Детский сад №211 в КГ-5

puka

New member
ну незнаю по поводу инвалидов и 3 дошкольников вон на ветке садики каменой горки написано что попали туда и не из этих категорий и как это понимать не знаю
 

lvl_natalia

мечтательница
5 марта открывается вторая ясельная группа, в списке уже 30 детей. Ясельные группы будут по 35 деток, шкафчиков не хватает, следовательно, по двое деток в один шкафчик. А кроватки поменяют на ярусные (в три сложения). Весело! При этом одна няня и одна воспитательница. Жестоко!
Думаю такая же картинка и в других группах. Я в шоке, хотя и стоило этого ожидать. По генплану школ в КГ 5 было 3 шт и садиков 5 шт, ну и кто их будет строить? Зачем? Год-полтора на д/с в КГ 2, потом год-полтора на д/с в КГ 4, потом КГ3, ещё и школы.... А через 3-4 года все малыши КГ пойдут в школы, кому тогда нужны будут эти д/с?! Совсем грустно!
 

Сплюшка

New member
Девочки, пожалуйста, киньте в личку имя отчество заведующей д/с и контакты.
 

Сплюшка

New member
Девочки, ну неужели никто мне не поможет? Порылась в нете, что-то ничего не нашла. А ехать туда сейчас нет времени.
 
lvl_natalia, я знала, что деток в яслях много, но чтобы 35....это слишком... это в младших группах могут такое кол-во, но в яслях.... я в шоке.......... Скажите пожайлуста, а воспитательница согласна работать с таким кол-вом маленьких????
 

lvl_natalia

мечтательница
чтобы 35....это слишком...
35 деток пока нет в группах, но возможно будет. Такая картина во всех близлежащих садиках и мы не исключение. Очень много желающих. От родителей и воспитателей ничего не зависит, и заведующая не может остановить поток. Есть какие-то нормы, сколько скажут - столько и примут деток.
У нас в группе 28 по списку. Воспитателя и няня самые лучшие! (Большое им спасибо!) Детки всегда чистые, досмотренные. Мой малыш с радостью каждое утро бежит в садик. (Плакал только первые несколько недель, когда от мамки оторвали). Почти каждый день с детками занимаются, творят, рисуют и лепят. Доска творческих работ всегда пестрит новыми работами. Есть занятия и в музыкальном зале, и в спортивном. И на улицу наших малышей выводят сейчас почти каждый день. Воспитателя замечательные, им сложно, но они справляются!
 
lvl_natalia, по вашему сообщению сразу видно, что вы и ваш ребенок очень довольны садом..... Желаю, чтобы и дальше детский сад и воспитатли вас не разочаровывали.......
 

lvl_natalia

мечтательница
Вот и весна пришла.
Пусто, не зелено у нас в садике. Может у кого на даче цветы какие-нибудь разрослись, али лишние есть? Давайте поможем украсить наш садик. Ведь не один год пройдёт, пока с семян вырастут цветы. (Заведующая не против озеленения, даже наоборот).
Какие мысли по этому поводу? Может среди мам есть дизайнеры? Или просто любители? И у них есть желание помочь облагородить пустующие земельные площадки садика?
 

Сплюшка

New member
Да, девочки, была сегодня первый раз в садике. Какая пустота!!! Ни кустика, ни деревца. Так вроде все чистенько, но вот деткам и погулять негде. Горки после потепления в грязи. А вообще какие то планы у руководства по озеленению территории есть? никто не знает?
К сожалению у меня ни дачи, ни домика в деревне. Могу если только пару штук гераней дать, хотя едва ли это поможет.
 

lvl_natalia

мечтательница
только пару штук гераней дать, хотя едва ли это поможет.
С миру по нитке.....
планы у руководства по озеленению территории есть?
На собрании говорили, что есть, но их осуществление требует нашего участия.
 

гелена

Member
Люди! Ну что за несправедливость такая!
Ну дали нам этот ближайший садик за 3 остановки от дома как многодетным с 3 дошкольниками. А теперь отменяют маршрут автобуса №60 !!!!!
http://news.tut.by/society/280592.html
И что мне теперь, с пересадкой ехать эти несчастные остановки? Причём с переходом на другой автобус через дорогу.?
Одной рукой дают, другой забирают. К..злы
 

repzrf

New member
а мы наоборот на седьмом небе от счастья. Теперь мне с двумя детками не нужно будет ездить с двумя пересадками в детсад в сухарево куда нас определили. А вообще лучше бы я ездила 3 остановки, чем переть деток неизвестно куда.
 

гелена

Member
repzrf, а вы считаете двух автобусов на район нам зажирно? И обязательно вам должно стать лучше за счёт того, что станет хуже другим?
 

repzrf

New member
Да нет. Я за то, чтобы у нас транспорт ходил вообще по всем направлениям, а родители не думали как им добраться с маленькими детками до детских садов на общественном транспорте. Но Вы сами понимаете, что ни от меня ни от вас это не зависит. А многие родители были бы очень довольны, если бы ходил и один маршрут, и второй маршрут и еще в сторону Пушкинской, т.к. многих деток определяют в детские сады из нашей КГ именно туда. А еще больше они хотят водить деток в близлежащий сад и не думать как добраться с детками в переполненном транспорте до сада. Извините, если Вас обидела.
 
Сверху