Детские лагеря - 5

birch

Well-known member
Мои так і не поехали второй раз в Фэнтази именно из-за странного распорядка дня. Дома они в 22 спят в 23 уже злые если не спят, а в Фэнтази "самое интересное начинается". Мои бы лучше в 5 утра на йогу поднялись и душевно разговаривали. Но организаторам лагеря об этом из года в год говорят. Но понятно, что если не нравиться больше не ездят.
 

Tanyaa

Well-known member
Очень сильно буду думать на счет след года в фэнтэзи... Уж отбой в полночь мне кажется нормальным для подростка, а как 9-летние дети с недосыпом справляются?
 

Suntea

Well-known member
Очень сильно буду думать на счет след года в фэнтэзи... Уж отбой в полночь мне кажется нормальным для подростка, а как 9-летние дети с недосыпом справляются?
вечер поэзии затянулся у и Вас? Тамара на наши возмущения ответила четко: "На привязи никто детей не держал. Те, кому интересно - оставались, не интересующиееся поэзией могли сразу отправляться спать")))
моя дочь, к сожалению, не интересующаяся поэзией ни в каким виде, торчала там сугубо за компанию до конца) но утром проснулась в скверном настроении)
 

Tanyaa

Well-known member
вечер поэзии затянулся у и Вас?
Я даже не звонила дочке, не хотела расстраиваться, бо тема сна у меня больная. А учитывая, как моя дочка любит стихи и сама пишет весьма неплохо, боюсь что пошла спать позже всех.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
нас читают и даже вчера цитировали :) по поводу окна на шестом этаже.
@Tanyaa, наши девицы проспали. ставили будильник на 2 часа, но не услышали его. уж не знаю, во сколько уснули, но не под утро, гораздо раньше.
 

Tanyaa

Well-known member
нас читают и даже вчера цитировали :) по поводу окна на шестом этаже.
я очень рада, что читают, даже надеялась на это))) А вдруг наши просьбы помогут сделать лагерь еще лучше. Как по мне, если отбой сделать раньше, все будут только в выйгрыше и дети и особенно вожатые, мне их тоже очень жалко, спать по 4-5 часов
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Tanyaa, да. было бы неплохо, если бы нас услышали. но возможно, у организаторов есть нехороший опыт, когда ранний отбой приводил к шастанью по комнатам по ночам. а так гарантированно: умотаются дети до бессознательного состояния, тут бы до СВОЕЙ кровати доползти.
хорошо бы соблюсти баланс. чтоб и в роли надзирателя не ходить по комнатам, но и давать нормально высыпаться детям.
 

Tanyaa

Well-known member
но возможно, у организаторов есть нехороший опыт, когда ранний отбой приводил к шастанью по комнатам по ночам. а так гарантированно: умотаются дети до бессознательного состояния, тут бы до СВОЕЙ кровати доползти.
так да, полностью согласна, но отбой в 23,30 и подъем в 7,30 мне кажется оптимально подходят под эти параметры, что бы ночью не искать себе приключений, а днем не ходить как сонная тетеря. Никто ж не просит укладывать детей спать в 10 вечера
 
Дык или за шастающими смотреть, или на свече сидеть, и так и так вожатым не спать.
А вообще почему б не сделать тогда поздний подъем? В 9, например) Пусть дети летом отрываются, высыпаются.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Юлллса, нельзя поздний. лагерь базируется в санатории, там завтрак-обед-ужин по расписанию. вот эти санаторные кормилицы признают завтрак в 8.30. и то, это у них выторговали, на сколько я поняла. так бы в 8 ели.
 

Samum

Эгрегор
Моя сейчас на сборах по чиру, Тоже у них там лухари условия проживания и кормежки, зарядка+две трени в день, скучать вроде некогда, но говорит тут, конечно хорошо, но в предыдущем день пролетал ос свистом, можно мне еще туда после этого
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
нормальная организация работы исключает шастание по комнатам. в лагере моих детей оказывается был дежурный важатый, который до 2 ночи сидел на коридоре и пресекал любые поползновения
 

FialCa

Well-known member
Моя дочка поехала в "Надежду" второй раз :) с бандой с прошлого года. В этом году была какая-то неимоверная проблема взять путевку (полностью за свой счёт). Я с нового года каждый день бдила, когда они появятся, в итоге не удалось забронировать смену, путевки разгребли за считанные часы. Правда, нам предложили смену с оздоровлением (процедуры там всякие, на ~200р дороже), пришлось брать. Дочери все очень нравится, хотя вожатые в этом году очень и очень бдят (ну ясное дело, подростки 15-16 лет). Единственное, чем не очень довольна, это еда. В прошлом году готовили вкуснее. К слову, моя дочка - любитель столовской еды, и даже в школе ела всё. Много разных мероприятий проводится, вожатые ежедневно скидывают подробный отчет, начиная утром с меню на день заканчивая вечерними фото. Осталось два дня, домой ей не хочется)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@FialCa, а я спокойно абсолютно в мае взяла две путёвки. тоже полностью за свой счёт. позолоченные каникулы получились у детей...
мои поедут в августе. у них коллектив не сколотился, если не считать одноклассницы-подружки. но главное чтоб вожатая не попалась та, что в прошлом году. мегера...
 

Tanyaa

Well-known member
позолоченные каникулы получились у детей...
ага, экскурсия в Питер + лагерь , так и набежало 2000 рублей, вам на двоих еще дороже. Вспоминаю наше советское лето, деревня, перекусы в виде зеленого яблока/груши :)
 
Сверху