Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джулиана

Время чудес
А как она мыла, если пол покрыт ковром из фантиков и крошек? У моей что в 9 лет, что в 14, как не приеду чистота как в армии.Лагерь Лесной городок. Самый простой, наверное...
 

jullliya

графический дизайнер
Tonya, в прошлом году мы были в младшем отряде. И тоже было чистенько. И вещи ровненькми стопочками сложены. Все от вожатых зависит.

Джулиана, не знаю... Я залезла под кровать, искали босоножек - а там вообще ужас просто что творится. И за шторами кучи мусора. Где видно - там, наверное, и мыла.
 

Sony

New member
jullliya, наверное вам с вожатыми не повезло. У нас порядок был, детей за это гоняли.Оценки ставили. Сегодня забирали - все вещи были уже сложены, бельё сдано.
Уф вернули мою Малюпасю))) Соскучилась я ужасно! Говорит, что понравилось. Только плохо, что заставляли убирать и строиться постоянно))))
 

Imagination

Active member
jullliya, я еще раньше писала --- все идет от вожатых. Сами шлемы -- у детей будет бардак. Причем уборщица вполне может и убирать, но если бегать в обуви по комнате -- носки будут черные по любому.
У нас в прошлом году взяли мяч поиграть, а потом не могли найти, типа никто не брал. Я тоже разозлилась, топнула ножкой -- поискали и нашли. Но мы забирали в последний день, почти все уже разъехались и реально было сложно найти хвосты.
А вообще, детей стоит проинструктировать еще из дома, как обращаться со своими вещами, все подписать (краски по ткани очень помогают). Грязное все скрадывать в пакет отдельный, чтоб ничего не путать.
В общем, всем удачного отдыха, кому на третью смену (и нам тоже :))
 

Татоська

Не жду событий, создаю их
Хочется и мне оставить кратенький отзыв-тезис о лагере "Спутник".
Выбирала его по отзывам и месторасположению.
По месторасположению вопрос нет, а вот на счет остального...
Итак, на сайте заявлено 4-5 местные номера. За счет двухъярусных кроватей детей стало 5-6 в номере. Хоть мы и приехали с утра, дочке достался второй ярус. Когда застилала кровать, стучалась головой о потолок.
В туалете-ванной - сырость. В комнатах вначале смены также пахло сыростью.
Во второй день дочка просила привезти освежитель воздуха, чтобы как-то убрать посторонние запахи. Когда дети ходили в душ, заливали все, в т.ч. и унитаз. В общем, плыло все, т.к. место для душа никак не огорожено, кроме шторки. В туалете из мусорки мусор выбрасывали, а вот пакет меняли крайне редко. Опять же, из пакета доносились неприятные запахи. Это по "мелочи".
В пятницу у детей перегорела в туалете лампочка, вожатая забыла-не успела сообщить электрикам, дети на выходных остались без света, пока родители сами не привезли и не вкрутили лампочку. Лампочки у нас перегорали с завидной регулярностью.
Когда приехали на первый РД, поразила тишина в лагере.
Дети могут выйти на улицу только в сопровождении вожатых. Гуляли они, со слов дочки – 2 раза в день. Помнится в мое детство нас постоянно выставляли на улицу, да я и не помню такого, чтобы не в дождь мы сидели в комнатах. На маленькой территории кроме гамаков ни одной качели не видела.
На инфо стенде заявлено масса кружков. По факту их нет, т.к. нет педагогов.
Немного про вожатых.
Позиция вожатых – все за одного, один провинился, наказывают всех. На дискотеку не хотят идти – в 9 часов отбой. Танцевать не хочешь – не позвонишь родителям. Ребенок звонил домой раз в 2 дня.
Вожатый парень во время отбоя позволял себе в коридоре смотреть кино и громко смеяться, а также крикнуть на весь коридор – спать! Даже не задумываясь о том, что своим криком он может разбудить уже заснувших детей. Ну это так, отступление.
Питьевая вода в кулерах быстро заканчивалась, в итоге дети на пару дней оставались без питьевой воды. Как не спрошу чем кормили – в ответ запеканка. Ре приехал домой заметно постройневшей (за первую неделю минус 3 кг).
В общем, ребенок отдохнул, узнала, что такое лагерь. На следующий год заранее предложила поехать в другой лагерь. В «Спутник» возвращаться нет желания.
И да, до сих пор не понимаю, почему он такой дорогой (если только из-за месторасположения).

Джулиана, говорит, что мыли. о как могли носки быть такими черными?? Каждый день меняла, бо за неделю привезла 7 пар таких черных неотмываемых носок.
Аналогичная ситуация. С первого раза не отмылись. Отмокают(((
 

Вложения

  • Фото-0161.jpg
    Фото-0161.jpg
    397.9 KB · Просмотры: 116

Imagination

Active member
Татоська, как про какой-то другой лагерь, вот честное слово. Чистоту носочков комментировать не буду, это слишком субъективно. Но тишина в лагере вообще удивила -- там ведь всегда грохочет музыка, и так шумно, что даже слишком (всегда сочувствовала отдыхающим соседнего санатория).
Короче, едем во вторник, посмотрим своими глазами, что там в этом году.
 

lala-tan

New member
Девочки, как про другой Спутник пишете. Откуда тогда такие хвалебные отзывы были раньше(и здесь в том числе)? Я уж и не знаю, чего ожидать на 4 смене? Расстроили вы меня(((
 

Татоська

Не жду событий, создаю их
Татоська, там ведь всегда грохочет музыка, и так шумно, что даже слишком (всегда сочувствовала отдыхающим соседнего санатория).
Imagination, значит не всегда. ближе к обеду -да, музыка. Но в 10 часов-тишь. Первое впечатление было, куда мы отдали ребенка. :nea:
Нет веселья, суеты, смеха, шума. Лично меня эта тишина напрягала.
И принудительные игры на площадке (мальчики играют, девочки сидят и смотрят) мне тоже непонятны.
После восторженных отзывов на форуме, вероятно, ждала чего-то лучшего.
А про носки я к слово сказала, что имеет место такое быть, но это меня не удивляет и не напрягает.



Девочки, как про другой Спутник пишете. Откуда тогда такие хвалебные отзывы были раньше(и здесь в том числе)? Я уж и не знаю, чего ожидать на 4 смене? Расстроили вы меня(((
lala-tan, все субъективно. По прошлому году не помню отрицательных отзывов.
надейтесь на лучшее и все будет Ок. Главное, чтобы детям понравилось.
А это по большему счету зависит не от условий, а от самого ребенка, от вожатых, воспитателя, детей в отряде.
 

jullliya

графический дизайнер
А это по большему счету зависит не от условий, а от самого ребенка, от вожатых, воспитателя, детей в отряде.
+1
очень много зависит от вожатых.

Ре приехал домой заметно постройневшей
тоже самое, -1,5кг.
на наших 25кг - очень заметно(((

Ребенка приехала домой и набросилась на еду. Аппетит, меня, конечно, радует, но такое ощущение, что она в лагере вообще не ела.

lala-tan, вы с гимнастками едете?
Моя в прошлом году была на 4 смене. 4 смена - всегда спортивная. В прошлом году не набралось достаточное количество 7-8-9-леток, так их поразбрасывали по разным отрядам. Моя попала к гимнасткам. И было вообще неинтересно. Т.к гимнастки постоянно тренировались. А моя и еще пару человек оставались в отряде и скучали.
Мы в этом году и поехали, на фоне непонравившегося прошлого, потому что думали, что просто не повезло со сменой.
 

Imagination

Active member
Моя в прошлом году была на 4 смене. 4 смена - всегда спортивная.

Чего это вы так решили? Спортивные отряды есть на каждой смене -- футболисты, гимнастки, но и абсолютно обычные отряды тоже. Мы были на 4-ой смене в "неспортивном" отряде, а гимнастки занимались на поле -- наши мальчики восхищались :)

Я пришла к выводу (судя по отзывам), что кому-то Спутник подходит, а кому-то нет. У них есть абсолютно одинаковая из года в год система тематических дней, основные мероприятия тоже похожи, но общая тема разная.
Но... мы в этом году еще не были. Посмотрим...
 

MaryD

Мама-маркетолог
наша тоже стала еще худее, на полкило, но на 18 кг заметно, спрашиваю, все сьедала, говорит, все

Но в целом хочу оставить положительный отзыв про Родничок. Мы приезжали 6 раз- привозили, увозили, 2 раза забирали и возвращали на выходных. В общем, почти жили там). Так вот, все эти разы в комнате идеальная чистота, полотенца на кровати выложены узором, вещи сложены с шкафу. Даже сегодня, когда были все на чемоданах, было терпимо. Тоже счттаю, что носки не показатель, дети же забегают с улицы постоянно. Я инструктировала, чтоб в обуви сменной ходила.
2 раза, когда была погода, ходили на речку.
Смотрели праздник Купалле- на очень высоком уровне, хорошие ведущие, красивый костер, потом были лагерные танцы- Фиксики, Самовар, все отряды очень слаженно и красиво танцевали, было супер.

Благодаря нашим забираниям на выходные дочка хорошо продержалась, не плакала, сказала поедет в след году еще. В общем, спасибо воспитателям и вожатым!
 

Вложения

  • PE_20140712223927.jpg
    PE_20140712223927.jpg
    298.6 KB · Просмотры: 92
  • PE_20140712223958.jpg
    PE_20140712223958.jpg
    278.6 KB · Просмотры: 81
  • PE_20140712224304.jpg
    PE_20140712224304.jpg
    247.4 KB · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

Sony

New member
Резюмирую по Энергетику. В целом впечатления хорошие. Больше позитива, чем негатива.
Территория лагеря - сказка. Футбольное, волейбольное, баскетбольное поле, летняя эстрада, много "лазилок", качелек, скамеечек. Лагерь находится в лесу. Воздух там супер. Корпуса двухэтажные кирпичные с удобствами. В комнате по 8 человек.
Три раза в неделю дети ходят в бассейн (понедельник, среда, четверг), два раза за смену выездные экскурсии (у нас был Заславль и пасека). Ещё дети ездили на Линию Сталина, в Станьково, в Ратомку на других сменах. Дискотека каждый вечер. Мероприятия спортивные и развлекательные каждый день (футбол, пионербол, вожат-шоу, Мисс и Мистер Энергетик, Зарница) и др.
Питание, я думаю, тоже неплохое. Дочка говорит, что кормили вкусно. Съедала почти всё. Домой привезла сушки и мармелад, который я ей ещё неделю назад привозила. Потому думаю, не голодала. Но похудела тоже, вытянулась. Щёки впали немного, пузик пропал. Думаю, это из-за активности и свежего воздуха, а не из-за плохого питания. В последний день детям дали с собой полдник - сок 0,2, печеньку, шоколадку и вафельку.
Из минусов - в лагере нет клуба. Вообще никакого помещения для мероприятий в случае плохой погоды нет. Это как-то странно.
И ещё момент. Хотя тут не лагерь в целом виноват, а конкретные вожатые. Дочка не участвовала в мероприятиях, а ей очень хотелось. Говорит, что просилась, но не брали. Как-то даже странно. В следующий раз поговорю заранее с вожатыми, объясню, что личность перед ними творческая и надо бы её привлекать к процессу почаще)))
Из жалоб дочки - заставляли убираться в тумбочке и ходить строем. Ну тут всё понятно, меня такие "жалобы" вполне устраивают. Сегодня видела, как некоторые дети плакали, не хотели уезжать.
 

jullliya

графический дизайнер
Imagination, в том-то и дело, что вы были в неспортивном отряде. А моя НЕгимнастка попала к гимнасткам. И попала она в комнату к девочкам по 10 лет, а моей 7 было. Звонила мне рыдала, что гимнастки на тренировке, а она в корпусе сидит.

Из жалоб дочки - заставляли убираться в тумбочке и ходить строем. Ну тут всё понятно, меня такие "жалобы" вполне устраивают.
я тоже за такие "жалобы". Но у нас этого не было.
 

Carmen

exclusive
Лагерь "Электрон", а/г Острошицкий городок (20 км от Минска, рядом Вяча), вокруг лес.

Путевку дали на работе, поэтому сэкономили 3 100 000 (стоимость путевки в этот лагерь).
Ребенок ездил первый раз. Очень не хотел, сам по себе стеснительный. Я даже думала отказаться. Но потом решили попробовать, и если что заберем. Но ни разу за смену не было "я хочу домой".
Отвозили и привозили детей на автобусах.
Было 8 отрядов. Корпус 1. Столовая. Летняя эстрада. Закрытого актового зала нет.
Территория большая, но пустоватая. Советские качели, турникеты. Площадка для футбола, волейбола.
В корпусе на первом этаже кулер с питьевой водой. 3 этажа. Все в одном корпусе. В отрядах по 25 человек примерно. Блочная система. В блоке 2 комнаты и туалет с душем. В одной комнате 2 человека, во второй 3 человека.
Коридор и комнаты опять же советские. Но аккуратные.
Столовая со стеклопакетами (потиху может модернизируют). Небольшая. Я так поняла, дети едят в 2 захода.
Дисциплина, порядки, мероприятия, развлечения, питание - все на высший бал.
Утренняя зарядка, линейки каждый день.
За территорию не выходили ни разу, т.е. экскурсий не было.
Лазертаг за 40 тыс.
Дискотеки почти каждый день.
Зарабатывали лагерные "деньги" Стимулы (собрать листья, шишки на территории, поливка цветов, участие в конкурсах и т.п.). Потом была ярмарка, где можно было их тратить.
На территории стоит 2 каркасных бассейна. Купались каждый день и утром и после тихого часа.
Делали фотки. Очень хороший фотограф там был. Понравились очень фотографии (и общая, и портрет, и с лучшим другом).
Приезжали в родительский день, забирали на несколько часов, в км 3-4 Вяча, отдыхали там, купались, очень там здОрово и красиво.
Телефоны забирали только на тихий час и на ночь.
Были еще кружки, но мой, конечно. туда не ходил.
В конце попали мы на торжественную линейку, закрывали смену, спускали флаг, награждали детей грамотами и в подарок вожатский концерт))
Что вспомнила, то написАла. В общем нам понравилось. Ребенок сказал, что поедет и в след.году.
Корпус



Столовая



Летняя эстрада


Внутри корпуса. 3 этаж


Комната


Туалет с душем


Бассейны



Кусочки территории




Линейка


Наш отряд))
 
Последнее редактирование:

Татоська

Не жду событий, создаю их
Но похудела тоже, вытянулась. Щёки впали немного, пузик пропал. Думаю, это из-за активности и свежего воздуха, а не из-за плохого питания.
Я бы только добавила, " и из-за сбалансированного питания".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху