Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

G-Snake

New member
Varvarushka, и какой у Вас настрой? У моей - боевой. Хочет ехать, а вот я так переживаю.Всеж первый раз...
 

varvarushka

Active member
Varvarushka, и какой у Вас настрой? У моей - боевой. Хочет ехать, а вот я так переживаю.Всеж первый раз...

Моя тоже хочет ехать, хотя и мамкина доча. Я же не то чтобы переживаю, просто волнуюсь немного, да и пока не знаю как контроль за приемом лекарства организовать, телефоны у них забирают, 2 раза в день выдают только.
 

G-Snake

New member
Моя тоже хочет ехать, хотя и мамкина доча. Я же не то чтобы переживаю, просто волнуюсь немного, да и пока не знаю как контроль за приемом лекарства организовать, телефоны у них забирают, 2 раза в день выдают только.

про то, что забирают телефоны тоже слышала, но думаю они на это прав не имеют. Хочу, чтоб мой ребенок был всегда со мной на связи значит так и будет. И никакие "правила" в моем праве общаться с ребенком, когда захочу меня не смогут остановить.В конце концов это летний лагерь, а не исправительный.:diablo:
Кстати у знакомой ребенок был на первой смене, телефоны не забирали.
Думаю главное настаивать на своих правах.
 

varvarushka

Active member
про то, что забирают телефоны тоже слышала, но думаю они на это прав не имеют. Хочу, чтоб мой ребенок был всегда со мной на связи значит так и будет. И никакие "правила" в моем праве общаться с ребенком, когда захочу меня не смогут остановить.В конце концов это летний лагерь, а не исправительный.:diablo:
Кстати у знакомой ребенок был на первой смене, телефоны не забирали.
Думаю главное настаивать на своих правах.

С одной стороны я тоже не хотела бы, чтобы телефоны забирали, с другой - я за по нескольким причинам. Во-первых, не будет постоянно в телефоне сидеть, они с подружками на прогулке умудряются большую часть времени в телефонах провести, во-вторых, не будет желания сразу звонить жаловаться, пока до телефона доберется, подумает, в-третьих, всё же дети, моя постоянно ДОМА теряет телефон, да и не хотелось бы других провоцировать ТТТ на кражу. Телефон должны по первому серьезному требованию выдавать, а на случай обратной связи буду номера всех вожатых брать.
В субботу ездили семьей в Ивенец, по дороге подъезжали к лагерю. На территорию, конечно, не ходили, смотрели снаружи. Красиво, разноцветные корпуса, деревьев много, аккуратные дорожки со скамейками, закрытый проходной пункт, камеры на участке. Дочке понравилось.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
у нас в лагере телефоны не забирают, но я подписалась, что персонал за утерю ответственности нести не будет. Девочки названивали плотно в первый день, теперь раза 2 в день звонят.
 

G-Snake

New member
Надеюсь сидеть в телефоне им времени не будет.

Просто неприятен сам факт этих запретов. Думаю ребенку тоже спокойней, когда телефон у него на руках и он может в любой момент связаться с родителями. Вожатые и воспитатели разные бывают. Взаимотношения с детьми тоже разные. Бывают ситуации, когда ребенку сразу надо выплеснуть то, что его беспокоит. А тут надо идти просить у вожатоых телефон. Опять же переживания и дополнительный стрес. А вдруг вожатый занят будет,на месте не окажется...Все не выплеснутое окажется внутри и ребенок может замкнуться, не правильно оценить ситуацию. Короче много всего...Понятно, что от всего отгородить ребенка не возможно, постараться сохранить его психику зродовой и научиться правильно строить взаимотношения с окружающими в этом родители должны помочь ребенку.
 

varvarushka

Active member
Надеюсь сидеть в телефоне им времени не будет.

Просто неприятен сам факт этих запретов. Думаю ребенку тоже спокойней, когда телефон у него на руках и он может в любой момент связаться с родителями. Вожатые и воспитатели разные бывают. Взаимотношения с детьми тоже разные. Бывают ситуации, когда ребенку сразу надо выплеснуть то, что его беспокоит. А тут надо идти просить у вожатоых телефон. Опять же переживания и дополнительный стрес. А вдруг вожатый занят будет,на месте не окажется...Все не выплеснутое окажется внутри и ребенок может замкнуться, не правильно оценить ситуацию. Короче много всего...Понятно, что от всего отгородить ребенка не возможно, постараться сохранить его психику зродовой и научиться правильно строить взаимотношения с окружающими в этом родители должны помочь ребенку.

Я сама такая наседка, что дочке иногда и сто раз на день перезвоню. А вот она очень редко звонит, по телефону проблемы не рассказывает никогда, только при личном контакте и то приходится выспрашивать. Может поэтому я особо по поводу телефона не беспокоюсь. Повторюсь, наличие телефона интересовало меня только с точки зрения контроля за приемом лекарств. Но будем смотреть по факту, в прошлом году говорят телефоны не забирали, а в этом - да. Может это ещё от вожатых зависит. Не знаю, всё равно буду с вожатыми разговаривать, договариваться, узнаю про телефоны.

у нас в лагере телефоны не забирают, но я подписалась, что персонал за утерю ответственности нести не будет. Девочки названивали плотно в первый день, теперь раза 2 в день звонят.

Вот кстати, подумываю какой старый телефон с собой дать, где нет игр и камеры. :)
 

Bojena

New member
Ну и я расскажу про наш опыт! Дочке 8 лет, в том году была в "Спутнике" на 1-й смене и в "Планете" (на 4-й). В этом году опять на 1-й смене в "Спутнике", сейчас в "Зубренок" отправили. Начну с того, что дочка очень активная, и во всех лагерях была в активистах, следовательно ей везде понравилось. По Спутнику тут много писали, лагерь неплохой: красивое место, близко к городу, хорошее питание, много мероприятий, но есть свои минусы (на мой взгляд), нет должной дисциплины (я всю жизнь в лагерях лето проводила, и это сразу напрягает): в комнатах бардак, в туалете вообще антисанитария (и это в выходной день, когда родители приезжают, обычно в эти дни всегда образцовый порядок), могут при хорошей погоде в комнатах валятся целый день в телефон играть. Приехали как-то - а дочка вся накрашенная: ресницы, тени, губы - вожатые всех к дискотеке готовят, и это самый младший отряд.
Про "Планету" . Путевки брали через Центр-Курорт, на 4-ю смену свободно продавались, распространяется гос. дотация. Лагерь находится на Птичи, тоже недалеко. Все организовано, минусов не замечено.
В "Зубренке" сами еще не навещали, только в следующую субботу поедем, но по телефонным восторженным отзывам понятно - этот лагерь стоит своих денег. Дочка в восторге, говорит он лучше чем Спутник и Планета вместе. Шикарные условия, вкусная еда, интересные кружки (записалась в интеллектуальный), все время на улице, бассейн, цирк приезжал, вчера костер на полянке был, там стояли палатки, дети собирали ягоды, жарили на палочках хлеб - масса впечатлений. Так что если кто сомневается что дорого - не пожалеете.
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Bojena, Спутник - это что в Ждановичах? Мои сейчас там и у меня другое от него впечатление. Хотя у нас отряд от ПВТ
 

Bojena

New member
У нас два года подряд была одна и та же ситуация, так что можно говорить о системности. Были в большом корпусе, где находится столовая.
 

тучечка

New member
Bojena,а у моей 12-летней дочки в прошлом году впечатления о Спутнике совсем другие ,она была много где,но вот именно этот лагерь понравился больше всего,а вот из Зубрёнка привезли мне её с температурой 40,причём дитя болело уже несколько дней,так даже никто не позвонил и не поставил в известность,что ребёнок в изоляторе,а телефоны у них забирали...кстати,путёвки покупали за свои деньги.И моя сказала,что из всех лагерей,санаториев,что она была, хуже всего кормили именно в Зубрёнке,наверное,дети жаловались.потому что приходила администрация и спрашивала о вкусовых качествах еды.Вот такое наше впечатление о республиканском лагере...
 

Bojena

New member
Про питание в Зубренке - наслышаны, но в этом году это исправили. А про Спутник я же сразу сказала, что моей дочке тоже очень понравилось, два раза давали майку лидера по концу смены. Я же написала мнение взрослого человека, т. е . мое.
 

тучечка

New member
Кстати,когда мы приезжали в выходные в Спутник,у нас была идеальная чистота в корпусе,в комнатах,все вожатые были на месте,корпус наш не главный,тоже 1-ая смена прошлого года.Наверное,на более старшие отряды ставят более строгих воспитателей))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Bojena, мне кажется, многое зависит от вожатых. Мои живут в маленьком домике. у них отдельный отряд, по мимо обычных занятий они занимаются построением и программированием лего-роботов. У меня ощущение, что дети заняты. И достаточно плотно. Сегодня у них, к примеру, мисс лагеря выбирают. Вчера, когда я их привезла, начиналась игра какая-то. Утром занятия с этими роботами.
 

тучечка

New member
Я же написала мнение взрослого
кстати,это тоже моё мнение:)

В этом году мы едем в Берёзку,но этот лагерь нам знаком с детства,поэтому мы знаем,что от него ждать,с нами наши подружки и нам уже 13 лет,вот...)))
 

Bojena

New member
Я очень рада, что мое мнение оказалось не совсем однозначным, соглашусь, что многое зависит от вожатых. У наших же вожатых у самих в комнате бардак был (дочка была с ними в одном блоке). Мы в этом году тоже просили в маленький домик, но сказали, что там дети от Мингаза (может и ПВТ там же).
 
Л

Людмила@

Guest
Отправили дочку в Борок! Очень возмутила длиннющая очередь к врачам . И после 1,5 часа стояния в очереди нам ещё сказали косы расплетать... И ребёнок поехал лохматый в лагерь. Теперь точно что-нибудь подцепит...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху