Детский сад в Зеленом Луге

Rovba

Active member
Ivetta, неа не расскажу. мы в др сад ходим. мне садик этот нравится по отзывам.
 

Rovba

Active member
ну я живу как то в этом районе, по знакомым. и мы ходили в прошлом году туда в бассейн.
а вообще все зависит от воспитателя. про них ничего не знаю, так как особо было не актуально. по слухам садик хороший. но вы же понимаете. что все сугобо имхо.
 

Svetlana11

New member
Rovba, а как вы попали туда в бассейн? Вы ходили в этот сад? А то сынишка очень хочет в бассейн, а по возрасту он еще никуда не подходит.
 

Rovba

Active member
Svetlana11, я не знаю, как будет в этом году. по прошлым годам они платно делали кружок. позвоните узнайте будет ли в этом году. просто мы ходили до марта этого года, а в марте сад решил, что им не выгодно и кружок просто закрыли.

вроде на калиновского в саду тоже есть платный бассейн
 

Rovba

Active member
нет не подскажу. поищите по форуме в темке бассейн. вроде сад- солнышко называется
 

Imagination

Active member
девочки про 408 кто что может сказать? с сентября перевожу сына в этот садик в 9 группу.

Хороший сад = хорошие воспитатели. Это как раз про него. Что касается обеспеченности -- не очень, конечно. Заведующая -- женщина мягкая, а руководитель должен быть боле жестким, на мой взгляд. Не копейки с родителей за 3 года не вытрясли (но особо и не просили). С детьми хорошо занимались, группы маленькие. В общем, вспоминаем с теплотой. :)
 

BABOCHKA-1

Active member
на калиновского № сада не подскажите?
Детский сад № 103, Солнышко . г . Минск , Калиновского ул., 47. +375 (17) 283-04-37
спрашивайте если, что интересует мы туда в бассейн ходили весь прошлый год до лета, все лето бассейн не работает, новый набор с сентября, т.е. уже можно записываться
 
Последнее редактирование:

Sunbeam

New member
девочки подскажите может кто знает что за сад на мирошниченко, санаторный для деток с плохим зрением? номер и какие отзывы о садике о воспитателях и есть ли там ясли
 

ale-yana

New member
Может кому интересно про 308 садик.
Мы туда попали случайно (в нашем районе уручье мест не было).Садик без евроремонтов, бассейнов и т.д. и т.п., но пед.состав отличный!!! Заведующая сада Ольга Васильевна очень приятная, легкая в общении женщина, видимо и коллектив подбирает себе подстать. В нашей группе востпитатели Татьяна Николаевна и Елена Анатольевна постоянно детками занимаются, придумывают что-то новенькое - молодцы! А нянечка Оксана просто золотой человек, детки постоянно чистенькие, опрятные, девочки всегда у нее с прическами домой уходят.
В садик очень часто приезжают театры, цирк, фотографируют...в общем все условия...
У меня уже вторая подрастает девица, мы тоже ее только в этот сад будем пристраивать.
Да, и еще не может не радовать кол-во детей в группе (список 21 человек, в то время как в уручье по 35 человек группы), фактически редко когда 15 собиралось.
В общем садом очень довольны!
 

Vil

New member
:crazy: мне 154 нравится. у

а мне с каждым годом все меньше, и меньше. Есть там, конечно, хорошие воспеты. Но есть и такие, которые даже руки распускают.:fie: У старшего басик был 2 раза в неделю с самого начала посещения сада. У второго в младшей группе 1 раз в неделю - сослались на то, что маленькие еще дети. Чушь! Музруководитель другой у нас появился - никакой(((( утренники стали короткие - "две песни, один танец" и по группам. Кружков раньше было много - теперь голяк(((((( есть там что-то невнятное, но про это даже сами работники говорят - зачем оно вам такое надо, без толку деньги тратить...я уже со счета сбилась, сколько воспет ушли из сада. В общем имхо - чем дальше, тем хуже...
 
Последнее редактирование:

Vaverochka

New member
девочки, собираемся переезжать на ул. Беды,45. Посмотрела в округе садики, ближайший оказывается № 375, чуть дальше 501. Про 501 уже почитала, про 375 что-то ничего путнего не могу найти. Кто ходит? поделитесь? трудно ли попасть, условия, воспитатели и т.д. Планируем с сентября.
очень благодарна заранее.
 

Vil

New member
девочки, собираемся переезжать на ул. Беды,45. Посмотрела в округе садики, ближайший оказывается № 375, чуть дальше 501. Про 501 уже почитала, про 375 что-то ничего путнего не могу найти. Кто ходит? поделитесь? трудно ли попасть, условия, воспитатели и т.д. Планируем с сентября.
очень благодарна заранее.


у меня знакомая туда 2 детей водит. Отзывается неплохо в целом. Сказала, что воспеты, которые в этом году ведут 6-леток очень нравятся.
 

анастассия

...любимая мамочка...
Murashachka, что Вас интересует?
Мое личное мнение: садик просто чудесный!
Конечно, не хватает господдержки, но так практически везде!
Садик санаторный, Вы наверное, знаете...делают физ.процедуры, массаж, как правило, два раза в год...
Бассейна нет.
Нам повезло-попались самые расчудесные воспитатели!!! Такого отношения к деткам у некоторых мам нет...
В целом, коллектив неплохой! Есть, конечно, папочка воспитателей неважных, но это скорее исключение!
Кстати, 50 на 50, что наши воспитатели будут принимать малышей с этого года, еще неизвестно, расформируют ли нашу старшую группу после ухода некоторых деток в школу...
Кормят вкусно и много! Все время фруктики: бананы, яблоки, киви, мандарины.
Окна сейчас поменяли на пластиковые в большинстве групп, летом газон уложили ленточный на площадки, площадки, к слову, тоже очень неплохие!
Короче, у меня только положительные эмоции!

Брусничка, я вот почитала, что Вы мне писали два года назад:)
У нас теперь Мария Викторовна:)
Мы с Вами случайно не в одной группе?:)
 
Последнее редактирование:

Murashachka

New member
анастассия, спасибо огромное за такой подробный ответ!! Для меня этот сад авансом чудесный-он во дворе моего дома:)))) Меня именно отзывы и интересуют, а то я внешнюю сторону вижу, а что там внутри не знаю

Нам повезло-попались самые расчудесные воспитатели!!!
а можно конкретные имена в личку? чтобы знать к кому проситься в случае чего....
 

Брусничка

Я все смогу!!!
Murashachka,


Брусничка, я вот почитала, что Вы мне писали два года назад:)
У нас теперь Мария Викторовна:)
Мы с Вами случайно не в одной группе?:)

Мы ушли оттуда два год назад- перешли в логопедическую 8 группу. Честно говоря не очень мне нравились наши воспитатели. Но это мое (и не только мое;)) мнение. Если есть возможность переходите в логопедические группы. С детьми там очень хорошо занимаются.
 

анастассия

...любимая мамочка...
Мы ушли оттуда два год назад- перешли в логопедическую 8 группу. Честно говоря не очень мне нравились наши воспитатели. Но это мое (и не только мое;)) мнение. Если есть возможность переходите в логопедические группы. С детьми там очень хорошо занимаются.

Ого:)
Альтернативное мнение:) все родители в нашей группе просто счастливы!:) ну или 90% так точно:) а с появлением Ольги Владимировны еще счастливее:)
Никуда не уйдем от них!:)
 
Сверху