Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Enigma

Мерцающая в ночи
как по мне, так самый возраст для лагеря.
да, я имела ввиду время для планирования летнего отдыха...:)
Почитала очень хорошие отзывы о "домашнем" летнем лагере Ирины Босовик на Татьяниной усадьбе. Кто-нибудь был?
 

Sony

New member
Читаю, что многие отправляют детей в Купалинку под Радошковичами, но не могу найти полный отзыв за последние пару лет. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста:)
И ещё вопрос. В путевку включены поездка в аквапарк и верёвочный городок. Можно от этих поездок отказаться? Ребенок может с кем-то остаться в лагере, если отряд едет?
 

kelebek

Active member
Тот английский,на котором говорили дети на нашем отдыхе с аквапарком в Египте...неет,спасибо,больше не надо. Если лагерь с носителями языка как можно сравнивать. Хотя у всех разные требования к языку..каждому свое.
прикольно, а какой еще английский вы ожидаете от ребенка в 10-12 лет? Для меня важен сам процесс общения, снятия синдрома собаки,когда все понимаешь, а сказать не можешь. Да ну его нафиг грузить ре в таком возрасте чем-то большим, нежели снятия языковых барьеров. Теперь она знает наверняка, что во-первых, она может говорить и ее поймут, во-вторых, никто от нее не ждет идеального знания языка. Для меня сейчас важен именно этот момент, все остальное с возрастом приложится.
Старшая всегда боялась именно говорить, при том, что училась в языковой гимназии и еще и с репетиторами. Боялась показаться неидеально владеющей ...
 

Watch and wait

Well-known member
Да ну его нафиг грузить ре в таком возрасте чем-то большим, нежели снятия языковых барьеров. Теперь она знает наверняка, что во-первых, она может говорить и ее поймут, во-вторых, никто от нее не ждет идеального знания языка.
я же говорю-каждому своё.Мой ребёнок никогда не боялся говорить,языкового барьера нет,нужен хороший язык)
 

kelebek

Active member
Мой ребёнок никогда не боялся говорить,языкового барьера нет
моя тоже не боится в своем соле и в барах да на рецепшине, а вот поддерживать длительное общение это сложней для нее. отправлять в лагерь к носителям она еще маленькая, а все что предлагается у нас...я скептически к этому отношусь, мне проще попозже все подчистить. Но я к языкам спокойно отношусь, придет свое время и все будет. старшая закончив языковую гимназию и много лет параллельно учась с репетиторами, отлично знала грамматику и ей сложно было поддерживать длительную беседу, однако, на работе приходится общаться постоянно на английском и все у нее встало на место. а пока, в силу возраста, отдых при маме и общение со сверстниками для меня и для нее более приемлемый вариант.
 

ALYONKA

ПолуночНик
Читаю, что многие отправляют детей в Купалинку под Радошковичами, но не могу найти полный отзыв за последние пару лет. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста:)
И ещё вопрос. В путевку включены поездка в аквапарк и верёвочный городок. Можно от этих поездок отказаться? Ребенок может с кем-то остаться в лагере, если отряд едет?
Моей нравится, с ними там реально занимаются весь день, увлекают, сказала скучать некогда, хотя условия в Купалинке не очень, в душ куда-то водят, еда моей не вкусная, удобства на этаже. Весной-осенью у них база гораздо лучше, комнаты на двоих с телеком, холодильником и своим санузлом. Но съездив с Фэнтази кэмп, сказала в другой лагерь летом больше не поедет. Веревочный городок она просто не полезла, не любит такое, а в аквапарк ездила, можно спросить на сайте как отказаться, у них 3 или 4 вожатых на отряд, думаю кто-то остается в лагере. (Отзыв про лагерь Фэнтэзи на базе Купалинки, до этого пару лет назад была в Купалинке, не в тематическом отряде,не понравилось-скучно, и условия хуже,чем в Мечте и Зарнице, но моя "балована Галя")
 
Последнее редактирование:

Sony

New member
ALYONKA, спасибо!
Про Фэнтези Кэмп в Купальнике я не знала. И не до конца сейчас понимаю систему попадания в него. Хотя идея очень интересная.
Скажите, если нам по профсоюзной линии досталась путевка в Купальнику, возможно доплатить и попасть в Фэнтези? Или я неправильно поняла?
 
Всем доброго дня! Озадачили меня мои девочки с лагерем, а я вот читаю темку и думаю, не поздно ли уже? По отзывам вроде как решила, что нам Смайл Хаус подойдет, чтобы максимально домашняя атмосфера была. Но только не могу найти, есть ли у них смены в Беларуси, или только в Болгарию в этом году? И может быть кто-то еще что-то может посоветовать? Меня июль/август интересует, лагерь или санаторий с хорошими условиями проживания и качественным питанием. И желательно не очень далеко от Минска, так как в первый раз, очень волнуюсь:))) У меня две девочки почти по 9 лет обеим:)

Здравствуйте, посмотрите летнее предложение от Дримкэмп в санатории Зеленый бор рядом с Минском, также в Минске будет дневной лагерь по плаванию с клубом Герасимени в этом году
 

ALYONKA

ПолуночНик
ALYONKA, спасибо!
Про Фэнтези Кэмп в Купальнике я не знала. И не до конца сейчас понимаю систему попадания в него. Хотя идея очень интересная.
Скажите, если нам по профсоюзной линии досталась путевка в Купальнику, возможно доплатить и попасть в Фэнтези? Или я неправильно поняла?
Они арендуют одно из зданий в Купалинке, но заказывать путевку надо у них,состоит из 2-х частей,стоимость самой Купалинки,на которую можно оформить дотацию и потом может возместить профсоюз( у меня это 80% )
+ 300 руб.стоимость Фэнтези (профсоюз не возмещает).Думаю доплатить не получится, потому что у вас место в другом корпусе, у них своя программа,вожатые и т.д. У моей организации нет лагеря, я сама его ищу и оформляю через профсоюз (договор,оплату,дотацию).
 

Лучик

Well-known member
Записала дочку в двухнедельный лагерь ""Первые шаги в науку" от Дворца молодежи. Сказали, что каждый день поездки в институты, экскурсии, лекции, можно написать маленькую исследовательскую работу и просто познакомиться с разными учеными и науками. Не знаю, как оно будет, но так как бесплатно, у дочки желание есть, то пусть пробует

Набор еще идет, если кто заинтересовался, то вот ссылка https://mgddm.by/2018/04/12/летняя-школа-первые-шаги-в-науку/
 

vavasya

Member
Может кто отправлял детей в лагерь Политехник от БНТУ? Поделитесь отзывами, поиск не дал результатов
 

zolusa

Member
Девочки, на работе предлагают лагерь "На ростанях", что то отзывов вообще нет. Может уже кто возил своих деток
 

Eka

Well-known member
zolusa, это филиал спутника, работает вроде второй год, сама не была, но говорят, что неплох.
 

Alencha

Active member
Почитала очень хорошие отзывы о "домашнем" летнем лагере Ирины Босовик на Татьяниной усадьбе. Кто-нибудь был?
Люда, на счет лагеря не знаю, но с Ириной Босовик связываться категорически не рекомендую. Крайне отрицательное впечатление после посещения ее развивайки. Именно от нее, как организатора. Я бы ребенка ей точно не доверила.
 
Последнее редактирование:

Natas

Well-known member
Вчера заключила договор с Фэнтези Кемп. Нам чудом досталась последняя путёвка для девочки 13 лет.В пятницу только решили ре отправить в лагерь.
В наличии путёвки на 3и 4 смены. Стоимость тематического лагеря ФК 280 руб +494.88 руб путёвка в Купалинку -185 руб дотации.
 

Enigma

Мерцающая в ночи
но с Ириной Босовик связываться категорически не рекомендую
Спасибо большое за отзыв. Чувствую, в этом году я опять не решусь на лагерь:( Очень сложно доверить своих детей чужому человеку:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху