Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аля

New member
Infinity, мой сказал, что не водят купаться вообще. Из их корпуса еще никто не был на озере(. (
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
можно ли ему поиграть в лазертаг. На след неделе приедут бизнесмены), привезут все прибамбасы, 1 час - 50 тыс
угу, шуруют по лагерям, в наш тоже приезжали 2 раза, только по 40 тыс стоимость. Малому оочень понравилось.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
В Роднике 2 раза в день по расписанию водили купаться. Но там же на берегу совсем.
 

Irusya

New member
Infinity, а вообще у кого дети в Надежде они на Вилейку купаться ходят? Я что то не пойму как там все устроено. Мой сказал что он постоянно играет в теннис, а что тогда делают остальные дети?

Мою сегодня первый раз ведут, чему я премного удивлена - водоем рядом, пляж оборудован, на улице жарища стоит - ну почему бы не сводить детей искупаться??

Вообще тоже как-то не очень она довольна, никаких восторгов не выражала пока((
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Irusya, Аля, позвоните сами в лагерь, спросите у администрации, по какой причине не водят купаться
мне уже интересно
если Родник купается. а остальных даже не водят
 
Tegenaria, вот это мой случай. Покупала без дотации, но не потому, что нельзя, а потому что гемор был через организацию заказывать путёвку (создавать комиссию по оздоровлению).
 

Glowworm

New member
Мама Двух Пупсов, когда покупаешь у лагеря сам тоже положена дотация. Просто приновсишь справку с работы, что не пользованись дотацией и все.

Или я чего то не понимаю.
 

Аля

New member
Ну все сходили искупаться))) воспитатель сказала что раньше не водили потому что у них не было времени.
 

shery

New member
Ну все сходили искупаться))) воспитатель сказала что раньше не водили потому что у них не было времени.

А мой и сегодня не попал в воду. На вопрос " почему?", сказал "кружок- хренов!!!". Говорит, не разрешили пропустить. Детей из его отряда первый раз сегодня водили.
Кстати, он живет в комнате с двумя Даниками. Ваш, Аля, случайно не 9.12 родился?

А еще мой сын в настольный теннис частенько играет с
Собираемся завтра съездить в Надежду.
 
Последнее редактирование:

Аля

New member
shery, да это он))))) А как Вашего сына зовут?
Мы едем в воскресенье. расскажите как там что. Даник что то совсем захандрил. Странно, в прошлом году ездил один на месяц в Болгарию и все нормально... а тут...
 

Элли

Active member
мы отправляем детей в этом году в литовский лагерь (группа русскоговорящая, английский ежедневно) , но на польскую балтику вот сюда, потом обязательно расскажу в теме, организация литовская , офис в вильнюсе
http://www.mgenijus.lt/?q=ru/detiam/...agerya-u-morya

вернулись наши дети из маленького гения. очень-очень довольны программой, морем, вожатыми, друзьями, английским языком,едой. хотят вернуться уже обратно. детей много из литвы, польши и калининграда.
 

Eka

Well-known member
а мы сегодня заехали в спутник. о чудо, открыто оба входа, убрали кирпич, ну прям мои прошлогодние возмущения были услышаны, спасибо :) в нашем домике нету вышеобруганных двухъярусных кроватей, что меня если честно огорчило, т.к. 5 кроватей никак не помещаются в те малюпасенькие комнатки, но в нашей стране все чемпионы по "впихнуть невпихуемое" :))) - 3 кровати стоят рядышком вообще без проходов и никакими совместными усилиями не удалось решить вопрос перестановок - место осталось только на балконе :))) но все очень цивильное - целый линолеум, шкаф-купе, москитки на стеклопакетах, приличный санузел, только душей по одному в каждом, по пацаны сказали, что знают про какие-то доп.души в подвале, хорошо если так. территория как всегда вылизана, кулеры с водой на улице, краем глаза увидела новые горки на территории, может и еще чего новенького, некогда было разглядывать, муж на работу торопился. в след.раз поеду - рассмотрю подробнее. в целом пока положительное впечатление, только вожатые как-то не сильно мне понравились, но надеюсь, что это просто потому что у них там прием детей - дурдом все-таки, а в обычном режиме они попроще окажутся :)
 

shery

New member
shery, да это он))))) А как Вашего сына зовут?
Мы едем в воскресенье. расскажите как там что. Даник что то совсем захандрил. Странно, в прошлом году ездил один на месяц в Болгарию и все нормально... а тут...

Съездили в Надежду. Территория, конечно, классная. Младший метался от тарзанок к кораблю, качелям и т.д. Кормят вроде неплохо. Дети косяками ходят в кафе за мороженым. Мой записался в 3 кружка, вроде нравится. Еще у детей спросили " у кого проблемы со спиной" и водили на ЛФК. Мы семейкой сходили на водохранилище. Дорога туда (1,2 км) мне понравилась больше чем само водохранилище. Оно мелкое и вода теплая. Правда сын мой там только побродил.
Сына зовут Андрей, самый высокий. Ребята в комнате все хорошие, очень дружелюбно друг к другу относяться. Вашего Даника, Аля, видела один раз мельком, шел с отрядом в КОК ( культурно-оздоровит. комплекс). Единственный, с кем мы вскользь не поговорили.
Единственное что смутило-запах в комнате, предложила детям дверь открыть, сказали "нам не нравиться с открытой дверью" . Даника в комнате в этот момент не было.
Андрей сказал, что в теннис он играет круто )))).
Многие родители приезжали с едой. Мы ели в кафе: картофель-фри, блинчики с ветчиной ( очень маленькие) да мороженое.
Воспитатели у них не молодые, может где-то мало с ними занимаются, но мой кружками догоняется.
 

Аля

New member
Вы были там целый день?
Мы думали ехать на целый день, но Даник просит что б мы его забрали завтра ((((( ПЕЧАЛЬНО Не знаю что делать... Уговаривать остаться или просто забрать. Он сам не может объяснить что ему не нравится. Говорит вроде все хорошо, но он хочет домой ((((
 

shery

New member
Мы там были примерно с 11 до 17.00 Я бы еще осталась, но у мужа были дела в Минске. Не могла надышаться соснами!
Попробуйте приехать и поговорить сначала с ним, потом с воспитателями. Дети в его комнате все вроде довольные. Мой тащится от жизни без родителей да и с детьми ему нравиться. Это первый его лагерь за городом: не отпускали мы его.
Аля, Может Даник сравнивает этот отдых с Болгарией, но это разные вещи.
Словом, я бы не спешила забирать. Да и после Вашего приезда останется всего-то 5 дней. Пусть надышится!

Говорит вроде все хорошо, но он хочет домой ((((

Мой сынуля с грустью сообщил, что Даника забирают завтра домой((((
 
Последнее редактирование:

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Вы были там целый день?
Мы думали ехать на целый день, но Даник просит что б мы его забрали завтра ((((( ПЕЧАЛЬНО Не знаю что делать... Уговаривать остаться или просто забрать. Он сам не может объяснить что ему не нравится. Говорит вроде все хорошо, но он хочет домой ((((
Аля, может, из-за жары настроения нет? Дома легче пересидеть, а там надо куда-то идти, что-то делать?..
 

Шоколадка

New member
Напишу и я о Спутнике. Сегодня навещала сына, 8 лет, поехали первый раз, отряд Норвегия-биатлон. Смена началась только вчера, при заселении обратила внимание вожатых на то, что у нас недавно был серьезный перелом руки, попросила, чтоб они это себе записали. Сегодня вечером приезжаю, ребенок весь в слезах, оказывается в тихий час мальчики из его палаты плохо себя вели и их всех наказали, надо было держать подушки на вытянутых руках. И моего ребенка тоже наказали, хотя он вообще лежал и читал книжку. Горе-вожатые даже не вспомнили про его руку!!! Подушку держал пока рука не стала болеть, он заплакал и кто-то из мальчишек побежал к важатым и рассказал об этом.

Первым желанием было тут же забрать ребенка, но взяла себя в руки, успокоила сына, договорились с ним, что недельку попробуем еще побыть, а там посмотрим. Сын ехал в лагерь в прекрасном настроении, я очень надеялась, что в Спутнике, который так хвалят, ему понравится. И вот тут такое... Причем в отряде только один блок мальчиков, неужели так сложно с ними сладить? Очень я растроилась, с важатыми поговорила, они хлопали глазами и извинялись, только что мне с этих извинений
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху