Дельфинотерапия в Минске!

Юшка

New member
Кто ходил на представление, посоветуйте пожалуйста какой ряд лучше брать и удобно ли ребенку сидеть на коленках, впереди сидящего не заденет? И надо ли там снимать верхнюю одежду?

Чтобы попасть в оранжерею (стоим. 5 тыс.) в ботаническом, тоже надо за вход заплатить 10 тыс... Даже зимой, когда в самом ботаническом смотреть не на что... Так что это нормально. Несправедливой считаю только ситуацию, когда людям приходилось платить дважды - сначала покупая билеты, а потом входя перед выступлением...
Подскажите, билеты (если не бронировать) можно заранее покупать, например, на четверг купить в кассе во вторник? Или только непосредственно перед представлением?

А сайте дельфинария написано, что "Билет в дельфинарий
дает право бесплатного прохода через зоопарк
за полчаса до начала представления."

Что-то не пойму, надо 2раза платить или только в кассу дельфинария?​
 

Guns N Roses

Well-known member
Юшка,
любой, только не первый - все ноги будут мокрые
удобно ребенку, никого не заденет
снимать не надо, но жарко, поэтому все равно придется)
платите один раз, билеты продаются на входе в зоопарк
 

Anga

New member
Что-то не пойму, надо 2раза платить или только в кассу дельфинария?
Это сначала была неразбериха (писали "попавшиеся" - на предыдущих страничках) , сейчас, наверное, уже разрулили ситуацию. Наверняка, было много жалоб от недовольных...
 

Вижу

New member
Бездомные собаки и кошки способны вызвать жалость даже у самого чёрствого душой человека. Взгляд брошенной собаки не сравнить ни с чем. Лев в зоопарке лежит серым пластом, от него плохо пахнет, и он уже слабо напоминают царя зверей, медведи в цирке, замученные лошади, брошенные собаки, кошки, неухоженные попугаи и т.д. они всем своим видом могут показать нам, что им плохо. А у дельфинов вечная улыбка на мордочке, способная ввести в заблуждение любого. Но не стоит быть такими оптимистами, это лишь строение челюсти, которая никак не влияет на его душевное и физическое состояние.

Дельфин всегда радостно плещется в воде, совершает невероятные прыжки, забавно машет хвостом и плавниками. Но это не признак радости.. Дельфины просто не могут без движений. В дикой природе обычный дельфин проплывает около 100 километров! Даже если условия проживания у дельфина прекрасные и хватает пищи, им всё равно просто необходимо совершать большое количество движений. Стоит ли говорить о том, сколько они плавают в бассейне дельфинария. Многие оправдывают дельфинарии, тем, что и там дельфины имеют возможность много плавать по бассейну. Но как? Туда и обратно вдоль бортиков? Немного напоминает прогулки заключённых, не так ли?
http://www.delfinariy.info/2011/12/delfinarii-v-minske-vzglyad-s-drugoi.html
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Вижу, Вам уже не раз говорили, каждый решает сам за себя. Не нужно провоцировать столкновения противников и сторонников. Иначе придется просто удалять посты или вовсе закрыть тему.
 

Вижу

New member
Вижу, Вам уже не раз говорили, каждый решает сам за себя. Не нужно провоцировать столкновения противников и сторонников. Иначе придется просто удалять посты или вовсе закрыть тему.
Для того чтобы каждый мог принять решение он, этот каждый, должен обладать информацией необходимой для принятия решения.
Если посты с критикой или сомнением это провокация, то посты с похвалой или рекламой точно такая же провокация. Хотя я лично ни какой провокации не вижу.
 

chao

New member
Для того чтобы каждый мог принять решение он, этот каждый, должен обладать информацией необходимой для принятия решения.
Если посты с критикой или сомнением это провокация, то посты с похвалой или рекламой точно такая же провокация.

Делиться впечатлениями о представлении и давить на жалость, навязывая собственную точку зрения -- это немного разные вещи.
 

alito

New member
Мы были вчера, сидели на первом ряду, мокрые были но счастливые.
Мелкого пока с собой не брали, но однозначно поведу его на этой недели. Я бы брала синий сектор он сбоку но зато ближе всего к животным, хотя, я думаю там нет места с которого было бы плохо видно. Фотографироваться лучше перед представлением, чтобы не ждать потом фотку. Одна фотка 80 000, можно проплыть кружок в бассейне с дельфинами и сфоткаться за 100 000. В целом мне оч. понравилось. Хотя я думаю будут и те кому не понравиться.

мы с мужем сравнили дельфинов с линолеумом :)))
Моя малявка сказала, что они как колеса в велосипеде, только холодные
 

AnnySan

Active member
И мы вчера сходили, первая часть представления мне лично не понятна , девушка гимнастка , она хорошая девушка, но номер странный это раз, и условия в которых он делается тоже мягко говоря не те. Котик и лев, работают,делают трюк, но тоже как то номер не оформлен. Но это все не важно, я шла в гости к дельфинам)) мы посмотрели представление , нам понравилось, младшая тоже что то смотрела ,старший сказал что это его самые любимые животные теперь, После представления пошли фотографироваться, ну если честно то 80 тыбров за фото я отдала что бы побыть рядышком и потрогать этого зверя)). мы фоткались почти последними и там уже начали купаться с дельфинами мои тож затребовали, тут был небольшой нюанс ,если хотите купаться то билет лучше сразу купить вместе с входным на представление, потому что на фото билеты продавали внутри ,а на купание меня отправили в кассу, та что внизу не работала, пришлось быстренько идти в ту что на входе в зоопарк а там уже была очередь на пол часа где то. Но это мелочи)) ребенок плавал с этой рыбиной сказали что плавание длится 40 секунд, возможно)) это было полтора круга , плавания, он держался за плавники и дельфин его вез, а потом фотка мне со стороны забавно было. четыре дельфина которых заманивали рукой, что бы они вынырнули из воды и ребеныш мой среди них в жилетке спасательной, в общем очень красивая фотка, по крайней мере для меня))). А потом мы наверно минут сорок сидели ждали фото, нам разрешили остаться в дельфинарии (СПАСИБО тем замечательным охранникам) и вообще там работают очень душевные люди,верю что у них все получиться,все наладиться, и отшлифуется, дай Бог им разума и здоровья что преодолеть все преграды. Это я к тому что к руководству, пришли две девушки и начали изливать на него все проблемы мироустройства)) и тд и тп, ну типа того что пишут на этом форуме.Это что угодно , но не борьба за спасение животных ...да и вапще кого от кого спасать...ну да ладно.
А пока мы ждали фото)) ребенок высушился , мы еще насмотрелись на дельфинов, они ж все время желают внимания, и все время чего нибудь делают (ну тоесть живут они так играючись) мне понравилось как там уборщица полы вытирала, только протрет на помосте, а дельфин посмотрит и выпрыгивает туда))) наливая воды сново..
По билетам ..мы шли на 12 часов,было много свободных мест, и билеты покупали в 12,05 по времени,очередь была 3 человека, в час пол второго, где то очередь уже была большая я стояла пол часа. Билет можно купить на любую дату. Купленный билет возврату и обмену не подлежит. Заходить можно за пол часа до представления в дельфинарии, без покупки билета в зоопарк. Довольно неплохо идти туда на 3 или на 12, можно мимоходом посметреть на живность в зоопарке. По местам и секторам, по моему сидеть не важно где, мы часть смотрели в синем часть в желтом секторе, желтый это как бы центральный. Если не хотите вымокнуть то идите на места повыше ,то есть даже 3 и 4 ряду помоему доставалось немного воды, первому ,второму достался душ, в синем секторе там где были пустые ряды, все места были мокрыми ,кроме трех верхних рядов,т к были свободные места то мне было комфортно мы там положили отдельно одежду, дети каждый сидел отдельно , места между рядами много дети могут и постоять и походить.
 
Последнее редактирование:

Kolobok

Active member
Natatom, а для тех кто купается с дельфинами есть раздевалка ?как это процесс выглядит ?с какого возраста пускают поплавать? спасибо вам большое за позитивный рассказ :)
 

AnnySan

Active member
Kolobok, незнаю точно, у меня купался детенок,его раздевала на стульчике, про раздевалку не спросила(но теоретически она ж должна быть). После купания неплохо наверно чайку тепленького ребенку с собой взять и покушать (мои там кушали с таким апетитом,от впечатлений наверно)), потому что деть вышел холодный, температура воды 26-28 вроде там было написано, я рукой не потрогала. Но мы быстро вытерлись оделись и деть согрелся. Про само купание на детенка надели спасательный жилет так что деть в воде просто болтался и не тонул, а возили его дельфины. И с ним плавал один из дрессировщиков ну и страховал и все такое, другой обьяснял как за них держаться, дельфин поворачивается животом деть берется за плавники и ложится на дельфина и так вот плывут с приличной скоростью кстати, ну и фотограф щелкал потом в воде их после катания.
А еще ж там есть сувиниры)) кулончик с дельфином стоит 25 тыбр, колечко 15, брелки 25-40, стеклянные шары 30 и 50, рамка 40, :secret: если не планируете ничего покупать то не подходите туда с детьми)) иначе все равно что нибудь купите
 
Последнее редактирование:

lada

Well-known member
любой, только не первый - все ноги будут мокрые

Мы были вчера, сидели на первом ряду, мокрые были но счастливые.

Если не хотите вымокнуть то идите на места повыше

Что-то напугали вы меня, девочки, этой мокротой:mda:Прям совсем мокрым становишься, или это слегка преувеличение?
Просто мы на 1 января на первый ряд купили, вот теперь думаю - может, какую запасную одежду с собой брать:) Или не так всё страшно?
 

Burberry

Первая за счастьем
alito,
Мы были вчера, сидели на первом ряду, мокрые были но счастливые.
Сильно вымокли? :blush1: Самой хочется, да побаиваюсь... Всё-таки не лето, а мы без машины... Ну или как вариант - таскать с собой в сумочке фен :biggrin:

Natatom, а покажите фотку, пожалуйста :rolleyes:
 

lada

Well-known member
Natatom, то есть мокрым с ног до головы не будешь? Главное, попытаться ноги уберечь?
 

AnnySan

Active member
lada, незнаю)) но наверно нет, иначе бы их уже негативными отзывами засыпали
 

Аксана

New member
Сегодня были в Немо - не понравилось,программа так - даже незнаю как и сказать,средняя,видать дельфины молодые,котики так вопще отказались выходить,началась программа в 18.15 все ждали когда сфотографируются с детьми,потом еле началась,все стали хлопать,после программы мы пошли погладить дельфина- 80.000 руб отдали,и что дочка только дотронулась и ее быстрей отодвинули,мол все следующий на фото,что это?????????так и не поняла она что это было,отношение хамское,всех быстрей - только деньги давай,билет 80.000 вход,ребенок до 5 лет сидит у вас на коленях,короче побор денег.Может кто то и не ходил в другие дельфинарии,другое дело,можно посмотреть,но это не программа.Нам не понравилось!!!!!!!!!!
 

Ивлева

New member
Сегодня покупали билеты, за пол часа до представления при наличии билетов в дельфинарий за вход в зоопарк не платите.
 
Сверху