Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lala-tan

New member
Розовая_пантера,нам исправили время прибытия на "с 8.30 до 11" (возможно опечатка? Думаю, с утра основной наплыв будет. Но так в принципе, ничего там долгого нет - проверят ребенка и скажут, куда заселяться.
 

Imagination

Active member
Розовая_пантера, заезд с 8-30 --- 6-30 опечатка. Всегда очередь на проверку головы минут на 10-15, а дальше быстро, если просто в корпус закинуть. Мы приехали к 9-00 где-то --- успели еще на работу к 10. Но бросили прям в комнату и побежали -- мне как-то не по себе было, даже ребенок расстроился, что не помогли освоится. Зато мест еще было навалом --- выбирай любое. В 11 как правило остается по одному в комнате.
 
Нам в Родничок на 4-ую смену дали путевку. Будем в отряде для самых маленьких (нам 7,5 лет). Кто-нибудь с нами едет? Девочки, может знаете, как обстоят дела с сумками: детям помогут от автобуса до палаты донести или рассчитывать на то, что самим придется?
 

mamulya678

КГ-4
Нам в Родничок на 4-ую смену дали путевку. Будем в отряде для самых маленьких (нам 7,5 лет). Кто-нибудь с нами едет? Девочки, может знаете, как обстоят дела с сумками: детям помогут от автобуса до палаты донести или рассчитывать на то, что самим придется?
Дочка едет в Родничок на 4 смену, правда, в каком отряде будет, не знаю, ей 8,6 лет, может, и во младшем...
 
lala-tan, Imagination, Спасибо.
Значит надо немного отпрашиваться. я уж подумала, что к 9.00 успею.
Еще хотела спросить: посетить НЕ в родительский день реально? или совсем не пустят? (может писали ранее - не нашла)
 

Imagination

Active member
Еще хотела спросить: посетить НЕ в родительский день реально? или совсем не пустят?

Боюсь, что совсем не пустят. Если только что-то передать -- можно позвать вожатого к КПП. Так было уже и в прошлом году. Я звонила заранее, говорила что нужно приехать что-то передать, в какое время предупреждала буду, ну и потом от входа звонила, девочки подходили, забирали. В этом году уже мы вообще этой ерундой не занимались. Приезжали два раза в субботу и в воскресенье.

Вообще, что хочу сказать по Спутнику. Я пришла к выводу, что чем старше ребенок, тем ему в Спутнике будет лучше. Режим дня у них своеобразный, ложатся поздно, в тихий час не спят, и даже не лежат: играют в игры настольные, в основном, или что-то репетируют с вожатыми на вечер. С детьми постоянно только молодежь, я вообще не поняла, есть ли в лагере педагоги старше 25 лет... Вчера общалась со старшим педагогом -- совсем девочка. Подросткам такая компания нравится, но маленького ребенка я бы побоялась им доверить... Но мое мнение -- малышам лагерь не нужен, только если вообще нет выхода. Мой первый раз в лагерь поехал почти в 9 лет, уже было нормально, но я навещала почти КАЖДЫЙ день, благо тогда никто не запрещал. Ну что еще сказать, даже не знаю... Для меня вполне показательно, что ребенку хорошо, ему весело, про дом не вспоминает, звонит раз-два в неделю.
Да, с мытьем как обычно. Вчера заставили помыться перед тихим часом :)

А, кстати, в комнатах чисто (как для мальчиков -- очень даже), оценки ставят. Ничего не валяется, вполне прилично.
 

Лучик

Well-known member
Я в Спутник в прошлом году приезжала в любой день, когда МНЕ удобно было. Звонила вожатой, она подходила, и тогда охранник нас двоих пропускал.
Как так, не пустить к ребенку? Это же не тюрьма, не зона закрытого режима, это детский оздоровительный лагерь.
 

Magda

Well-known member
Imagination, свободного времени много или дети все время заняты?

Сколько вожатых на отряд, сколько в отряде человек?
 

Imagination

Active member
Magda, мне сложно сказать много ли у них свободного времени.... Они не все время заняты, и, как по мне, это хорошо. Нужно же и просто отдыхать, самим учится организовать свой досуг. Я бы сказала, что имеется некий баланс, межу организованным досугом и личным временем. :) Но больше, конечно, заняты.

Вожатых на отряд 3 штуки (2 девочки и мальчик), в отряде около 20 человек у нас. Как мне показалось, чем старше отряд, тем больше выделяется вожатых мужского пола, в старшем -- только парни вожатые :)

Я в Спутник в прошлом году приезжала в любой день, когда МНЕ удобно было. Звонила вожатой, она подходила, и тогда охранник нас двоих пропускал.
Возможно так можно. Не знаю, не пробовали. Мне показалось, что в этом году жестче правила стали.
 

lala-tan

New member
Розовая_пантера,уточняли насчет посещений. Сказали не желательно, но если что, то ребенка конечно приведут. Как нам было сказано, чуть ли не под конвоем приведут и сдадут родителям на поруки под подписку)))) и так же заберут.
 

Imagination

Active member
А что можно делать в свободное время? Можно выходить из корпуса, быть там?

Из корпусов кирпичных можно выходить (но от крыльца не отходить, как я понимаю), а вот из большого выводят гулять как в детсаду -- строем по расписанию. Дети играют в футбол, бадминтон, настолки всякие... Соседний отряд в мафию с вожатыми играли в беседке, когда мы приезжали... хотя это не совсем свободное время, если с вожатым :) Но, вообще, их довольно активно занимают и развлекают, как я понимаю.
Купаться водят?
Вот купаться наших не водили. Но я видела отряды (похоже старшие), которых водили. Не знаю, от чего это зависит... Погода отличная, но, наверно, боятся, не хотят брать ответственность. :(
 

MaryD

Мама-маркетолог
Нам в Родничок на 4-ую смену дали путевку. Будем в отряде для самых маленьких (нам 7,5 лет). Кто-нибудь с нами едет? Девочки, может знаете, как обстоят дела с сумками: детям помогут от автобуса до палаты донести или рассчитывать на то, что самим придется?

в отряде для самых маленьких специальный грузрвичок сумки до корпуса подвозил. На второй этаж дети или сами несли, или востипатели и родители помогали
 

Eka

Well-known member
Розовая_пантера, о, и мы туда же и тогда же :)
в этом году нам пообещали усиленное спец.питание :))) наверное за прошлогодние сухари стыдно :)))
 

Kalinka

Active member
Жучиха, есть у вас какая-нибудь информация от детей? Нравится-не нравится?
 

jullliya

графический дизайнер
Розовая_пантера, в этом году, если приехать в Спутник не в родительский день, то вожатая придёт вместе с ребёнком к пункту пропуска, подождет, пока побеседуете и заберет обратно, в сам лагерь попасть невозможно.

Вожатые у нас были девочки 17-18 лет, у которых, увы, совсем иные цели пребывания в лагере, Алиса говорит, что до утра было слышно, как они шумели ночью.

Досуг, я б не сказала, что особо организован. Свободного времени было очень много.

Молька, напомни, плиз, с какого числа у нас КП начинается??? Уехали отдыхать, ни фига не помню)) а надо ж ещё справку сделать.
 

Жучиха

New member
Kalinka, В первый день оба были в восторге, вчера младший звонил в соплях (что-то не ладится с общением), старший - доволен. Оба сходятся в том, что кормят очень плохо. Как Ваш? Думаю, еще рано составлять мнение.
 

Rovba

Active member
"Белые росы". едем на 4 смену. может кто с нами? так же интересуют отзывы. спасибо
 

Imagination

Active member
Вожатые у нас были девочки 17-18 лет
Вы спрашивали их возраст, или прикинули "на газ"? Я бы нашему старшему педагогу тоже не дала больше 18, но она уже педагог, а значит институт прикончила.
А с другой стороны, как я поняла, это фишка Спутника, дети общаются не с тетками-училками, а с молодежью. Подростки точно в восторге, а вот как маленькие -- не знаю.
Алиса говорит, что до утра было слышно, как они шумели ночью
А вы им ничего не сказали? Вполне можно было сделать тактичное замечание, они бы наверняка прислушались.

Мне сын в этом году практически ничего не рассказывает, не звонит, всю информацию доставать приходится клещами. Отсутствие гаджетов стимулирует к общению -- это точно полезно нашим детям. Друзей и подруг навалом, вожатые-мальчики тоже в друзьях. Особо запоминающиеся дни, конечно, рассказывал: военный день -- вне конкуренции пока.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху