Дельфинотерапия в Минске!

Вижу

New member
Вижу, А вы там были?Незнаю,какая Соня одна там осталась,при нас 4 дельфина выступали.Перед преставлением рассказывали о жизни дельфинов в этом дельфинарии.
Соня единственная выжившая из дельфинят, которые родились в этом дельфинарии. Остальные дельфины или выловлены в Чёрном море (что законами запрещено) или куплены в Японии. Те, которых привезли в Минск куплены в прошлом году в Японии, есть там такое "замечательное" местечко Тайдзи
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Остальные дельфины или выловлены в Чёрном море (что законами запрещено) или куплены в Японии. Те, которых привезли в Минск куплены в прошлом году в Японии, есть там такое "замечательное" местечко Тайдзи
Хотелось бы факты увидеть, реальные, документы, счета, расписки и прочее, а не статьи в Интернет, как все плохо. По такому принципу нужно абсолютно ВСЕ дельфинарии закрыть. Везде же над дельфинами "издеваются", заставляют на потеху публике плавать, прыгать, трюки разные выделывать. И не только над дельфинами. А заодно еще и зоопарки позакрывать. И кошек с собаками, попугаями, рыбками и прочей живностью запретить держать дома, тоже издевательство.
Мне всегда нравилось, это не только дельфинария касается, открывается что-то новое и сразу же начинается, а там то плохо, это плохо, и вообще, закрыть их нужно.
Факты в студию.
 

Lock

New member
Меня очень смущает факт, что надо платить за вход в зоопарк.. Т.е. сегодня я еду покупать билеты - плачу 10 тыс. завтра иду в дельфинарий - еще 10 тыс. А представление в 18,00. Т.е. предпологается, что зимой, в холод, в темноте я буду бродить по зоопарку и смотреть на пустые клетки? А если я приглашаю еще семейную пару, то на меня ложиться еще 20 тыс?
 

dipav

Active member
Lia, ваше сообщение противоречит запросам посетителей темы ИМХО

предлагаю Вам создать отдельную тему, уверена, читателями она обделена не будет

посему, давайте не устраивать в этой теме дебатов по данному вопросу.. все мы люди взрослые и несем осознанную ответственность за свои поступки и решения
 

dipav

Active member
Платили (10 тыс), сохранили билет и оставили запись в книге жалоб))) Надеемся вернуть деньги за услугу, которая была не оказана.

по-хорошему, посадили бы второго кассира, обслуживающего дельфинарий, в общей кассе зоопарка...

Уважаемая Lia, :) призываю к гуманному отношению не только к дельфинам, но и к людям :)
 

Callisto

Луна Юпитера...
А никто не пробовал на кассе зоопарка сказать, что Вы идете в дельфинарий, а не в зоопарк? Я лет 5 назад ходила в зоопарк в прокат лошадей, говорила на кассе "Здравствуйте, я в прокат лошадей, можно я пройду?" и всегда пропускали так, билет в зоопарк не покупала. Может попробовать?
 

Олюня71

Мама трех девчонок
А никто не пробовал на кассе зоопарка сказать, что Вы идете в дельфинарий, а не в зоопарк?
Пробовали, конечно. Безрезультатно. В прокат лошадей, наверно, не очень много людей ходило, а тут толпа.

по-хорошему, посадили бы второго кассира, обслуживающего дельфинарий, в общей кассе зоопарка...
Думаю, со временем и после многочисленных жалоб так и сделают, но зоопарк очень заинтересован в продаже дополнительных билетов и сам не откажется от прибыли.
 

Burberry

Первая за счастьем
Странно... Вчера читала, что с сегодняшнего дня начинают продавать билеты, а открытие только через месяц.
В новостях прошло, что уже прошло первое представление. Ребёнок уже не может дотерпеть до след. недели (впрочем, и я тоже :laugh:) Но мне так жалко, что ей нельзя будет покупаться с дельфинами :( Она, несомненно, была бы счастлива... эх(

З.Ы. BabuschkinHaus, +100500.
 
Последнее редактирование:

Dominika

New member
Были в дельфинарии сегодня в три, народу куча, достаточно хорошее представление с дельфинами, акробаты раздражают, но дельфинчики молодцы, пока ещё неочень слушаются, но все равно было приятно на них посмотреть, пока все там очень совково, но думаю лоска наберутся со временем, охранники стоя наверху на лестнице тупо начинают тебе лекцию читать когда ты уже наполовину поднялась с детем ВЫ че хотите в грязном дельфинарии сидеть.. это мы за полчаса начали подходить, вместо того чтобы просто сказать пускаем за 15 минут, спуститесь вниз и народу говорите, а то кто там ходит непонятно. Дельфинчики молодцы много умеют, вышел только львенок ещё хотя заявлены были ещё и котики ... они просто отказались выходить :) вообщем пока забавно на это посмотреть места удобные много места перед ногами, детям есть где походить хоть. Но только не берите первый ряд.... брызги летят

К сожалению фотик запотел не фоткали, одна фотка есть, поборы зопарка за покупку билета я как-то им прощаю, пускай на корм животным будет, а вот как нас там закрыли в воскресение в 5 30 и ушли домой все с детками собрались у ворот Лев воет уже темно малыши начали жаться хныкать, а НИКОГО НЕТ ВООБЩЕ, зоопарк работает до 5 оказывается, и никакой схемы куда идти, вот это было свинство, как в темноте искали запасной выход под вои льва и малого.
 

Вложения

  • DSC07921.JPG
    DSC07921.JPG
    201.2 KB · Просмотры: 224
Последнее редактирование:

Элюша1

New member
дельфинарий

Здравствуйте.Мы сегодня были на открытии -всё очень понравилось,если все представления будут такими(перед началом играл саксофонист,а дельфины спокойно плавали под музыку,началось представление бальным танцем и выступлением воздушной гимнастки и просто гимнастов) ,то супер.Правда,люди наши ещё минут 15 рассаживались после начала представления и мельтишили перед глазами.Единственный минус это то,что перед представлением детям дарили шары,а они потом лопались и пугали выступающих(морской котик после одного из таких хлопков убежал).А так всё супер.Сходите не пожалеете.
 

Dominika

New member
Элюша1, наверное, поэтому нам в три уже шариков не дарили и котики просто не вышли :))))))))))))))))))
 

мамамаси

New member
Молча завидую....
Я сегодня целый день звонила,но никак.Сперва с автоответчиком пообщалась,потом по названному им тел.для бронирования никак дозвониться не могла,через час просто слушала гудки,а потом все оборвалось.
Знакомые заранее забронировали билеты,отправили папу их выкупить.Он за ними когда поехал за вход деньги заплатил.А потом когда всей семьей на представление пошли-еще раз за 5 чел.Получается папе выкуп билетов в 20т обошелся.
Хочеться надеятся,что эти деньги на животных пойдут
 

fasolinka

Active member
Была на представлении сегодня. Сейчас пытаюсь на комп загрузить фотки и видео
 

Вижу

New member
Хотелось бы факты увидеть, реальные, документы, счета, расписки и прочее, а не статьи в Интернет, как все плохо. По такому принципу нужно абсолютно ВСЕ дельфинарии закрыть. Везде же над дельфинами "издеваются", заставляют на потеху публике плавать, прыгать, трюки разные выделывать. И не только над дельфинами. А заодно еще и зоопарки позакрывать. И кошек с собаками, попугаями, рыбками и прочей живностью запретить держать дома, тоже издевательство.
Мне всегда нравилось, это не только дельфинария касается, открывается что-то новое и сразу же начинается, а там то плохо, это плохо, и вообще, закрыть их нужно.
Факты в студию.
Факты (документы, счета, расписки) подтверждающие что?
То, что в Чёрном море запрещено ловить дельфинов? Так все черноморские дельфины в Красных книгах России, Украины, защищены кучей международных конвенций. Квота на экспорт живых черноморских афалин в коммерческих целях = 0, т.е. низя.
То, что купили в Японии? Так в дельфинарии этого особо и не скрывают, даже на сайте называют их "Тихоокеанскими дельфинами".
Документы подтверждающие смерть? С этим сложнее. Дельфины в российских и украинских дельфинариях "не умирают", дельфинарии не сообщают о смертях по нескольким причинам. За редким исключением случаев, когда это выгодно самим дельфиновладельцам, как это было в Москве, когда не могли поделить дельфинарий или в Севастополе, когда подозревали умышленное отравление. А так дельфины просто исчезают бесследно.
Так каких именно документов не из интернета Вы хотели бы увидеть?
 

Burberry

Первая за счастьем
Вижу, а чего вы хотите добиться своими постами? :) Вы хотите, чтобы люди бойкотировали посещение дельфинария или что?)
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Так каких именно документов не из интернета Вы хотели бы увидеть?
Тех, где четко видно, что дельфинарий "нехороший". Или это только Немо плохой? А все остальные в шоколаде?

Вижу, а чего вы хотите добиться своими постами? Вы хотите, чтобы люди бойкотировали посещение дельфинария или что?)
Такой же вопрос. Боретесь за права дельфинов? Похвально. Только не на форумах этим нужно заниматься. А то однобоко как то выглядит.
 
Сверху