Детский психиатр / психолог / психоневролог

Yria

New member
Прошу помощи в поиске детского психиатра / психолога / психоневролога. Мы переехали в Минск и еще не нашли врачей, да и не ориентируемся пока, где что находится, хоть и жили в Минске когда-то. Ребенку 3 года, перенес синдром Вэста. Нужны консультация и наблюдение для снятия противосудорожного препарата. Можно звонить (029) 657 67 16. Помогите, пожалуйста! Спасибо! Ирина
 

Yascherka

Gledam nad vama
Yria, есть детский психо-неврологический диспансер в Кунцевщине, д. 26 (кажется такой адрес). Сами несколько раз проходили курс лечения. Остались довольны.
 

Linочка

семейственный читатель
Yascherka, подскажите, пожалуйста, как туда можно попасть? Это государственное мед. учреждение?
 

SFE

New member
очень-очень классный детский невролог чуйко зинаида анатольевна. обращалась к ней не только я, но и моя сестра у которой с ребенком были огромные проблемы (ставили малому врожденный ДЦП). в общем оч рекомендую. один день в неделю она принимает в экомедсервисе. прием стоит из расчета 15 евро. по гос.мед.учреждению к ней попасть - на месяц все расписано. очень рекомендую!!!
 

Ula

New member
Yria, диспансер в Кунцевщине - гос предприятие. Прием там бесплатный, насколько мне известно. Лучше вам позвонить прямо туда и все узнать. Кста, есть ли у вас прописка минская? Это там тоже учитывается наверное
 

Lyudmila

New member
Yria, Вам правильно советуют этот диспансер, нам тоже приходилось туда обращаться. Там есть очень хороший врач, фамилия Кот, имя не помню. Более основательного специалиста мы не встречали. Но сначала, на сколько я помню, Вам нужно записаться к невропатологу, а уже потом она может к нему направить. Или поросите, чтобы направила.
 

Фреска

New member
Lyudmila, скажите, пожалуйста - в этот центр нужно направление участкового невропатолога, или можно просто позвонить и записаться? И телефончик не подскажите?
 

Dashenciya

New member
SFE!!!!

а что было дальше с малым, у которого врожденный дцп?
что делали, какие процедуры, где наблюдались??

у меня илья, 1 год, спастич. диплегия 3ей степ тяжести.
ищу возможные и "невозможные" :shock: методы
 

SunShine

New member
Обновляю темку.Посоветуйте пожалуйста грамотного психоневролога,чтоб попасть к нему можно было без направления.Заранее ,спасибо.
 

Цаца

New member
очень-очень классный детский невролог чуйко зинаида анатольевна. один день в неделю она принимает в экомедсервисе. прием стоит из расчета 15 евро. !
Извините, но Чуйко не в Экомедсервисе принимает, а в Лоде. (к Экомедсервовским неврологам лучше не ходить вообще)
Прием стоит 42 тыщи. Для записи звоните часов в 8 утра в понедельник.
 

Litva

New member
на сколько я знаю, для того что бы отменить противосудорожные препараты надо очень к этому серьезный подход, длительная подготовка и наблюдение (дабы не спровоцировать опять приступы), мое мнение вам надо обратиться в 3-ю дет. больницу в отделение дет.неврологии и там под строгим контролем специалистов вам смогут помочь уменьшит дозировки и в будущем их снять вообще. Отмена препарата происходит иногда в течении нескольких месяцев, а вряд ли кто из врачей платных центров на себя возмет эту ответственность.
 

Изюминка

Active member
SunShine, без направления к психоневрологу Вы можете попасть в упоминавшийся уже диспансер в Кунцевщине. Если живете во Фрунзенском районе, то в сам диспансер, если в других, то в вашей или соседней поликлинике принимает врач из этого диспансера. Тел 3150819.
 

Квакушк@

New member
Психоневролог к Кунцевщине Сидоренко Светлана Анатольевна 278-41-12 тел ее кабинета.
 

Полынь

Запах лета
Carmen для чего вам? Это важно, т.к. психиатр и психолог кардинально разные вещи.
 

Carmen

exclusive
Полынь, невролог посоветовал обратиться или к тому или к тому по поводу яктации (раскачивание телом и головой)
 

Изюминка

Active member
Carmen, в 13 детской поликлинике есть и тот, и другой. Детский психиатр или психоневролог - одно и то же.
 

Lenna

ЛЕНА
Девочки, психолог, психиатр, и психоневролог совершенно разные специалисты.
Carmen, обратитесь в диспансер в Кунцевщину, там есть все интересующие вас врачи, в том числе и психологи.
 
Сверху