Детский офтальмолог - ч.2

AVVE

Well-known member
п***ц проста
пазваніла ў Вока. Запіс на сярэдзіну верасня. На 3 тры! з капейкамі месяцы наперад.
Гэта што, канец света ўжо настаў? ці што?
а я тут выбіраю яшчэ, куды зручней ехаць. :mad:
Ой, так. Туды складана запісацца нажаль ((. А ў НЗ хутчэй можна трапіць?
 

FialCa

Well-known member
@k_ja_ra, у вас какие то серьёзные проблемы со зрением у ребёнка, и аппараты есть только там? Если нет, то я очень рекомендую Марьяш в Окомедсон. Там вполне укомплектованная клиника, чтобы проверить зрение. Врач хорошая. Запись - пару дней, правда она только в один день в неделю во вторую смену принимает. Можно записаться онлайн на сайте. От метро КГ рядом. Моя дочь у нее уже 10 лет наблюдается. И я сама к ней хожу.
 

Karkusha

Well-known member
п***ц проста
пазваніла ў Вока. Запіс на сярэдзіну верасня. На 3 тры! з капейкамі месяцы наперад.
Гэта што, канец света ўжо настаў? ці што?
а я тут выбіраю яшчэ, куды зручней ехаць. :mad:
я так запісвалася таксама. У канцы лютага на 22 траўня))
Я, канешне, уразілася. Гэта цікавей нават за дзяржаўныя паліклінікі. Магчыма, так толькі да тых афтальмолагаў, якія могуць і дзяцей прымаць.
А ў мяне тады малодшая перстала ў сваіх акулярах бачыць тое, што на дошцы ў школе, трэба было тэрмінова новыя акуляры. У оптыцы Золушка нас прымаць адмовіліся, паколькі дзіця. У паліклініцы афтальмолаг была ў кавідным аддзяленні. Ледзь знайшлі, куды трапіць, каб выпісаць акуляры.
Потым, калі падыйшла наша чарга ў Вока, пыталася ў лекаркі, у чым прычына. Сказала, што яны запатрабаваныя вельмі ў апошні час, а больш дактароў набраць не могуць, бо не дазваляе плошча.
 

Natka

Active member
Девочки, где-нибудь за не сильно дорого можно подобрать очки ребенку 12 лет? Филманы не берут, лоде, экомедсервис от 50 рублей и записей на ближайшее время нигде нет. (( В своей поликлинике окулист до 20 сентября в отпуске, а очки сломались и к школе надо как-то сделать новые...
 

Vasilisik

Well-known member
Девочки, где-нибудь за не сильно дорого можно подобрать очки ребенку 12 лет? Филманы не берут, лоде, экомедсервис от 50 рублей и записей на ближайшее время нигде нет. (( В своей поликлинике окулист до 20 сентября в отпуске, а очки сломались и к школе надо как-то сделать новые...
Попробуйте в Рrosvet. Мы там заказываем очки и видела, что у них есть свой подбор очков
 

Karkusha

Well-known member
Девочки, где-нибудь за не сильно дорого можно подобрать очки ребенку 12 лет? Филманы не берут, лоде, экомедсервис от 50 рублей и записей на ближайшее время нигде нет. (( В своей поликлинике окулист до 20 сентября в отпуске, а очки сломались и к школе надо как-то сделать новые...
мы хадзілі ў белоптыкакідс на Куйбышава. Вясной каштавала штосьці каля 30 рублёў. Добра і даволі доўга глядзелі вочы. Запіс быў вельмі хуткі.
 

Lady

Active member
Нам как-то нужно было срочно и подобрали очки на Есенина 6 парню 13 лет, метро Малиновка, возле входа в Лякарню Стаматалагiчную. Там есть врач, проверяет зрение и выписывает очки.
 

Инна_2012

Well-known member
@Natka,в оптике Золушка - если заказываешь у них очки, то подбор очков (врачом) бесплатно. И в Фильмане такое)
Может, только взрослых касается?
 

Natka

Active member
@Natka,в оптике Золушка - если заказываешь у них очки, то подбор очков (врачом) бесплатно. И в Фильмане такое)
Может, только взрослых касается?
В Филмане точно только взрослых касается, детей не проверяют.
 

Karkusha

Well-known member
@Natka,в оптике Золушка - если заказываешь у них очки, то подбор очков (врачом) бесплатно. И в Фильмане такое)
Может, только взрослых касается?
Золушка адмовілася падбіраць на замену акуляры, праўда, 9-гадовай, маёй дачцэ. Мыз іх і пачыналі.
 

m@linka

мой смысл жизни...
В Prosvet детям подбирают с определенного возраста, надо уточнять. Моей 10летке отказали.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Добры дзень.
Мо каму патрэбны 2-тыднёвыя лінзы (-4.0, 8.8) Acuvue Oasys? 2 шт.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
где сейчас обследуют детям зрение? до ковида и сто лет назад мы обследовались и в новом зрении, и окомедсон. может что-то появилось доступное и качественное? и 16 лет - это рано для диагностики на счёт лазерной коррекции?
 

Natka

Active member
где сейчас обследуют детям зрение? до ковида и сто лет назад мы обследовались и в новом зрении, и окомедсон. может что-то появилось доступное и качественное? и 16 лет - это рано для диагностики на счёт лазерной коррекции?
мы в Лоде проверяемся, записаться реально, по цене плюс-минус везде одинаково, по коррекции сказали после 18 и смотреть размер глаза. Когда перестанет расти - можно делать. Что-то особенного в консультации не было, но на все вопросы ответы были получены.
 

Медвежка

Well-known member
Подскажите, а где кроме Нового зрения есть комплексная проверка зрения для детей? Несколько лет проходили в Новом зрении, всегда в июле без проблем записывались на август, а сегодня позвонила -- запись уже на сентябрь (( Смотрю Окомедсон, там всё разбито на отдельные услуги: тонометрия, циклопения, авторефрактометрия... Я вообще не в курсе, что в Новом зрении входило в комплекс, кроме того, что зрачки расширяли. Серьезных проблем по зрению нет, но наследственная миопия у обоих
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Медвежка, мы прекрасно сходили в лодэ за этим обследованием. записаться не проблема, по деньгам то ли 60, то ли 80 рублей, короче, не дороже нового зрения точно. обследование и на широкий зрачок, и тщательное. часа полтора там просидели. врач (не помню фамилию) мне понравилась гораздо больше, чем в новом зрении. на все тупые вопросы ответила, без спешки всё, хоть и поставлено там всё на поток как в НЗ. очень рекомендую.
 
Сверху