НЕ перехожу на личности. Я другое хочу сказать.

Т.е. мне, например, или кому-то другому из тех, кто сам наладил ГВ и не обращался ни к акушеркам, ни к консультантам хватило УМЕНИЯ ПРЕВРАТИТЬ теорию в практику. Это касается ВСЕГО, не только ГВ. Есть врачи, учителя, юристы, которые выходят из стен университета теоретиками и - некоторые становятся практиками сразу, некоторые - с чьей-то помощью, либо спустя некоторое время.

Так вот, к чему я это. Только к тому, чтобы подтвердить уже сказанное. НЕ У ВСЕХ хватает умения пропустить через свой опыт и теорию рожановские рекомендации. Для людей, которые склонны верить каждому слову и выполнять каждую букву, рожановские рекомендации могут быть даже опасны.

Опять-таки, я не наезжаю на консультантов. Уверена, это люди с головой, не слепо претворяющие рожановские рекомендации в жизнь.

И не надо хаха про врачей и акушерок. Они тоже МОГУТ, поверьте. И мамы МОГУТ. Не все, но могут. Рожана и ее консультанты - не один источник "молочных рек".
 

Вишенка

волшебница
Nut написал(а):
а есть просто естесвенное без гордыни и подвигов ГВ, закаливание, высаживание, потребление пищи и т.д.
А вот мало таких мам, без гордыни и подвигов, все мы любим сравнивать своих с соседскими (а на самом деле себя и соседку), и делать выводы в свою пользу - о том, какие мы умные, и хорошие, и толковые, и как мы правильно все делаем! :)
 

Coraline

Jones
ну девочки, как вам не понятно что развиваться дите должно не глядя на карусельку, а глядя как мама чистит картошку. А каруселька- это для тех кто растит тупорылых детей. Причем я не преувеличиваю. как мне говорили так и повторяю.


"Звезда в шоке" (с). Знаете.. я живу одна, и мне приходится делать работу по дому. Когда я чищу картошку, а мой ребенок развлекает себя сам.. Я чувствую себя тупорылой мамой :))) Потому что ну что мне эта картошка? Брюхо набить? Ведь в то время, когда я ее чищу, я могла бы с ребенком дом из кубиков построить, попутно изучая форму и цвет предметов. Не, ну можно, конечно, изучать форму, цвет и строение картошки.. Вобщем, вот такая я неправильная мама :)

Че-то у меня саркастическое настроение сегодня :))) Представила, как может развиться ребенок мужеского полу, глядя, как мама на четвереньках моет пол.. Сорри, девочки :)) Но на маразматические идеи и маразматические картины...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
По посту Марии Борисовны. Спекуляция на душе умиляет просто. Типа ГВ калечит душу. Да душу калечит много чего, и что тепер не жить? Жизнь на то и дана может быть чтобы душу свою можно было и покалечить и поправить.
Проверить это мамочки не могут, только те кто реально занимается духовными практиками, да и то выского уровня. Ниу одного духовного учителя я не встретила, чтобы ценность жизни была на ряду с проблемами. Практически у всех наоборот, если жив, значит еще не все потеряно.

Большинство людей сейчас в покалеченной душой от раннего отлучения от груди. Всех абортнем? ну фашизм ей богу.

ИМХО, У которого отлучили хоть вся жизнь впереди заняться своей душой, а этому и душу покалечим и шанса восстановиться не дадим.

А отсутствие секса душу не калечит? А проблемы между родителями на фоне этого ребенку душу не калечат?

Вот именно, что читать и читать между строк, и к сожалению если задуматься над всеми неясными словами типа "душа и степень ее калеченности", то выбор легче от таких рекомендаций не становится.

По поводу что консультанты помогают это здорово. Просто нету в Минске альтернативы, именно консультирования мам и младенцев. Я думаю если такая альтернатива появится, то даже среди консультантов будет раскол. А пока просто большинство консультантов под Рожаной.
Ещё раз повторю, что настоящая заслуга Рожаны в Минске это распространение ГВ. В этом они молодцы.

Filamenta,
поповоду того, "что вам делать" есть такая аббревиатура как "ИМХО", ее тоже, пожалуйста, читайте и учитывайте.
 

jullliya

графический дизайнер
дайте ссылку, что ли...чтобы не быть голословной...

Памперсы опасны тем, что:

а) не стимулируют рост половых органов . При отсутствии тактильной стимуляции, роста половых органов не происходит. Ещё моя прабабка говорила, что о качестве матери говорит "длина пиписки" % короткая, значит матери не было до ребенка дела. В частности в животном мире все матери вылизывают своих детенышей, по этим же причинам. Мало того, не растут и внутренние органы . У девочек, постоянно носящих памперсы, в год размер матки и мочеточника идентичен размеру при рождении. Это ведет в частности к проблеме "детской матки", когда женщина не способна выносить ребенка

б) памперсы могут приводить к проблеме недержания . Когда мочу можно выделять маленькими порциями - нет необходимости контролировать сфинктеры . Могу подтвердить на своем примере. В начале беременности у меня начались проблемы с недержанием мочи. Чтобы не бало неприятностей, я стала использовать толстые прокладки. Через 2 месяца почувствовала, что проблема только ухудшается, потому как я ничего не чувствую - сухо и комфортно. Сняла и стала заново учиться контролировать

в)памперсы и любые штаны припятствуют засилению естественной микрофлоры. Это приводит к циститам и заболеваниям половой системы , так как стерильная среда получается не подготовлена к нашествию микробов и т.п. В частности при снятии памперса должны учитываться постоянность и постепенность% сначала снимаем на час, на следующий день на полтора и т.д.

г) самое ужасное - памперс не дает малышу познакомиться со своим телом .
Взрослые всё время приписывают малышу те действия, о которых он даже не задумывается . Ребенок 6 месяцев находит свои половые органы и начинает их изучать - так же как руку, ногу, голову . Ему интересен этот орган, потому что он многофункционален. У него нет сексуальных мыслей - он просто должен узнать - КАК ЭТО УСТРОЕНО. Когда же всё закрыто памперсом и открывается к 2, а то и 3 годам, малыш ВДРУГ узнает ЧТО У НЕГО ТАМ ЕСТЬ ТАКОЕ . Мало того, что есть, так ещё и при определенных движениях ЭТО как-то ОЧЕНЬ ПРИЯТНО . Ребенок просто зацикливается на органе , ТАК КАК ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ УЖЕ ИЗУЧЕНЫ.

Это все вот отсюда http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=2404
 

Вишенка

волшебница
Натаська написал(а):
Почему же одним хватает теории, чтобы применить ее на практике, другим нет? Не обижайтесь, я НЕ перехожу на личности.
Дети разные. Бывают (я таких знаю) очень "удобные" дети. Которые, к примеру, рот пошире открывают. :) А бывают такие, которые вообще есть раз 6 в день просят и ночью спят. И весят при этом хорошо. Только это уже из области везения. :)

Натаська написал(а):
И не надо хаха про врачей и акушерок. Они тоже МОГУТ, поверьте. И мамы МОГУТ. Не все, но могут. Рожана и ее консультанты - не один источник "молочных рек".
Могут. Некоторые. Но я пришла к выводу, что могут исключительно из своего положительного материнского опыта, а не медобразования. Потому что некоторые из них такую ахинею про ГВ несли, что я еле сдерживалась, чтоб не засмеяться.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Вишенка,
:)

Ох уж эти сравнивалки и соседки.
ИМХО не на пользу это прежде всего детям, когда их используют как козыри в своей гордыне. имбедным и заплакать и раскричаться от переутомления уже нельзя, а то мамочку любимую опозоришь.
 

Coraline

Jones
Вишенка, У меня был не слишком "удобный" ребенок и маленькая грудь (хмм.. был в том возрасте, когда только родился :)) Я кормить могла только сидя до его определенного возраста, лежа на боку не хватало сиськи до него дотянуться :)) Кстати, у моей соседки по палате была обратная проблема - большая грудь :) ). Просто, наверное, я больше верила в свои силы и не растерялась. К ТОМУ ЖЕ, заслуга в том, что ВЫ сохранили ГВ - ВАША, а не консультанта. Его заслуга - только в том, что СУМЕЛ оказать помощь. За что ему спасибо.

Вот тут мне еще увиделась неприятная сторона Рожаны, которая уже затрагивалась. Если, дескать, Вы кормите грудью с помощью наших рекомендаций - то тут ВАШИХ стараний ноль, только МЫ, НАШИ рекомендации Вас спасли. Но сиська-то не рожановская, сися мамина, и в конечном счете, рекомендации рекомендациями, но делает все мама сама.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Натаська,
ППКС
мне понравилась фраза одного психолога:
если вам до сих пор благодарны, то вы взяли мало денег за консультацию.

Нас учат консультировать, чтобы человек верил в СВОИ силы. Может это тоже не правильно, но хорошо ложится на мои моральные ценности. А эти поклоны рожане, хотя использовалась только часть методов да и то не так яростно как официальная позиция, а профильтрованно консультантом, напрягают.
И никто так пока и не сказал спасибо своему ребенку за то, чтобы благодяря ему они многому научились в своем материнстве. Всё жду жду.
Давайте все скажем спасибо нашим деткам, кторые привели нас к материнству, заставили искать к ним подход, пусть и с помощью консультанта, стать чутче, мягче и добрее, а вместе с тем сильнее и богаче.
 
Натаська написал(а):
Если, дескать, Вы кормите грудью с помощью наших рекомендаций - то тут ВАШИХ стараний ноль, только МЫ, НАШИ рекомендации Вас спасли
и где вы это вычитали? или сами додумали...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Алиса в стране чудес,
ну нету же благодарности себе за терпение за старания, за волю, за любовь, за веру. Это все у всех было, но почему то благодаря консультанту, а то и вобще рожане.
 
Nut написал(а):
ну нету же благодарности себе за терпение за старания, за волю, за любовь, за веру. Это все у всех было, но почему то благодаря консультанту, а то и вобще рожане.
ну почему же :)
я себе готова памятник поставить, что нашла консультанта с рожаны, что изучила этот вопрос, что справилась с набором ребёнок+работа+семья+дом+сама красавица при полном отсутствии декрета, а соответственно и времени:)

а с чем не согласна у рожаны, о том уже говорила, и не понимаю зачем надо с пеной у рта доказывать всему миру какая я не такая, не рожановская, берите все с меня пример...

ИМХО, если человек начинает рьяно ругать рожану, значит всё же зацепило его что-то в ней, потому что если бы не зацепило, то почитал, подумал "туфта какая-то" и забыл про рожану надолго...пошёл дальше своей дорогой
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Алиса в стране чудес,
точно зацепило.

а "балгодаря себе и своему ребенку" это ж не доказывать что самая лучшая и брать надо пример.

Моя пена у рта за то чтобы ценили личность больше чем результаты воспитания, питания, профессионализм консультанта и т.п. Больная тема. Увы. (паралелльно ее сейчас трогаю, тогда проще один раз выложиться, а потом ссылки давать, заодно чтобы и мои заморочки увидеть и показать).
 
Последнее редактирование:
Натаська,

И никто так пока и не сказал спасибо своему ребенку за то, чтобы благодяря ему они многому научились в своем материнстве. Всё жду жду.
.

Я уже говорю :) Говорю и говорю своим детям спасибо за науку. И учусь дальше..
 
Сверху