Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

галка

Люблю своих мужчин
Кошкина, уже в апреле вывешивают объявления во дворце на дверях кружков о Чаборке и о начале подачи заяв
Пока все тихо
И на сайте тож пишут объявы

Клеся, мой тоже был в Зубренке в корпусе Солнечном
И это был запах хлорки, сырость, влажность в комнатах такая, что сырые вещи у всех в шкафу
Убирали плохо, а розетка с корпусом висящая из стены меня добила
Писали жалобу, обращались многие родители
Но смысл таков- не нра, больше не приезжайте, к нам другие приедут
А деньги то приличные платишь, это была летняя смена
Я разочарована
Хотя у детей свое видение, но по условиям у меня в деревне намного суше и чище, чем в именитом лагере
Потому тож ищу своему Ромику лагерь на лето
Рассматриваю Чабарок и
Или развивариум опять( от денег тож буду думать) или еще куда подальше

Катинина, у вас просто корпус был другой.. Они все остальные новее

И то
Если б я не сунула нос в комнату, то я бы и не знала
 
Последнее редактирование:

Osenika

Member
галка, добрый день, а в Развивариуме вам понравилось? Вы считаете, что он действительно стоит своих денег?
 

галка

Люблю своих мужчин
Osenika, ну мой был в августе прошлого года в лесу
Мне понра
А сча я получаю еще меньше из - за кризиса , муж почти без работы, а ценник уже 4 млн в центре
К лету еще поднимется
Сравнивать с ценой я не могу качество
Но в августе мне понра и цена была - не помню:) до 2 млн точно
То ли 1млн 200 то ли 1 млн 400

То ли 1 млн 700
Не помню
А сча 4 млн это уже зарплата у многих людей

Но сама задумка и людей работа в центре мне понравилась
 

olivka

Member
Форумчане, подскажите пожалуйста как оплачивается детская путевка в лагерь?
У нас на работе нет путевок. Я хочу купить сама и хотелось бы чтобы предприятие помогло с оплатой. В нете прочла, что даются дотации с Фонда СоцЗащиты.
И могут ли быть дотации с места работы отца в одну смену, а с места работы матери в другую смену на одного и того же ребенка. В профсоюзах я не состою. Спасибо.
 

kolesnikova

New member
Я хочу купить сама и хотелось бы чтобы предприятие помогло с оплатой. В нете прочла, что даются дотации с Фонда СоцЗащиты.
работа тут не причем, оплачиваете из собственных средств. В лагерь звоните, узнаете готовы ли они продать вам на таких условиях путевку, берете на работе справку о доходах (там будут указаны все ваши налоги, т.е. что у вас оплачено все за 14 год), едете в бухгалтерию лагеря с наличными деньгами (минус сумма додации) + справка из бухгалтерии, оплачиваете и получаете путевку.

На каждого ребенка положена только одна дотация, вы не сможете в одну смену взять одну дотацию ,а во вторую вторую.
Забыла - вам надо брать справки с работы 2 (отца+ матери).

Матери, воспитывающие ребенка без отца, не получающие пенсию по случаю потери кормильца, не получающие алименты - могут брать две такие дотации на одного ребенка. Две дотации можно использовать в одну смену (но обычно лагеря на это не соглашаются и на таких условиях путевки не продают, точнее продают их только если никто больше не хочет покупать).
Вот у меня в этом году так со спортивным лагерем - подвисли наши документы. Правда тренер обещал решить вопрос, но ситуация неприятная. Их бухгалтерия видите ли не может в программе изменить сумму - у них забита на всех одинаковая сумма с одной дотацией и они ничего не могут сделать.
 
едете в бухгалтерию лагеря с наличными деньгами (минус сумма додации) + справка из бухгалтерии, оплачиваете и получаете путевку
далеко не все лагеря так работают. Большинство из прозвоненных мною говорили, что оплачивает фирма, в которой работает родитель, по безналу.
 
В прошлом году подробно выясняла этот момент: как получить дотацию, если путевку покупаешь самостоятельно, а родитель один работает (без профсоюза), а второй ИП. В моем случае нужно покупать путевку через организацию и нужны 2 справки с заключением комиссии по оздоровлению, что в текущем году (для путевок, начиная со 2-ой смены) дотация на оздоровление в загородном лагере не предоставлялась. У нас нет штатной бухгалтерии, комиссию по оздоровлению создавать никто не будет, поэтому по итогу поехали и купили за нал сами, как частное лицо (без дотации).
P.S Звонила и выясняла вот здесь http://www.rco.by.
Толку нигде не добились, честно говоря. Отвественные люди на горячей линии были, скажем так, не слишком дружелюбными, ничего объяснять и комментировать не хотели.

Может, кто-то более настойчивый будет.
 

kolesnikova

New member
Мама Двух Пупсов, надо было взять справки вам с работы о доходах, а мужу в ФСЗН , с этими справками подъехать в тот же РСО (не помню какой кабинет), получить у них справку, что "что в текущем году дотация на оздоровление в загородном лагере не предоставлялась" и с этой справкой и деньгами в бухгалтерию лагеря ехать.
В прошлом году меня еще заставили в школе взять справку, что дотацию не брали.

плачивает фирма, в которой работает родитель, по безналу.
обычно, если фирма оплачивает по безналу (а не всегда фирма согласится на это) предоставляется дополнительная скидка на путевку.
Еще надо из налоговой мужу брать справку, что нет задолженности по налогам за 2014 год.
за неделю эти справки не соберешь. т.к. везде у них 10-14 рабочий дней на такие справки дается с момента подачи вами письменного заявления.
 

Eka

Well-known member
Еще надо из налоговой мужу брать справку, что нет задолженности по налогам за 2014 год.
у меня муж ипэшник, берет только справку в фсзн что дотацию не получал. ни про какие задолженности никогда не спрашивали.
 

Кошкина

New member
И снова я с Чабарком:
Лагерь «Чабарок»

1 смена 01.06 - 24.06.2015. Родительское собрание 20.05.2015, 19.00 в кинозале Дворца.
Оплата за пребывание в лагере - 20.05.2015 после родительского собрания или 21.05 - 22.05.20159.00-13.30, 14.30-20.00в кассе Дворца​
2 смена 29.06 - 23.07.2015. Родительское собрание 17.06.2015, 19.00 в кинозале Дворца.
Оплата за пребывание в лагере - 17.06.2015 после родительского собрания или 18.06 - 19.06.2015 9.00-13.00, 14.00-18.00в кассе Дворца.
Перечень необходимых документов для лагеря «Чабарок»:
1. Заявление о приеме в лагерь (заполняет один из родителей либо их законные представители), скачать заявление на путевку.
2. Ксерокопия свидетельства о рождении несовершеннолетнего.
3. Медицинская справка о состоянии здоровья несовершеннолетнего (делается за 3 дня до начала лагерной смены) – форма Ф-1: прививки, перенесенные инфекционные заболевания, наличие аллергии, группа здоровья, осмотр на чесотку и педикулез).
4. Для 2-й смены –дополнительно к указанному перечню - справка из школы несовершеннолетнего о неиспользовании им в июне 2015 г. госдотации на оздоровление в лагере дневного пребывания (если он не посещал 1 смену школьного лагеря), скачать справку о дотации.
Перечень необходимых документов для волонтерского отряда «Капитал»:
1. Заявление о приеме в лагерь (заполняет один из родителей либо их законные представители), скачать заявление на путевку.
2. Обязательное наличие паспорта у несовершеннолетнего и его ксерокопия (стр. 31, 32,33)
3. Письменное согласие одного из родителей либо законных представителей несовершеннолетнего на труд (для возраста 14-16 лет), с 16 лет данное согласие не требуется, скачать согласие родителей на выполнение легких видов работ несовершеннолетним.
4. Справка медицинского учреждения о состоянии здоровья с пометкой «может выполнять легкие виды работ согласно «Постановлению Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 27.06.2014 № 53» - форма Ф-1.
P.s. Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 27.06.2014 № 53» (перечень легких видов работ, которые могут выполнять лица в возрасте от 14 до 16 лет)
5. Для 2-й смены - дополнительно к указанному перечню -справка из учебного заведения несовершеннолетнего о неиспользовании им в июне 2015 года госдотации для лагеря труда и отдыха (если он не посещал школьный лагерь труда и отдыха в 1-ю смену), скачать справку о дотации.
Загородный оздоровительный лагерь «Минчане»
Лагерь располагается в ГУ “Минская областная спортивно-оздоровительная база “Галактика”, находящемся в 30 км от г.Минска на берегу реки Ислочь, в живописном сосновом бору, недалеко от богатого историей г. Раков
Сайт базы «Галактика» galaktikabaza@mail.ru
1 смена - 01.06 - 18.06.2015 (общественно-гуманитарный (английский язык) и эколого-биологический профиль – 25 человек).Родительское собрание 20.05.2015 в 18.30 в кабинете 204.
Оплата за пребывание в лагере - 20.05.2015 после родительского собрания, 21.05 - 22.05.2015 9.00-13.30, 14.30-20.00 в кассе Дворца.
3 смена 03.08 - 20.08.2015 (количество желающих пока не ограничено).
Родительское собрание 22.07.2015 в 19.00 в кинозале Дворца.
Оплата за пребывание в лагере - 22.07.2015 после родительского собрания, 23.07-24.07.2015 9.00-13, 14.00-18.00 в кассе Дворца.
Перечень необходимых документов для загородного лагеря «Минчане»:
1. Заявление о приеме в лагерь (заполняет один из родителей либо их законные представители), скачать заявление на путевку.
2. Ксерокопия свидетельства о рождении несовершеннолетнего.
3. Медицинская справка о состоянии здоровья несовершеннолетнего (делается за 3 дня до начала лагерной смены) – форма Ф-1: прививки, перенесенные инфекционные заболевания, наличие аллергии, группа здоровья, осмотр на чесотку и педикулез).
4. Для 3 смены - дополнительно к указанному перечню - справка с места работы обоих родителей несовершеннолетнего (либо их законных представителей) о неиспользовании ими в июне-июле текущего года госдотации на оздоровление ребенка в загородном оздоровительном лагере круглосуточного пребывания, скачать справку о дотации.
 

MaryD

Мама-маркетолог
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, лагерь) В том году на первой смене отдыхали в Белтелекомовском Родничке. остались в восторге от соотношения "цена-качество" (обошелся в 2,1 млн. с гос. субсидией; отличные жилищные условия, очень ухоженная территория, насыщенная программа). В этом году на сторону Белтелеком продавать путевки не планирует ввиду закрытия какого-то другого их лагеря и наплыва желающих работников Белтекома в Родничок.

присоединяюсь к вопросу. тоже облом с Родничком. Хотелось бы что-то похожее по качеству. кто был в лареге им. Гагарина от минсктранса или в Планете. еще рассматриваю Борок
 
Последнее редактирование:

kolesnikova

New member
Сайт базы «Галактика»
не рекомендую Галактику.
не знаю, может это нам так повезло (1 смена , 2011 год) - корпуса сырые, даже отопление не помагало, кормежка - жесть: курицу не угрызть, супы- помои, дети вообще не ели. Я за 2 недели задолбалась возить питание. Если бы не коллега с работы на машине и подруга, с которыми мы по очереди ездили, то совсем бы дети там оголодали.
А так - да, сосновый лес, большая территория, есть чем детям заняться.
 
Последнее редактирование:

nastyan

New member
А мы в прошлом году были в Галактике на 3-ей смене. Поехал ребенок первый раз, были волнения, но с радостью пробыл все 18 дней. По питанию не жаловался, корпус был нормальный, туалет и душевые на этаже, отремонтированные. В комнате было 4 человека, каждому тумбочка и шкаф, но места для одежды маловато. Все конечно довольно совковое, но главное, что ребенку понравилось. В этом году собираемся на 1-ую смену.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху