Детский офтальмолог - ч.2

BabuschkinHaus

Well-known member
Ну и новому зрению конечно огромный минус за то, что они даже не предлагают эти ночные линзы, понимаю, что может не всем подходит, но как вариант можно ведь людям говорить. Знай мы на пару лет раньше, сохранили бы ребенку зрение близкое к "1".
Бизнес, мать их...
можа они "не бюджет", ваши ночные? вот и не говорят, чтоб не распугать...
 

Karkusha

Well-known member
можа они "не бюджет", ваши ночные? вот и не говорят, чтоб не распугать...
яны зусім не бюджэт. Але паслугі з гэтымі начнымі лінзамі медцэнтры, пра якія казалі вышэй, не займаюцца. У Мінску есць два цэнтры, якія спецыялізуюцца менавіта толькі на іх.
Таму ў звычайных афтальмалагічных медцэнтрах гэта гучала б, як варыянт, які можна разглядзець, а не прымус да іх выкарыстання
 

Джеймсон

Well-known member
можа они "не бюджет", ваши ночные? вот и не говорят, чтоб не распугать...
дело врача предложить, а я уже буду думать, я бы не ел в обед, но ребенку скопил бы, там реальные деньги, около 1000 рублей/год
п.с. посчитал сколько сейчас обеды стоят в год, это капец........
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а я вот нарочно спросила в лодэ про ночные линзы. врач сказала, что НЕ В НАШЕМ СЛУЧАЕ. т.е., это не универсальное средство.
но конечно предложить-то должен, если это подходит ребёнку.
становясь родителем, попутно осваиваешь массу профессий! в области медицины так вообще становишься знатным спецом.
ну и по мелочи: парикмахер, кондитер, аниматор...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
это - основное!!! :)
(я написала стих на английском! я! немецкий в школе учивши)

сходила моя младшенькая на профосмотр, всё ок. а пялится в телефон даже больше старшей, с её плохим зрением. вот и пойми.
 

Медвежка

Well-known member
@Медвежка, мы прекрасно сходили в лодэ за этим обследованием. записаться не проблема, по деньгам то ли 60, то ли 80 рублей, короче, не дороже нового зрения точно. обследование и на широкий зрачок, и тщательное. часа полтора там просидели. врач (не помню фамилию) мне понравилась гораздо больше, чем в новом зрении. на все тупые вопросы ответила, без спешки всё, хоть и поставлено там всё на поток как в НЗ. очень рекомендую.
Позвонила сейчас в Лодэ, там сказали, что просто записывают на консультацию к офтальмологу и там уже врач решает, нужны ли какие-то обследования. На консультацию отврдится 20 минут. Как такового комплексного обследования зрения у них нет (
 

Медвежка

Well-known member
мне ўзімку трэба было тэрмінова -- малодшая перастала бачыць праз свае акуляры. Мы хутка запісаліся ў Мерсі. Усё і на ўсім праверылі, як звычайна і ў Вока.
Позвонила в Мерси, они смотрят без расширения зрачка. Что-то, блин, всё не то (
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Медвежка, может к учебному году вал посетителей. но хай не трындят, что обследования нет. есть! и даже операции делают! мы были на независимости 95
 

Вложения

  • 2020-10-16.png
    2020-10-16.png
    509.6 KB · Просмотры: 2

Медвежка

Well-known member
Рапортую дальше )) В Окомедсон есть нужный комплекс, но! Обследование как в Новом зрении там стоит 65 руб., а подбор очков дополнительно 20 рублей. Что-то я прям маленько прифигела. Я думала, что по итогам обследования даются рекомендации, которые и включают этот самый подбор очков (как это было в НЗ), а тут вон оно как :oops: Как нам очки нужны для обоих детей, то это еще +40 руб к обследованию, однааако :rolleyes:
upd: как вариант, думаю, может пройти там обследование, а за рецептом на очки пойти в поликлинику. Там вроде неплохое оборудование, новая поликлиника, может для подбора очков хватит и осмотра в поликлинике
 

Медвежка

Well-known member
@Медвежка, может к учебному году вал посетителей. но хай не трындят, что обследования нет. есть! и даже операции делают! мы были на независимости 95
Так я туда и звонила. Обследования есть, конечно. Но сначала идешь к офтальмологу на консультацию и он на месте решает, что смотреть. И не факт, что будет свободное время в тот же день. Мне б хотелось изначально привести детей, пройти все нужные обследования и получить заключение и рецепт на очки
 

Медвежка

Well-known member
@Медвежка, понятно. мне не так при записи говорили. сразу предупредили, что 1,5 часа освобождайте, а то и два.
желаю, что обследовались и недорого, и качественно. (мячты)
Спасибо! Я уже и не мечтаю насчет недорого )) но дополнительно по 20 рублей за каждый рецепт на очки чёт меня жаба душит отдавать.
В Лодэ я спецом спросила, сколько времени занимает консультация, сказали, что отводится 20 минут, может и правда народ начал активнее записываться, школа не за горами. Это я что-то в этом году моргнула, а уже и август на носу, сама не поняла, как так вышло
 

AVVE

Well-known member
Нам в Вока предлагали ночные линзы как вариант. Но моей дочке не зашли. Было больно надевать их. Носит обычные линзы
 

Darena

Счастливая!
Рапортую дальше )) В Окомедсон есть нужный комплекс, но! Обследование как в Новом зрении там стоит 65 руб., а подбор очков дополнительно 20 рублей. Что-то я прям маленько прифигела. Я думала, что по итогам обследования даются рекомендации, которые и включают этот самый подбор очков (как это было в НЗ), а тут вон оно как :oops: Как нам очки нужны для обоих детей, то это еще +40 руб к обследованию, однааако :rolleyes:
upd: как вариант, думаю, может пройти там обследование, а за рецептом на очки пойти в поликлинику. Там вроде неплохое оборудование, новая поликлиника, может для подбора очков хватит и осмотра в поликлинике
а в Новом зрении обследование сколько стоит?
на сайте написано 85 руб.
то на то и выходит..

в прошлом году я платила в Новом зрении 70 руб. вроде..
 

Karkusha

Well-known member
Позвонила в Мерси, они смотрят без расширения зрачка. Что-то, блин, всё не то (
Маім абодвум капалі там вочы. І потым зноў глядзелі.
Цікава.

Мы яшчэ год таму хадзілі ў дзіцячую оптыку на Куйбышава, калі Тавараў для жанчын. Таксама на апаратаў глядзелі і капалі. Паспрабуйце, можа, патэлефанаваць іуды
 

Медвежка

Well-known member
а в Новом зрении обследование сколько стоит?
на сайте написано 85 руб.
то на то и выходит..

в прошлом году я платила в Новом зрении 70 руб. вроде..
А ведь и правда: крупным шрифтом написано 70 рублей, а мелким "цена действительна в Витебске, Гродно, Бресте и Могилеве" 🤦 В прошлом году было 70 руб., точно помню. За двоих отдала 140.
Ну да, тогда то на то выходит
 
Сверху