Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

varvarushka

Active member
Отправили дочку в Борок! Очень возмутила длиннющая очередь к врачам . И после 1,5 часа стояния в очереди нам ещё сказали косы расплетать... И ребёнок поехал лохматый в лагерь. Теперь точно что-нибудь подцепит...

Волосы обязательно врач смотрит, хотя, конечно, это не гарантия, что кто-нибудь не привезет в лагерь зверят. :) А насчет прически не расстраивайтесь, в лагере часто лохматая ходить будет. :) Моя, если не напомнить, свои волосы ниже талии может вообще не расчесывать, представляю, что в лагере твориться будет. :)))
А насчет очередей спасибо за предупреждение, запишусь заранее.

По поводу телефонов. Забрала путевку. В "сведениях для родителей" прямо пунктом 4 прописано:
4. Хранение сотовых телефонов будет огранизовано в отрядных сейфах. Связь с детьми будет осуществяться ежедневно в установленное время:
утро: с 9-00 до 10-00
вечер: с 20-00 до 21-00.
Дополнительные сведения о детях можно получить через отрядных воспитателей.

Кто из наших уже детей отправлял, говорили, что перед отправкой, когда детей записывают, интересуются какие есть нюансы и пожелания, аллергии например, особенности питания или ещё что. Тогда и буду просить, чтобы про лекарства напоминали после побудки. А когда узнаю телефоны вожатых, дополнительно созвонюсь и поговорю.
 
Л

Людмила@

Guest
А насчет очередей спасибо за предупреждение, запишусь заранее.
В поликлинике проверяли вчера теже врачи... Это сегодня возле автобусов заставили расплестись...

В поликлинике мы по записи без очереди...

4. Хранение сотовых телефонов будет огранизовано в отрядных сейфах. Связь с детьми будет осуществяться ежедневно в установленное время:
утро: с 9-00 до 10-00
вечер: с 20-00 до 21-00.
У нас на первой смене не предупредили и позвонить не дали, а вечером в первый день забрали телефоны и только вечером второго дня отдали... А я ,как дура извелась вся... Звонила, а там "не доступен". Целый день... "Очень весело" было.
 
Последнее редактирование:

Вжик.

Well-known member
Это сегодня возле автобусов заставили расплестись...
и очень хорошо! Были как-то в Купалинке, там даже и не смотрели никому головы, справки собрали и в путь, ну в результате вернулись мы со "зверятами".
 

kotik26

New member
Хочу высказать свое мнение.
В этом году первый раз отправила ребенка в лагерь Борок 2 смена. Ему 6 лет. Очень долго сомневалась. В эту субботу поехала к нему и морально настраивала себя как буду уговаривать остаться.Но ни тут то было. Когда мы приехали они играли в игру. Видно было , что всем детям интересно. Потом сходили посмотреть где живут. Меня все порадовало. Все чисто и акуратно. В итоге у ребенка даже мысли не было о том чтоб ехать домой. Осталось еще 1,5 недели , посмотрим как оно будет, но пока я давольна.
 
Л

Людмила@

Guest

Krasiva

New member
А моя на базе Галактика под Раковом отдыхает.
Первый раз поехала. Я не особо волновалась..а она от незнания как там и что ..была слегка настороже))
Ну что, за неделю прибывания желание уехать не возникло и это радует.
Постоянно раза два в день на сотовой связи с нами..
В субботу поеду сменное бельё отвозить-рассмотрю антураж как там условия, судя по её отзывам - всё супер и класс))
Единственное моё волнение - её длинные волосы, постоянно напоминаю, чтоб расчёсывала и заплетала хоть как:sleep:
 

varvarushka

Active member
G-Snake, как вы поехали? дочке пока нравится, вот сейчас звонила, на дискотеку собирается. но, почему-то очень настроена в субботу поехать домой ночевать. скорее всего буду отговаривать. дочка в 5 отряде.
 

G-Snake

New member
varvarushka, в день заезда ездила с ней. мы тож в 5 отряде, 108 ком. Пока про возвращение домой не говорила. Правда спросила приеду ли к ней в субботу. Настроение нормальное, говорит все время играют в игры, конкурсы проводят и каждый день дискотека.
 

strekoz@

Будущая свекровь
Может кто-нибудь ездил в Купалинку в этом году. Интересует, как там с телефонами? Как с ребёнком связаться? И вообще, как там условия сейчас?
Честно говоря, почитала отзывы, и как-то неспокойно мне стало. Едем впервые. Страшновато.
 
Л

Людмила@

Guest
"Борок" кто-нибудь что знает?
моя вернулась сегодня из "Борка" Всё понравилось... Телефоны не забирали, мероприятий много. Минус- много человек в палате (8) в "Теремке" по 3-5 было. И туалета два на 40 человек. И душ слабенький. А так и дискотеки и костры и питание норм.

что ещё интересует???
 

BABOCHKA-1

Active member
Минус- много человек в палате (8)
странно, у нас в Борке 4 человека в палате было...вроде корпуса там все одинаковые - это мы были в позапрошлом году. Во вторник едим опять туда, посмотрим
 

Вжик.

Well-known member
Людмила@, их в лагерь автобус доставляет или самим привозить надо? А то в "Лесной" в прошлом году сами возили.

BABOCHKA-1, а сколько лет детям? Может кто постарше в 8-местную палату, а малышей в 4-х?
 
Л

Людмила@

Guest
у нас в Борке 4 человека в палате было...
у маленьких вроде меньше человек. У моей был 8 отряд (11 лет)

Вжик., автобусы очень комфортабельные. Посадка и встреча на Янки Мавра возле стадиона МПОИД или школы 126
 

BABOCHKA-1

Active member
Л

Людмила@

Guest
BABOCHKA-1, их там сразу по отрядам распределяют .Уже списки висят. Но, можно узнать у воспитателей, где сколько человек в палатах и перевести реб в другой отряд. У нас 11 лет были и в 4 ,и в 5, и в 6, и в 7, и в 8, и в 9 отрядах...Разновозрастные такие отряды.... Мы не знали, что по 8 чел в палате... 8 - очень много. Но моя выдержала вроде. Вначале просто не привычно
 

BABOCHKA-1

Active member
Людмила@, спасибо за совет)) у нас свой отряд спортивный, там только дети из нашего клуба :)) а про 8 человек - это конечно жесть
 

varvarushka

Active member
Дочка сейчас в Родничке. Очень довольна, говорит, что совсем не скучает, очень интересно. Получилось, что ездили и в субботу, и в воскресенье (одежду на дискотеку просила привезти), сегодня в общей сложности были у неё минут 10, вещи забрала, и отправила нас домой. :) Единственно, что плохо, не хочет очки носить, без них бегает, но нам не сильно критично, у нас астигматизм, приедет в Минск, опять наденет.
 

Вжик.

Well-known member
я своим сказала про 8 человек, так они ой, говорят зато весело... :) Еще про 8 человек, вон в Надежде мало того что 8 человек, так там и палаты совсем маленькие, стоят кровати двухярусные.А здесь вроде палаты просторные и балкон.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху