День рождения: где и как праздновать

Tysia

Well-known member
Эвелинка, нашим батуты в 14 зашли очень неплохо. Квест опять же. Ну и кино + кафешка.
 

ленокк

Member
Эвелинка, на Михалово есть Занятие по рисованию песком (на сливках посмотрите там код на скидку есть). не совсем Уручье, но по Вашей линии. Думаю, интересно девочкам будет. Там правда, расписано для детей до 12 лет. И семейные мастерклассы, но я думаю и в 14 отлично зайдет. Моя подружка там хотела отмечать там ДР дочери, но не сложилось. Зима была, заболели организаторы... Там же рядом есть и кафешки
 

Athelia

New member
Эвелинка, а если фотосессию где-нибудь типа oh my look? Чтоб прически девочкам сделали, платья красивые и пофоткали.
Я сама так др праздновала :), только просто в фотостудии, с макияжем, но без переодеваний. Было весело.
 

fovana

Молчаливая активистка
подедитесь отзывами про эврикум в дана молл
 

mira_j

Well-known member
fovana, дочка была на ДР подружки. Так что явки-пароли-цены сдать не имею возможности :) - могу только поделиться впечатлениями ребенка: ооочень понравилось. Там у них были какие-то опыты, фотки, все такое. Гвоздь номера (я имею в виду с т.зр. эмоций у детей) - "комната страха" с аниматорами (наверно, это "темный лабиринт"). Некоторые дети (11+/- лет) реально поперепугались. Моя тоже, но рассказывала об этом с диким восторгом :crazy:
 

Alencha

Active member
Эвелинка, эврикум в дане молл гляньте. Сама не была, но племяшка подросток /15/ с восторгом рассказывала. Там есть зеркальный и лазер лабиринт и комната с 3д для фотосессий ну и еще много, выберете что интересно. Поищите их сайт и вк у них много фоток. И удобно с уручья вам. На сливках есть предложение - комната для др бесплатно. Было по крайней мере нед назад.
 

He_len

сам себе дизайнер
А кушать будете что-то заказывать? Или со своей едой приходить? В самом квантуме можно что-то заказать?
там есть кафе. Сказали за неделю до празднования прийти составить меню и оплатить % предоплаты. Я еще пока не была. Как только, так расскажу.
 

Tori

Active member
Может кто-то был тут на квесте Код да Винчи? Интересует с этой программой http://ilocked.by/prazdniki-v-minske

Удобно в одном месте квест и "кафе". Только не пойму какая там зона отдыха для чаепития и сладкого стола, фото не нашла. Получается ехать в разведку нужно.

Дочка не хочет уже рассматриваемые ранее варианты Джой Джамп, Квантум, Аквапарк, Силариус. Только квест и кафе.

Еще думаю квест Крестраж и в кафе отдельно, но переезды не очень хочется, хоть и на машине. Может посоветуете кафе недалеко от Машерова, 54.
Заранее благодарю.

Эвелинка, Может в кафе-караоке на 14 лет сходить? Приглянулось, не была))) http://monaco.relax.by/
Правда время не детское для караоке, может другие кафе-караоке рассмотреть http://monaco.relax.by/news/184905/
 
Последнее редактирование:

Касатка

Active member
кафе-караоке на 14 лет сходить?
Мы были в детском караоке в Друзьях. Отмечали там как раз две компании ДР. В 13.00 начало. Сначала песни параллельно с программой с аниматором. До 16.00. Потом до 18.00 просто поют дети (в порядке очередности столиков).
За одним столиком были с детьми совсем маленькими, от 2 до 5-6 где-то по виду. Они читать не умеют даже. Пели песни, которые просто наизусть знают. За вторым чуток постарше. Им было интереснее, конечно же. Потом пришли просто гости, как и мы. Девчонки-подростки. Они явно балдели. В общем, для любителей попеть-думаю, отличный вариант.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Может посоветуете кафе недалеко от Машерова, 54.

Мне "Справа" нравится. Справа от Престона находится.
Пицц пару видов есть. Те. оно не пиццерийное, подороже, но пицца вполне. Мои дети любят с говядиной маринованной и грибами. И Наполеон там ооооч. вкусный.
 

имя-как-имя

Well-known member
А кушать будете что-то заказывать? Или со своей едой приходить? В самом квантуме можно что-то заказать?

В самом Квантуме кафе. Меню и цены есть на сайте, все актуально. Свое категорически нельзя, только свечи в торт :). Торты с мастикой от 2 кг и выше. Есть образцы оформления. Торты попроще увидеть вживую нельзя, фото тоже нет, выбирать только по описанию. Что-то из меню можно дозаказать на месте, что-то только заранее ( на сайте это указано тоже). Предзаказ за неделю, предоплата тогда же 30%. Посуда одноразовая, Тарелки и стаканы бумажные, вполне пристойные.
Праздновали 9-летие. Понравилось. Были почти 5 часов (почти час до экскурсии, экскурсия, угощение, и продолжили потом осмотр еще больше 2 часов), если б не закрытие, боюсь, продолжали бы и дальше, хотя изначально по отзывам планировали, что дети часа 4 максимум продержатся. Счастье, что почти все дети были с родителями. Иначе свихнуться можно, присматривая за большой компанией, рассредоточенной в большом пространстве, где куча отдельных закрытых помещений и несколько залов. Многолюдно и шумно, если кому-то это важно :). Пару человек были без родителей - упарилась бегать искать то одного, то другого, свою почти не успела пофотографировать.
Экскурсия индивидуальная не отличается от экскурсии общей, та и другая длится меньше часа, только на индивидуальной детям вешают бейджи "младший научный сотрудник".
На выходе магазинчик сувениров, в ассортименте космические сопли, фонарик-шокер и прочее подобное.
Бюджет будет зависеть от числа гостей и меню.
Вход взрослому 15 руб, ребенку 12 руб, в будни дешевле. Если брать минимальный пакет День рождения, то 150 руб на компанию до 7 человек, причем один взрослый из этих 7 обязательно. Каждый следующий сверх этих 7 дополнительно +25 руб. Меню отдельно, украшение стола отдельно. Наша компания была вдвое больше, потому мы просто оплачивали вход и заказывали кафе. К экскурсии присоединились общей, точнее, это общая присоединилась к нам :) (собственно, это была преимущественно наша толпа и парочка человек еще). Планетария у нас не было, но и без него отнюдь не скучали.
 
Последнее редактирование:

юлиа

New member
Tori, мы ходили взрослой компанией на этот квест.Нам понравилось очень!Но мне кажется для детей тяжело.Мы,взрослые тетки,тупили.В результате прошли.Нас похвалили.Нам даже администратор на входе говорила,что самый тяжелый квест мы выбрали.многие его не проходят
 

He_len

сам себе дизайнер
Праздновали 9-летие. Понравилось. Были почти 5 часов (почти час до экскурсии, экскурсия, угощение, и продолжили потом осмотр еще больше 2 часов), если б не закрытие, боюсь, продолжали бы и дальше, хотя изначально по отзывам планировали, что дети часа 4 максимум продержатся. Счастье, что почти все дети были с родителями. Иначе свихнуться можно, присматривая за большой компанией, рассредоточенной в большом пространстве, где куча отдельных закрытых помещений и несколько залов. Многолюдно и шумно, если кому-то это важно . Пару человек были без родителей - упарилась бегать искать то одного, то другого, свою почти не успела пофотографировать.
кошмар ! у меня идет под 10 штук девчонок и из взрослых одна только я. Что-то мне страшновато уже...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
He_len, :) я Вам сочувствую, но верю, что справитесь. категорически запретите выходить за пределы помещения, а дальше - пусть лазят. я только со своими двумя ходила, и то, когда глаза начали разбегаться, следивши за обеими одновременно - приказала ни с кем и никуда не ходить, периодически отмечаться у меня вот в этом углу. но детям самим интересней стало вместе бегать, это уже полегче :)
может у имя-как-имя все сопровождающие родители - родственники или хорошие знакомые, тогда понятно. а так, я бы не хотела, чтоб родители сопровождали. но это дело индивидуальное.
 

mummy81

Member
"He_len
Сначала час экскурсии, потом час на покушать, потом часик планетария"

He_len, я была с двумя детьми - час осматривали все самостоятельно, потом час экскурсии. Очень пожалела, что поздно приехала (после было назначено мероприятие) - дети не все успели посмотреть, еще час точно с удовольствием побыли бы там, и это без кафе. Нам всем троим понравилось.
 

He_len

сам себе дизайнер
, но верю, что справитесь.
а я уже не верю)) успокаивает, что дети не маленькие 9-11 лет. Парочка так с меня ростом. пятница вечер, наверное, толпа будет народу. Над будет их построить как-то))) как в армии)) Надеюсь, будут вертеться у экскурсовода. Кучкой так. А что там такое большое помещение? Все же буду организоваывать так, чтобы держались кучкой и не носились.

He_len, я была с двумя детьми - час осматривали все самостоятельно, потом час экскурсии. Очень пожалела, что поздно приехала (после было назначено мероприятие) - дети не все успели посмотреть, еще час точно с удовольствием побыли бы там, и это без кафе. Нам всем троим понравилось.
к сожалению, по времени не получается... У нас в 18.00 начало и до закрытия, до 21.00. В другие дни у всех не получается, тренировки, ккружки. Нашли компромисс только в пятницу вечером..
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
He_len, помещение большое. коридор кольцом, по коридору всякие научные забавки расставлены, и куча дверей в разные специализированные комнаты, есть - тёмные :) мне приходилось заглядывать в поисках, вопрошать в темноту "Полина или Наташа тут есть?" :) да всё нормально будет! напишите потом, как впечатления.
 

имя-как-имя

Well-known member
приходилось заглядывать в поисках, вопрошать в темноту
Ага :).

Надеюсь, будут вертеться у экскурсовода. Кучкой так.
Искренне вам этого желаю. Экспонаты все рядом. Пока экскурсовод вещает что-то у одного, часть детей уже у соседних трех :). Пусть ваши будут более дисциплинированными. :)
Вообще дети очень разные. У меня среди гостей были две мамы с парой детей каждая. Первые перемещались исключительно втроем, чинно-спокойно, слушая попутно мамины объяснения. Вторая мама металась от одного к другому из своей шустрой парочки, поочередно их теряя и спрашивая на бегу, не видал ли кто :).
Страшного там ничего нет, но ребенок, умеющий находить приключения, их там найдет в достатке. Новые синяки у моей не удивили ни разу, это в порядке вещей у нас. А вот за чужих двоих было стремно.
 

МиЛенка

Active member
Мы тоже были в квантуме на ДР. Дети были 6-9 лет. Никто не потерялся:)))) Мы спокойно сидели за столом, а дети периодически к нам прибегали, главное знать куда бежать. :)
He_len, у вас же взрослые девочки. Не будут они там как малышня прятаться от вас))) Так что не волнуйтесь, все будет нормально!
 
Сверху