Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лучик

Well-known member
Так а добираться как туда?
Стремно
Есть кто из Беларуси сопровождающий?
На самолете до Вены, а там вроде бы трансфер можно организовать до лагеря. Сопровождающих нет, так как лагерь австрийских, в основном для местных.
Моя для этого года еще мала, немецкий только 7 месяцев в Стримлайне, а на следующий год можно обеих девочек отправить, разделить на двоих трансфер, моей будет 14.10, точно справится. И можно, например, лоукосты из Вильнюса посмотреть, либо у Белавиа взять на скидке билеты, когда акции.
 

Лучик

Well-known member
MamaPoliny, от Юнеско, и у них на сайте уже вчера были предварительные списки, кто едет в Польшу. Я заявление заполнила на всякий случай, но похоже, упустили сроки подачи:(
 

MamaPoliny

Well-known member
MamaPoliny, от Юнеско, и у них на сайте уже вчера были предварительные списки, кто едет в Польшу. Я заявление заполнила на всякий случай, но похоже, упустили сроки подачи:(

Спасибо. Даже не знала про такую программу. Мы по возрасту пока не попадаем,на будущий год буду мониторить.
 

Влада

Well-known member
На самолете до Вены, а там вроде бы трансфер можно организовать до лагеря. Сопровождающих нет, так как лагерь австрийских, в основном для местных.
Моя для этого года еще мала, немецкий только 7 месяцев в Стримлайне, а на следующий год можно обеих девочек отправить, разделить на двоих трансфер, моей будет 14.10, точно справится.
Моей тоже 14 будет в мае следующего
Но я точно не рискну
Не думаю,что в том лагере есть что-то особенное,ради чего стоит 14 летнего дитенка одного с пересадками отправлять в другую страну...
Стоит ли игра свеч
 

Лучик

Well-known member
Влада, тут уже каждый сам решает. Мои просто уже летали одни, без взрослых и сопровождающих, дочка в аэропортах как рыба в воде себя чувствует, везде к детям внимательно относились, перелет меня меньше волнует, чем сам лагерь, сама программа. Как она будет себя чувствовать среди австрийцев и немцев, хватит ли языка, какие они, австрийские подростки, и тд.
 

Влада

Well-known member
, перелет меня меньше волнует, чем сам лагерь, сама программа. Как она будет себя чувствовать среди австрийцев и немцев, хватит ли языка, какие они, австрийские подростки, и тд.

Ну вот в том и дело
Слишком далеко и надолго
И без сопровождения
Стрёмно
 

Shokoladka

Well-known member
Как мало, оказывается, надо, чтобы зваццо олигархом, всего-то свободных 500-600 евро.
 

RARA

Member
Урааааа.... позвонила в МАПИД! выделили путевку на 3 смену в Борок моей звезде!!! пристроено дите после Зубренка ))))
 

NataK

Well-known member
Лучик,
Влада, давайте на след. год вместе кооперироваться .. Втроем будет детям не так тягостно
 

Эвелинка

Well-known member
девушки кто посылал заявки в Борок подскажите где это сделать и контакты...что-то я запуталась совсем...
 
A

ARLEKA

Guest
Добрый день, может кто-нибудь был в лагере дримкэмп?
 
Последнее редактирование:
A

ARLEKA

Guest
ARLEKA, а Вы куда собираетесь и на какую смену?

Думали в Надежду, у них есть смена с 28.06 на 18 дней. Но уже передумали, многовато дней и дорого выходит. Или вы про дримкэмп? Интересовал лагерь в Беларуси в санатории Зеленый бор.
 

Watch and wait

Well-known member
Девочки,на тут.бай трагическая статья про санаторий Птичь...
https://news.tut.by/society/591781.html
Мало ли кто-то соберётся туда ребёнка отправить.

всего-то свободных 500-600 евро.
в экономических реалиях нашей страны о свободных 600 евро даже разговора не идёт...если вы вдруг не в курсе.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
Может кто-то был в лагере для девочек"Любящее сердце"?Хочу первый раз ребенка отправить в лагерь.Понравилось ли вашим девочкам?
в прошлом году дочка с подружками ездила на одну смену -в общем понравилось, в этом году поедем опять
 

Suntea

Well-known member
Или вы про дримкэмп?
ну да, Вы же про него и спрашивали, нет разве? мы собираемся в дримкэмп, не белорусскую смену. поэтому и уточнила

Сообщение от Watch and wait
в экономических реалиях нашей страны о свободных 600 евро
Я тут задумалась
и посчитала ,что мне дешевле взять отпуск за свой счет на месяц и выехать на природу РБ
ну в программах за 600 евро предлагается отдых далеко не на природе РБ, не правда ли?) за такую стоимость будет и море, и языковые программы, и экскурсии. никоим образом не говорю о том ,что я "за" только за морско-образовательные программы, но и сравнивать такие виды отдыха тоже некорретно
 

Shokoladka

Well-known member
в экономических реалиях нашей страны о свободных 600 евро даже разговора не идёт...если вы вдруг не в курсе.

В курсе, в курсе. Я о другом - как-то смело называть олигархами тех, у кого есть свободные пресловутые пиццот. (Если чо, у меня свободных нет ;) ). Хотя, если бы дочка в этом году снова захотела в лагерь на море, нашла бы и отправила, специально просматривала варианты, вдруг передумает. Но она захотела с нами - "малый повзрослел". На неё в нашей совместной поездке как раз стоимость лагеря и выходит.
Ещё любят наши люди прибедняться, как в наших экономических реалиях ну совсем денег нет, а потом хопа, а деньжата-то в копилке есть, просто вопрос приорететов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху