Детский сад в Зеленом Луге

Murashachka

New member
анастассия, хочу вас еще побеспокоить. Сегодня дозвонилась до отдела образования. Сказали без проблем дадут напавление в 268 сад, но нужна справка ВКК, сад санаторный. Соседний сад тоже санаторный. Я растерялась. Как сложно эту справку получить? Должно быть что-то серьезное или педиатры идут навстречу? Мы болеем редко 2 раза всего обращались за 2 года...Искать другой сад?
 

анастассия

...любимая мамочка...
Murashachka,так конечно!:)
в каждый санаторный сад нужна справка ВКК!
я не знаю,если честно,как ее добыть)
поговорите со своим педиатром!
 

Vil

New member
для получения справки - надо болеть не меньше 4 раз ( раньше во всяком случае так было) за последний год. Это по-честному.
 

Чеславна

Active member
Девочки, подскажите хороших воспитателей в 103 садике. Группа с 3 до 4 лет. и сколько в среднем человек у них группы?
 

Sunbeam

New member
идем в 501 сад в среднюю группу к Светлане Геннадьевне и Веронике Николаевне, кто нибудь ходил к этим тетям? какие отзывы?
 

Sunbeam

New member
не сложилось у нас с 501 садом

принесли направление рано, в апреле. по возрасту должны были попасть в младшую группу. в июле узнали что места нам не нашлось, зачислили нас в среднюю группу. ну ладно, Светлана Геннадьевна нам понравилась по первому впечатлению... в конце августа мы узнаем что нас перебросили в другую группу, тоже среднюю. дети как раз гуляли на площадке, воспитатель Наталья Анатольевна (вроде)... познакомились, " приходите будем рады " и тыды... отошли в сторонку и воспитатель нас не видела, дети собирали игрушки чтобы идти в группу. и слышу как воспитатель кричит на мальчика "Леша! леша! блять"... вот так вот.
при том что самый популярный сад на районе...
в итоге перевели ребенка в другой сад
 

Надюшик

Active member
Sunbeam, вы в прошлом году спрашивали о садике для деток с плохим зрением, а почему не пошли туда? Мы просто тоже собираемся туда. Только он не санаторнай, я так понимаю, а просто для деток с вопросами по зрению.
 

Sunbeam

New member
Sunbeam, вы в прошлом году спрашивали о садике для деток с плохим зрением, а почему не пошли туда? Мы просто тоже собираемся туда. Только он не санаторнай, я так понимаю, а просто для деток с вопросами по зрению.
в прошлом году дохаживали в ясли, решили не кидать ребенка к новым воспеткам на год в ясли а потом опять к новым в младшую. сад не санаторный, это спец сад по зрению, макс 15 чел в группе, врач по глазам в каждой группе, медсестры и врач в саду, диет сестра, бассейн.
в какую группу собираетесь?

перевелись в 19 сад, сегодня пошли первый день... пока первое впечатление о воспетках не очень
 

Надюшик

Active member
Мы сегодня пошли в ясли в 19-й сад. У нас 6-я группа. Мне пока все нравится. А что именно вам не понравилось? Что-то хуже по сравнению с тем садом, куда вы ходили раньше?
 

Sunbeam

New member
Мы сегодня пошли в ясли в 19-й сад. У нас 6-я группа. Мне пока все нравится. А что именно вам не понравилось? Что-то хуже по сравнению с тем садом, куда вы ходили раньше?
у нас была оч хорошая воспитательница, ребенок оч активный и она нашла к нему подход, ребенок всегда был при деле, а сегодня в 19 саду первый день и я до обеда позвонила узнать как ребенок себя чувствует, а мне хихикая рассказывали что ведет он себя не очень...
 

Надюшик

Active member
Вам очень повезло, что у вас раньше была такая воспитательница. Но я думаю, что нужно время, чтобы найти подход, за 1 день это сложно))) Со временем и в этом саду найдут чем занять вашего ребенка, я пока слышала про этот сад только хорошее.
 

Sunbeam

New member
Вам очень повезло, что у вас раньше была такая воспитательница. Но я думаю, что нужно время, чтобы найти подход, за 1 день это сложно))) Со временем и в этом саду найдут чем занять вашего ребенка, я пока слышала про этот сад только хорошее.
конечно, вы правы, просто оч переживательно, о саде тоже наслышана, только хорошие отзывы. второй воспитатель мне оч понравился, душевная тетя
 

Sunbeam

New member
не зря переживала... 4 дня походил в сад и признался что его воспитательница била по попе...
 

Надюшик

Active member
Грустно... А придумать не мог? Может не била, а сказала что-нибудь, типа "Не делай так, а то по попе получишь?"
 

Sunbeam

New member
Грустно... А придумать не мог? Может не била, а сказала что-нибудь, типа "Не делай так, а то по попе получишь?"
склоняюсь к тому что правду сказал, нет контакта у них до сих пор...
хочу перевести в другую группу, если возможность будет
 

Надюшик

Active member
Поговорите с заведующей, нам на собрании она сказала, что если есть какие-то вопросы или претензии, то сразу к ней. Вроде она адекватная и относится с пониманием (у меня такое впечатление сложилось, по крайней мере).
А как вы в сад ходите без контакта??? Плачет?
Мне пока все очень нравится, дети постоянно чем-то заняты и досмотрены, все время стишки новые рассказывают, и поделки/рисунки нам отдают через день)))
 

Sunbeam

New member
А как вы в сад ходите без контакта??? Плачет?
у нас тоже и поделки и рисунки, и занят он и глазки лечат.
нет он не плачет но если ее смена во второй половине дня то я забираю его нервного... рисунки плохие после ее смены рисует и рассказывал как то что она его обзывала глупым (может и не со зла конечно но ребенок понимает однозначно)
 

Catrine

New member
Девочки, помогите, пжл. Буду отдавать дочку в садик. Хочу в 356. Про него здесь много отзывов, но боюсь, что они уже устарели. Кто знает, как там сейчас? Может кто-то его посещает? Интересуют группы для 4-5-леток. Может, посоветуете хороших воспитателей?
 

Масянька

New member
Catrine,когда планируете отдать, сколько вам сейчас? Мы в этот садик ходим (сейчас младший ходит, старший тожзе туда ходил)
 
Сверху