Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
maria-13, и вам всего хорошего, и дальше веселиться.
 

Лапа

Well-known member
alechik_21, видимо я. Когда я нашла болончик, братья ж не кололись что это. Я еще удивилась, сто настойчиво просили старшего поселить с малым. Потом да отвела в медпункт, мне выдали инструкции положить у окна, по утрам водить слушать и ежедневно давать выданное мне лекарство
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Я сегодня по случаю почитала договор с лагерем:) Так вот там есть пункт про возможность расторжения договора без возмещения оплаты при недостоверности предоставленных сведений о ребенке. Но, к сожалению, добрые у нас люди в лагерях...
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
а у вас какой возраст, какой отряд?
возраст 11 лет. Должен был быть в 7 отряде, но попал в 5. Друзья по лагерю из года в год его тоже ездят. Вместе им весело. С дискотеки уходили почти самыми последними. Это ж радость какая)
в воскресенье поеду смотреть своими глазами.
не факт, что это будет род. день. Если не он, то в корпус ни ногой не пустят. Мот там в будние еще все страшнее)))) Ладно, молчу)
А вы сами отвозили сына в лагерь или тож общим автобусом?
никогда не везу сама. Только общий автобус. Они уже там раззнакамливаются. Сразу атмосфера дружности у меня создается от таких совместных поездок.

Sony, там в выходной день, когда ярмарка салон красоты приезжает (это я так называю) Лагерь же от ОАО Восход сети парикмахерских. Варганили девочкам прически за 31 тыс....и маникюр делали за 10 тыс.
 

Sony

New member
repk@, странно как-то, в корпус не пускают. Мы были два раза в лагере и один в санатории - родителей всегда пускали без проблем...
А с прическами и маникюром - это хорошо придумано.
А как реально в лагере по поводу помыться? Один банный день в неделю (я читала в отзывах, поправьте, если не так)?
 

alechik_21

Well-known member
repk@, узбагойся)) аль бы детям было хорошо, ну это как по мне
Конечно, если это действительно страшный лагерь по санитарии, то да, не охота дорого платить
Я вот не знаю как в зубренках в обоих, ни в один, ни в другой в комнаты не пускают, может оно и к лучшему-у всех здоровая психика))))а то вдруг там грязи по колено)
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Sony, точно Алена написала. Видимо психику берегут))) шутка. Во многих лагерях не пускают не в родительский день. А почему хз.
Про помыться... В душ вроде 2 раза в неделю водят, он в другом здании. Ногомойники, рукомойники и даже биде ( работает ли оно)))) есть в корпусах
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Allele, да. Там без проблем пускают))). Кавардак ещё тот, но это ж палатки.
 

kseniana

New member
Николай,9 лет, вернулся из Спутника, в полном восторге. Обнимались с вожатыми, кучу фоток сбросили на флэшку. Сын там проходил интенсив по робототехнике от парка высоких технологий, но сказал, что если бы и был просто в лагере, то тоже сильно понравилось бы, потому что было много интересного, на что он не попадал из за занятий.
Я , конечно, довольна, что ребенок не разу не заикнулся про "домой" :))) Ездила к нему раза 4 - сменить одежду.
Еще раз убедилась, что все зависит от ребенка) Ему совершенно не важны бытовые условия, не замечает их просто. Дома за 18 дней еле отмыла))))
 

Лявониха

Active member
Это прекрасный подход, но ждать его от нашего обычного лагеря не стоит.

Мы были в нашем обычном лагере "Спутник". Дети в нём без мобильников, связь только с вожатыми. Сын астматик и ему ежедневно надо было принимать лекарства (я ооочень нервничала по этому поводу) - без вопросов ему каждый день давали. У сына поднялась температура 37.0, его отвели в медпункт и мне позвонили и с медпункта и вожатые!!! В медпункте спросили, что можно давать. Когда я приехала в медпункте находилось ещё несколько деток, врач и медсестра обзванивали их родителей. У дочки пошла кровь из носа вечером и мне тоже звонили и спрашивали, что можно дать. И потом ещё вожатый перезвонил и успокоил, что с всё в порядке.

alechik_21, скажу больше, родители иногда замалчивают проблемы со здоровьем ребенка и делают липовые справки. У меня в лагере был ребёнок со справкой здоров и астмой. У него был баллончик с собой, который я нашла случайно. На случай форс-мажоре оказывается был 8 летний брат

Это когда вы работали в лагере или ещё кроме моего сына кто то был с астмой в отряде?
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Дома за 18 дней еле отмыла))))
Мой возвращается завтра из "Теремка". В прошлом году привезла домой из лагеря и немедленно отправила в душ. Чадо под метр семьдесят. Мыла сама:)))), отскребала:))) и отдаривала, стригла и чистила.

Тоже обычный совковый лагерь, но очень классная территория, много зелени, деревьев, воздух - прямо вау. Батуты есть, неплохие очень футбольная и баскетбольная площадки.
Поскольку ребенок страшно далек от претензий на уют в быту, тоже в восторге. Все нравится и устраивает. Абы дискотека была и футбольное поле.
По части чистоты относительной - мальчишки ее как-то сами в комнате поддерживали, по крайней мере на виду. Кровати застелены, даже полотенца на них как-то слегка по хитрому сложены неумелыми подростковыми руками:). Полы чистые.
Правда, при нас проверяющая дама заглянула в комнату, и давай отодвигать тумбочки. А за тумбочками - бумажек от конфет горы. Самое интересное, стала ругать... уборщиц, которые не отдвинули тумбочки и не ликвидировали склады. Во как! Ну, может, при нас. Но улыбнуло:).
Просится на будущий год опять сюда же.
 

Kolobok

Active member
В "Лидере" родителям разрешают заходить в отряд только к самым мелким, это 7-9 лет, в душ водят каждый день.
 

Лучик

Well-known member
Читаю и удивляюсь про дискотеки, я почему-то думала, что их мало кто любит, а вон все наоборот. Просто ни я, ни мои подруги в детстве их не любили, а сейчас мои оба точно так же фыркают от дискотек, и если можно не идти, то не идут.
 

Vil

New member
мой завтра возвращается из Зарницы. Могу сказать, что деть лагерем доволен. Каждый день какая-то развлекательная программа, правда, много платных услуг - типа лазертаг, цирк, 7Д-кино, просто кино и т.д. Вообще в лагере очень инициативные и креативные вожатые. В нашем отряде так себе, а вот в старших - вообще огонь. Устравивали большой концерт родительский день - отжигали все, я получила огромное удовольствие и сама захотела снова окунуться в лагерную жизнь...Эх, вспомнился 1996...

А сколько стоит путевка в Теремок?
И вообще, есть ли лагеря дешевле 3млн (полная стоимость)?
Наша Зарница по полной - 4,7млн.
 

галка

Люблю своих мужчин
Kolobok, Наташ?а у вас когда родительский день? вот в него обычно и устраивают концерт
у меня у Ромы в Ракете так всегда было
и Влад сча в танцЛагере,написано,что в род7день будет концерт:Ура!Родители!
 

Sony

New member
Vil, дешевле 3-х - вряд ли. У нас в путевке в Полочанку написано полная стоимость - 410 руб. На 18 дней
В прошлом году в Купалинку 3,5 млн на 21 день была
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху