Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Deni

Member
Eka,
Ситев,спасибо! Что-то мне уже расхотелось тюда)):))) Посоветуйте проверенный, желательно не очень дорогой,для мальчика(будет 13 лет) - в лагере ни разу не был.
 

Eka

Well-known member
Deni, гос.лагеря по стоимости мало отличаются, разве что какой-нить зубренок будет подороже. НО не все лагеря принимают заявки от физ.лиц, это раз, а второе - некоторые ведомственные лагеря предлагают на продажу путёвки сильно ближе к лету в случае если от своих что осталось. начните с работы своей и мужа, может у вас чего есть, заодно мот и оплатят чего.
 

Ситев

New member
Deni, ) ну так вам никто не посоветует. Для каждого, кто где нибудь был, тот лагерь и проверенеый. И каждому что то нравится, что то нет. Вообще лагеря даже в школах предлагают, вроде Горизонта. В лагерях недорогих и не очень востребованных по сан гиг нормам, условиям и кормежке везде будет примерно одинаково. В хороших будет в этом смысле получше. Но скучно будет везде. Суть лагеря - едальня и ничего не делание-сидение на койках в остальное время. Хорошо, если еще повезет с соседями по комнате. Идеально, если едет туда с другом-знакомым.
 

Deni

Member
Ситев,вот как то мне не помнится чтобы я в детстве только кушала и ничего не делала, хотя была в трёх разных лагерях. Всегда было чем заняться. Может времена изменились)) но хотелось бы, чтобы развлекательное что-то присутствовало.
 

Sony

New member
Deni, ) ну так вам никто не посоветует. Для каждого, кто где нибудь был, тот лагерь и проверенеый. И каждому что то нравится, что то нет. Вообще лагеря даже в школах предлагают, вроде Горизонта. В лагерях недорогих и не очень востребованных по сан гиг нормам, условиям и кормежке везде будет примерно одинаково. В хороших будет в этом смысле получше. Но скучно будет везде. Суть лагеря - едальня и ничего не делание-сидение на койках в остальное время. Хорошо, если еще повезет с соседями по комнате. Идеально, если едет туда с другом-знакомым.

Я бы с вами не согласилась. Мы были один раз и только в одном лагере. За смену были 2 экскурсии, дискотеки каждый день, конкурсы, концерты, спортивные мероприятия, посещение бассейна. Лагерь обычный - Энергетик. В этом году дочка уже очень ждёт поездку снова.
 

olga91

Active member
Моя тоже прошлым летом впервые была в лагере, обычном, от папиной работы. Ей понравилось, вожатые были хорошие, мероприятия нон-стоп, какие-то элементарные конкурсы, соревнования, но моей было интересно.
С погодой повезло, все время было жарко, озеро рядом, купались каждый день.
Даже когда мы к ней приезжали, она , модно сказать, торопилась нас отправить и бежать в отряд.
Правда заболела и мы её забрали, очень старалась быстренько выздороветь и вернуться хотя бы на закрытие.
Каждый вечер дискотеки, иногда какие-то тематические.
Про питание не скажу, просто моя, тот ещё кадр, она и дома ест очень избирательно, а в столовках вообще не ест.Я старалась об этом просто не думать)
 

Ситев

New member
Это да, оно то есть, конкурсы, дискотеки. Но все притянуто за уши, убогое, для галки. Хотя, может, нам не повезло. А может от ребенка зависит, устраивает ли их все это.

И не последнее дело, чтобы относительно ровный попался контингент
 

olga91

Active member
Ситев, конечно, лотерея. И с контингентом детей и с вожатыми, один неадекват может испортить все. Если бы ребёнок начал жаловаться, я бы забрала и все.
Причём девочка у меня довольно таки маменькина, поздний ребёнок).
Чего то уж слишком притянутого за уши не помню, в школе этого гораздо больше.
Может из-за купаний, времени на всякую лабуду меньше оставалось )
 

Sony

New member
В нашем лагере всю смену проходил чемпионат по футболу между отрядами. Игры были почти каждый день. Мальчики играли - девочки болели. Элементарно и по организации и по проведению. Но дети были заняты здоровым, полезным и интересным делом почти по два часа ежедневно.
 

Deni

Member
Sony,
Eka,
olga91,спасибо всем за отзывы;)начну тогда с работы своей.
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Я бы с вами не согласилась. Мы были один раз и только в одном лагере. За смену были 2 экскурсии, дискотеки каждый день, конкурсы, концерты, спортивные мероприятия, посещение бассейна. Лагерь обычный - Энергетик. В этом году дочка уже очень ждёт поездку снова.
Sony, подписываюсь под каждым словом! Моя тоже ждёт с нетерпением лета и на смену в Энергетик)) Когда я ей звонила и спрашивала: "Как ты там отдыхаешь?", она с искренним возмущением отвечала-Мама, мне некогда отдыхать, у нас же мероприятия постоянно!!!
 

Sony

New member
Sony, подписываюсь под каждым словом! Моя тоже ждёт с нетерпением лета и на смену в Энергетик)) Когда я ей звонила и спрашивала: "Как ты там отдыхаешь?", она с искренним возмущением отвечала-Мама, мне некогда отдыхать, у нас же мероприятия постоянно!!!

))) Приколистка маленькая. У нас было что-то похожее. Тем более, что телефоны выдавали перед самой дискотекой. А в это время совсем не до разговоров с мамой))
Вы в этом году на какую смену?
 

Sony

New member
Mara, В Крыжовке. В прошлом году, насколько я знаю, в свободной продаже были путёвки только на первую смену.
 

kolesnikova

New member
Суть лагеря - едальня и ничего не делание-сидение на койках в остальное время.
ну, это уже совсем мрак. Я бы как родитель сильно возмутилась.

Моя тоже прошлым летом впервые была в лагере, обычном, от папиной работы. Ей понравилось, вожатые были хорошие, мероприятия нон-стоп, какие-то элементарные конкурсы, соревнования, но моей было интересно.
С погодой повезло, все время было жарко, озеро рядом, купались каждый день.
Даже когда мы к ней приезжали, она , модно сказать, торопилась нас отправить и бежать в отряд.
Правда заболела и мы её забрали, очень старалась быстренько выздороветь и вернуться хотя бы на закрытие.
Каждый вечер дискотеки, иногда какие-то тематические.
Про питание не скажу, просто моя, тот ещё кадр, она и дома ест очень избирательно, а в столовках вообще не ест.Я старалась об этом просто не думать)
это больше похоже на правду. Не Турция и не Египет с их анимацией и аквапарками, но дитенкам обычно нравится.

Какое сидение на койках, в спальне находится не в сон запрещалось - лес, улица, плохая погода - игровая
все зависит от руководства лагеря. Если они требуют от вожатых занимать детей, то дети заняты и им интересно. Тоже в мое время вожатых увольняли посреди смены, если общеотрядных мероприятий было мало.
 

Sony

New member
В Зеленом? Я там работала когда-то. Какое сидение на койках, в спальне находится не в сон запрещалось - лес, улица, плохая погода - игровая

Да, тот самый. Крыжовка-Зелёное - что-то между. Кстати, воздух там очень даже. В лесу, мне понравилось:)
 

Лапа

Well-known member
Sony,слушайте, а как вы узнали, что на 1 смену были свободные путевки. Нашу контору лет 6 уже отшивали, хотя этот лагерь часть родителей нежно любила
 

Sony

New member
Sony,слушайте, а как вы узнали, что на 1 смену были свободные путевки. Нашу контору лет 6 уже отшивали, хотя этот лагерь часть родителей нежно любила

У нас от организации тоже была угроза "непоподания" в Энергетик. И я тогда звонила в Молодёжную социальную службу.Вроде так называется, если мне не изменяет память. Они делали запрос в лагерь. Мне ответили, что есть возможность купить путёвку, но только на первую смену. Но нам повезло-перепала путёвка от предприятия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху