Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в санаторий "надежда" 21 век.
девочки, оч. хороший дет. лагерь-санаторий. Мой сын побывал во многих лагерях, в том числе и в Зубренке. Так Надежду до сих пор вспоминает добрым словом и говорит, что это был его лучший отдых :) К слову, 6 (!!!) лет назад я за путевку в Надежду платила около 700 тыс, это было в 2 раза дороже, чем средний лагерь. поэтому цена 1600000 сейчас сполне ничего...
 

Deyzi

New member
Солнечный зайчик, спасибо! Мой сын "зубренок" просто ненавидит, а Надежду очень любит. Мы уже не первый раз там, просто такое стечение обстоятельств... Очень жаль :(
 
Мой сын "зубренок" просто ненавидит,
аналогично)))) в рейтинге лагерей Зубренок на последнем месте)))), хотя был у нас и лагерь с ужасными быт. условиями и плохой погодой вкупе - "Теремок" :) А... в прош. году ездил в "Ракету", оч. тяжело туда попасть, сами условия супер-пупер, а сыну не понра :) и вот пойми ты тех детей))))
 

Вжик.

Well-known member
сами условия супер-пупер, а сыну не понра
тут главное какая кампания подберется , включая и воспитателей-вожатых. Моим намного важнее какие будут конкурсы, дискотеки и т.д. чем сколько туалетов на этаже и как кормят.
 

Zhelatinka

Active member
А моя вчера в лагере ноготь с большого пальца ноги живьем сорвала на качелях. Теперь ни бассейна, ни соревнований, ни танцев :(
 

BABOCHKA-1

Active member
А моя вчера в лагере ноготь с большого пальца ноги живьем сорвала на качелях. Теперь ни бассейна, ни соревнований, ни танцев :(
бедняжка))) до свадьбы заживет))) у меня доченька (2 года ей) за последний месяц дома 3 раза уже ноготь содрала :cray:... два раза из них вообще полностью под корень, но ничего отросло... главное смотреть чтобы не загноилось и желательно водой не мочить

а мой только первый год)) - не конкурент))
так они, получается в одном отряде...моему 8,5, а ваш постарше будет?
а как ему самому заниматься нравиться? нам 11лет))) а конкурентами мы никого не считаем... хоть и проходят бои у них между собой, но они соперники только на боях, а так очень дружны между собой
 

Ситев

New member
Подскажите, пожалуйста, знающие люди! Назрел вопрос-сколько должно быть взрослых (воспитатели, вожатые, либо воспитатель плюс вожатый) на отряд в оздоровительном лагере? Зависит ли это от количества детей в отряде? Регламентируется ли это некими документами, и где их можно посмотреть?

Вопрос вызван вот чем: ребенок сейчас в лагере, у них на отряд - только один взрослый, да и тот студент. Отряды от 16 до 20 человек.
Подозреваем, все же, что должен быть на отряд взрослый воспитатель с пед. образованием..
 

Zhelatinka

Active member
бедняжка))) до свадьбы заживет)))
Так-то оно так... Но кровотечение сильное, повязка в который раз насквозь в крови, сказали, что еще неделю минимум так будет. :( да и в лагере ей теперь особо делать нечего.
 

BABOCHKA-1

Active member
Zhelatinka, жалко конечно, что толком не побыла даже в лагере и впечатления останутся не из приятных

Len-ok, навещали сынишку? как ему, нравиться? наш еле с нами час высидел, а потом говорит езжайте домой... все рассказывал, как там интересно, какие конкурсы проходят... там кстати при входе висит плакат где они каждый день рисуют какое у них настроение, если рисуют домик значит хочет домой... у нас почти каждый день нарисованы !!! - это значит все супер
а кто у вас тренер?
 

Len-ok

Active member
а кто у вас тренер?
Вероника Михайловна.

если рисуют домик значит хочет домой..
вот мой и рисует((( он вообще трудно с людьми сходится, к сожалению. жалуется, дразнят его. говорю - учись жить в коллективе, я не могу быть всегда рядом. собственно, поэтому я в лагерь его и отправляю.
ох...тяжело... и жалко его с одной стороны, а с другой - ну как научить?...
или 8,5 лет все-таки еще мало для лагеря? у ребят постарше там уже свои "тусэ"...
короче, я, по итогам недели, в расстроеных чувствах.
 

Zhelatinka

Active member
Len-ok, не переживайте, все наладится. Подойдите, поговорите с педагогами. Вместе вы найдете подходящее решение. :)
 

BABOCHKA-1

Active member
вот мой и рисует((( он вообще трудно с людьми сходится, к сожалению. жалуется, дразнят его. говорю - учись жить в коллективе, я не могу быть всегда рядом. собственно, поэтому я в лагерь его и отправляю.
ох...тяжело... и жалко его с одной стороны, а с другой - ну как научить?...
или 8,5 лет все-таки еще мало для лагеря? у ребят постарше там уже свои "тусэ"...
короче, я, по итогам недели, в расстроеных чувствах.
Значит мне мой ре про вашего говорил: "Мальчики малыши которые не с нашего клуба домой не хотят, а один мальчик из наших домой проситься". Мой первый раз когда поехал тоже домой хотел (мы первый раз вообще в Крыме были), а вот когда приехал говорил хочу в лагерь. Мы тоже проходили обзывания, поговорите с тренером она очень быстро пресекает все и налаживает контакт.
 

Len-ok

Active member
поговорите с тренером
Да, позвоню ей завтра. Не хотела, а видно придется.
Прям, бред какой-то. Малой взял с собой игрушку - кунг-фу панду. И спрашивает меня "Ну как они могут говорить, что я в детство впал? Ведь я еще ребенок?"
 

G-Snake

New member
Ситев, должны быть взрослые обязательно, не студенты. Мы сейчас тоже в лагере. В отряде на 40 человек 2 вожатые ( девочки-студентки) и два воспитателя ( у нас одна молодая, а другая женщина лет 50-ти, работает учителем).
 
Ситев, должен быть вожатый и педагог. Где почитать не подскажу.

Len-ok, BABOCHKA-1, моему тож нра в Бороке! Когда был конкурс песни, он своим в отряде предложил "Скованные одной цепью", его не поддержали, а вот ваш (9й) отряд выбрал эту песню и победил! Вообще пока из всех лагерей (а мы были в 6ти в РБ) самое классное соотношение всего: условий, питания, программы-занятий-развлечений, места и цены:)
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Len-ok, как я вас понимаю! Моя тоже такая. Она в лагере одна в очках и блондинка - все дразнятся, она обижается. Да не просто обижается, звонит мне в истерике. Я поначалу тоже близко к сердцу принимала, разговаривала, успокаивала, а потом в какой-то момент перестала бурно реагировать, просто выслушивала, по возможности без эмоций, так и дочка успокоилась. Правда, потом, когда я звонила, выяснялось, что она сидит в доме и читает, когда все остальные или на озере или играют на улице. Вот так она и учится уживаться в лагерном обществе - самоустраняется. Не знаю, радоваться, что читает много, или огорчаться, что не компанейская.
 

Len-ok

Active member
Иринка-Калинка, наша ситуация один в один. и очкарик тоже)))
сказала - держи контакт с тренером-воспитателями. вроде сдулся. рассказал тренеру, что его обзывают обидными словами, тренер как бы прояснила ситуацию. но все равно до отъезда дни считает. это и характер такой и маловат еще все же))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху