Детские лагеря - 5

Лучик

Well-known member
не, @Марфа Васильевна, сегодня, когда нужно переть чемодан до автобуса, она очень жалеет, что взяла до фига одежды, половину из которой даже не надела) всё остальное - по списку, указанному в памятке.

та история стара как мир: дети-подростки, вырвавшиеся на свободу, совершают некрасивые поступки. Несмотря на то, что детский коллектив и взрослый контингент отдыхающих Нафтана встречаются по минимуму, несколько детей умудрились напакостить. Так как виновные не признались, наказали в последний вечер весь отряд. А вот это уже решение для меня спорное.
О, а шапочка для бассейна все же нужна оказалась? Как остальные мальчики были?
 

Suntea

Well-known member
О, а шапочка для бассейна все же нужна оказалась? Как остальные мальчики были?
Мальчики без шапочек, девочки - в шапочках на фото были. И фото детей с бассейна соответствующие: мальчики - хоть в рамку вставь, девочки в стягивающих голову резиновых шапочках - с раскосыми глазками , стремящимися к ушкам)
 

Samum

Эгрегор
Так а зачем резиновые? Я тканую для басика купила- надевать легко даже на гульку, ничего не натягивает. Да, воду пропускает, но все равно после басика всю голову сушить. Моя резиновую себе сама не наденет и не снимет
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Tanyaa, я думаю, пустят. Владимир написал, что шапка - только ради скорости сушки. у моих детей в любых шапках всегда мокрые волосы, так какая разница?! ну только что волосы не будут падать в воду. да и лето, жарища, высохнут.
 

Эдда

Active member
Девочки, у кого дети в Фэнтази, подскажите, директор лагеря, по-прежнему,Тамара?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
кто-нить едет в фэнтези на последнюю смену?
как вообще отзывы о новом месте
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@DSoul, мои дети там меньше суток.
ехали 4 часа, младшей норм автобус достался, старшей - гамно. чемодан стоял в проходе, кондиционера не было. рекомендую сразу пихать чемодан в любой автобус, где есть свободное место. потом разберутся.
кормят (даже! по словам моей старшей дочки, которая в лагерях ест хлеб - и всё) неплохо. это для нормального человека уровень 5 звёзд мишлена. ещё и посуду за собой не надо убирать.
насколько я поняла, персонал санатория в офигении, у них такого движа отродясь не было, завхоз там бывший военный, грозит всякими суровыми мерами, если кто разрисует стену или продырявит диван. ну, такая работа у него. комнаты-номера небольшие, но всё вполне неплохо. не убито.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
насколько я поняла, персонал санатория в офигении, у них такого движа отродясь не было, завхоз там бывший военный, грозит всякими суровыми мерами, если кто разрисует стену или продырявит диван. ну, такая работа у него.
купалинка была самое то для такого движа :)
и громить особо нечего уже там :)))))
 

Tanyaa

Well-known member
@Марфа Васильевна, теперь я знаю благодаря кому моя дочка себе обрезала прядки))))) спасибо Полине :) Как они там уживаются?Бо моя ураган, Полина казалась поспокойнее. Саша звонила пару раз , вся в делах и заботах. Вижу ее только в инсте каждый день, 3 грамоты получила, не поняла за что правда, но сказала, что это круто. А еще сказала, что хочет быть вожатой
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Tanyaa, божечки, надеюсь, не под принуждением резала. отлично уживаются. Полине с соседкой крупно повезло, в отличии от вашей Саши :) Саше, думаю, меньше везонуло.
звонить - не звонят, мы переписываемся. ну и иногда мне присылают "кружочки" видосики. например, с поеданием замороженого йогурта ЛИНЕЙКОЙ!!! передала ложки, ложкой удобнее.
меня смущают две вещи: 1. возможность сидеть в раскрытом окне. этаж шестой. 2. очень-очень поздний отбой. в группе младшей дочки вожатые ответили, что дети сами решают, участвовать ли им в свече, так-то все мероприятия заканчиваются в 11. но в свече участвовать хочется! и заканчивается всё это около часу ночи.
а так, лагерь лучший из всех, в которых мои дети были. за счёт постоянной занятости, крутых вожатых, неотбиранию телефона, роскошных условий проживания.
 

Tanyaa

Well-known member
возможность сидеть в раскрытом окне. этаж шестой
мамочки, я и не в курсе была, согласна, что опасно, может Владимир прочитает и даст ц. у. детям и вожатым, бо не хочется писать в чате и выглядеть сумашедшей мамашей. Ну и про свечу тоже поддерживаю, если б начиналась она на часик раньше, хотелось бы что бы дети спали не 6 часов, детям то все равно, ясен пень, они усталости не чувствуют, всегда на адреналине, но иммунитет же не железный. Саша сказала, что будет обязательно общаться с Полиной после лагеря))).
 

lakshmi

Well-known member
Мой брал одеяло и подушку, и если приперало - спал на свече )))) и свеча могла закончиться и в 2. Но подъем был не очень ранний
 
Последнее редактирование:

lakshmi

Well-known member
лагерь лучший из всех, в которых мои дети были
Поддерживаю!!! Уже не помню, когда первый раз сын там был, но из десятков лагерей, где был -лучший. Кроме Бриги )))) но это потому что он перерос уже Фэнтези в тот момент
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Tanyaa, я надеюсь на благоразумие детей. но картинки всякие рисуются в воображении.
приедут, будут дома спать как медведи, полгода :) у нас ещё второй лагерь в августе (Надежда). там и тихий час, и "сдали все телефоны", и вожатые-женщины-училки... думаю, контраст будет сильный.
@lakshmi, там многие спят, как я поняла. в моём детстве не было ничего такого, но дочка рассказывает, что какие-то очень животрепещущие темы поднимают. даже плакали когда-то чуть ли не коллективно. как такое пропустить...
 
Сверху