я ездила с малышом 2 года подряд каждые полгода. так мне его бесплатно еще тоже смотрели за одно)))))Я смогу при себе иметь годовасика?
записала дочку аж на 27 октября в НЗ. если не получится мледшего пристоить бабушке, то придется ехать и с ним
я ездила с малышом 2 года подряд каждые полгода. так мне его бесплатно еще тоже смотрели за одно)))))Я смогу при себе иметь годовасика?
записала дочку аж на 27 октября в НЗ. если не получится мледшего пристоить бабушке, то придется ехать и с ним
в здании беларусбанка? мы там были сегодня.Дзержинского
одна только оправа, но она ярко-голубая непрозрачная, так по-детски смотрится( большинство оправ спадает на нос, трудно подобрать. а вроде головастый родилсяничего не подошло?
попробуем туда съездить, спасибо. я просто "вовремя" спохватилась, перед 1-ым сентября много оправ разобрали, в фильмане вообще одни металлические остались.на Рокоссовского есть оптика. у них целая витрина с оправами детскими.
Девочки, подскажите. У сына дальнозоркость. Очки для чтения, письма и т.п. Как на уроках быть? Целый урок в очках или постоянно снимать-надевать в зависимости от вида деятельности? Врач сказала на доску смотреть без очков. А как тогда если нужно посмотреть на доску - переписать в тетрадь? Сын в первом классе, не очень еще контролирует, если наденет, то может вообще забыть, что он в очках.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бифокальная_линза
Есть бифокальные, а есть бифокально-сферопризматические - БСПО:я бифокальные очки заказывала детке в польше. стоили дурных денег. но выглядели отлично. и были качественные очень.
у нас тоже делают. и дешевле. но так, как советовал врач, они "не могут". пыталась заказать в фильманне.
методика та же, исполнение разное. В поликлинике меня не пускали, я сама не видела, что они там делают. Но сын рассказывал, что во-первых, тетеньку легко заболтать (что периодически и случалось), во-вторых, она дает задание и потом не следит, ребенок буквы читает про себя и сам говорит - все, тогда следующие стеклышки. И детей всегда несколько сразу.а что может не понравится?методика же есть методика?
Я в Минске таких окклюдеров не находила,покупали пластыри без рисунков в Медпрепаратах и в аптеке Искамед..Но я у нас нигде таких не нашла пока. В оптике предлагают чехол на одну линзу.
Может подскажете, кто пользовался окклюдерами, стоит ли заморчиваться на пластырях? Чехол дочка как-то не восприняла и мне кажется не очень удобно носить очки с такой подушкой на одном глазу. И можно ли в Минске найти такие пластыри?