Детская одежда МАРУСЯ

CTEPBA

drama queen off
murmure написал(а):
Вообще, девочки, не хочу никого обидеть, но если правильно стирать и сушить, то максимально, что может сделать вещь - это сесть. А всякая трансформация - это от растягивания при сушке, отжиме и застирывании.

Ну, если например не есть, то не появятся пятна, которые не отстирываются:) И кстати - это их проблемы и недоработки, если происходит трансформация при разрешающих символах.
 

v.tat

New member
У меня кофта от спорт костюмчика как это сказать, пошла полосами рыхлыми, причём только спереди, сзати и на ощупь ткань другая, плотнее, а вот перёд весь после 1 стирки пришёл в негодность :cray:
 

Тигрица

Вредина полосатая
murmure, я всегда следую рекомендациям на этикетке. И застирываниями не занимаюсь. Перед сушкой ползуны обычно вытягиваю по длине и вешаю на веревку (а эти растянулись в ширину). Про то, что нельзя отжимать, на этикетке ни слова. Так что думаю, что ползуны сшиты из какой-то бракованой ткани.
 

Nord

New member
я себе купила топ, так он после первой стирке просто разполся.теперь заново надо простачивать. :cray:
 

CTEPBA

drama queen off
Nord написал(а):
я себе купила топ, так он после первой стирке просто разполся.теперь заново надо простачивать. :cray:
..у нас майка в бельевом комлекте так по швам пошла, вот буду искать где прострочить возьмутся...
 

Тигрица

Вредина полосатая
CTEPBA, Nord, отвезите к ним на фабрику, они либо заменят, либо прострочат. Бесплатно. Я им на сайте высказала свое фе по поводу платья, так они мне письмо с извинениями накатали и просили, если что не так, сразу везти к ним, типа они сами все исправят, а если брак - заменят.
 

murmure

New member
Про то, что нельзя отжимать, на этикетке ни слова. Так что думаю, что ползуны сшиты из какой-то бракованой ткани.
Ну это вообще-то у всех случается, у меня, например одни трусы Серж сразу по швам и т. д., а другие носятся отлично. И там хлопок и там хлопок. НЕ угадаешь.
 

CTEPBA

drama queen off
Тигрица написал(а):
CTEPBA, Nord, отвезите к ним на фабрику, они либо заменят, либо прострочат. Бесплатно. Я им на сайте высказала свое фе по поводу платья, так они мне письмо с извинениями накатали и просили, если что не так, сразу везти к ним, типа они сами все исправят, а если брак - заменят.

Эх, знала бы сразу - так бы и поступила:)
Сейчас уже лениво:), перегорело:)
 

Юнона

New member
CTEPBA, так многовато работы им будет...если они весь брак свой будут исправлять...не дешевле ли им сразу делать качественные вещи??
Истории с узкой горловиной в гольфике я вообще не понимаю.Неужели это не ясно -что ни у кого голова не пролазит и все везут на фабрику разрезать ее и прибивать кнопочки? Я такой гольф сразу решила не брать -потому что явно видно что ужасно узкое горло.
Интересно-как они собираются исправлять брак от растянувшихся после стирки до слоновьих размеров ползунков?
Всегда покупала обычные ползунки, Купалинка вроде, точно не помню, еще что-то из Витебского ОАО Ким и все нормально было. Стоит копейки и никаких проблем.
Маруся за свои деньги могла бы и получше сделать что-нить чем то что делает сейчас в плане качества. Не знаю насчет хваленых ей дизайнерских решений, я на рынке покупаю из Турции не менее интересные дизайнерские решения.
 

МОлька

Well-known member
Читаю вас и удивляюсь, у нас просто куча Маруси и ни с одной вещью не было проблем, ни разу!!!
Так что не все так плохо.
А вот Купалинка поганая вся стрелками пошла :( Свитанок был красивенький, но быстро облинял весь, режимы всякие при стирке соблюдаю всегда.

Не угадаешь все-таки. Везде может быть брак.
 

CTEPBA

drama queen off
МОлька написал(а):
Читаю вас и удивляюсь, у нас просто куча Маруси и ни с одной вещью не было проблем, ни разу!!!
Так что не все так плохо.
А вот Купалинка поганая вся стрелками пошла :( Свитанок был красивенький, но быстро облинял весь, режимы всякие при стирке соблюдаю всегда.

Не угадаешь все-таки. Везде может быть брак.

А может просто восприятие другое, уровень претензий, я не представляю как Купалинку-Свитанок вообще покупать можно и на что-то рассчитывать:)
 

jullliya

графический дизайнер
Читаю вас и удивляюсь, у нас просто куча Маруси и ни с одной вещью не было проблем, ни разу!!!
У нас тоже ни разу не было проблем с Марусей - ни садится, не выстирывается, не трещит по швам. И вообще, мне очень нравится - все одежки красивые и интересные, при чем когда мы из них вырастаем, они не смотрятся заношенными. А вот подруга покупает тока наши Купалинку и Свитанок, так они мало того, что садятся, так еще и выглядят после нескольких стирок так, как будто их уже несколько детей до ее ребенка носили.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
CTEPBA, еще как можно: я покупала свитанковские ползуны страшненького поросячьего цвета с надеждой на то, что через пару стирок они облезут дло серо-розового. И не ошиблась!
А на марусины цены глядя мне хочецца плакать...
 

МОлька

Well-known member
CTEPBA, я и не покупала никогда Свитанок-Купалинку и т.п. Муж купил один раз 2 бодика, подарили кое-что. Один бодик даже был симпатичный, мне понравился, но очень быстро стрелки от кнопочек пошли :(
Просто каждому свое.
 

Юнона

New member
У меня со Свитанком никогда проблем не было. Все ползунки и кофточки - все носилось, ничего не вытягивалось и краска никогда не слазила и не линяла. Ползунки вообще донашивали до дыр -потому что удобные и очень нравились.
Единственное, полсе долгих месяцев носки, долгих потому что покупали на вырост и носили пока малы не становились - появлялись катышки на ткани. Не знаю, появляются ли они у других фирм на хлопке.
 
Юнона написал(а):
Единственное, полсе долгих месяцев носки, долгих потому что покупали на вырост и носили пока малы не становились - появлялись катышки на ткани. Не знаю, появляются ли они у других фирм на хлопке.
У нас тоже такое бывает, но только на тех местах, где часто трётся, например на пятках. Да и у самой постоянно майки на груди закатываются, если кофточки сверху носить. На то это и хлопок.
 

CTEPBA

drama queen off
МОлька написал(а):
Просто каждому свое.
Абсолютно точно, зачем покупать нашу майку за 18.000 с возможными проблемами, когда можно купить за 20.000 польскую здесь, не говоря про привезти за 10.000 её из Польши, и носить гораздо дольше в приличном виде?:) Цену даю на свою, чай не ползунки покупаем. И разница в требованиях тоже, извините, с возрастом у вас изменится. И на Марусю кстати основные упреки в том плане, что она не стоит своих денег.
 

MARASA

New member
Да -цены большие, но они выглядят намного приятнее других белорусских фирм, там на малюпасеньких и смотреть-то не на что, а здесь еще и качество, я одобряю и двумя руками -ЗА!
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Девочки, а я на Марусю на эту зла не передать. Подарила на ответки лучшей подруге - считай сестре на где-то 80 у.е. всякого сборного для младенца от Маруси (ползунки, конверт..). Красота.. все такое трогательное, так вот подруга прям сразу побежала ребенка переодевать - через пару часов у ребенка на животике от ползунов краска осталась - все в шоке - там такой мась, что страшно без марлевой повязки было дышать (преувеличиваю, конечно, просто ну такая крохотуся), а тут химия на кожу :rtfm: .
Так что мало того, что ребенка могла под конкретную аллергию подвести (т-т обошлось), так, представьте, как я себя чувствовала - как злая колдунья при крестинах спящей красавицы - так все тогда и пошутили :blush: .
А мне не до шуток. Вообще столько здесь нареканий на качество, как это вообще еще отваживаются покупать, да еще и за такие деньги :wacko:
 
Сверху