Детский садик (общая информация)

Nastya

New member
[quote="KasikНаверное, в разных садиках по-разному этот вопрос решается. Вот у моей подруги ребенок вроде в неплохой детский садик ходит, да еще в санаторную группу, но если малышу что-нибудь из еды нельзя, то ему просто это не дают, ничем не заменяя :([/quote]
Но должно быть иначе...Ну это ,видимо,на совести заведующей этого садика.
 

Mashun

New member
Детский садик

Люди добрые! Может кто-нибудь живёт в Партизанском районе и знает сады! Помогите плиз определиться с выбором. Ребёнку уже три года, пора видать! Очень жду ответы, большое спасибо заранее :)
 

Veronika

New member
Район вообще-то большой, знакомые дети ходят в 32 и 57 садики, очень довольны и они и родители. И тот и другой возле парка Горького.
 

Mashun

New member
Детский садик

Мы живём в районе Слепянка. Это примерно улицы Долгобродская - Уральская - Бумажкова и др. Но если сад хороший то не жалко и возить куда-нить. :)
Соседские дети ходят в 543. Вроде неплохой сад, но тоже все по-разному говорят! Хотелось бы как и всем чтоб дитёнку хорошо там было, уж простите за нюни:)
 

mahsa

маМашка :)
Я перевела сына в 508, Свитанок, он типо санаторный. Кружки то, что надо. Здоровячок -- всякой гимнастикой занимаются детки. Малой сейчас такие выкрутасы показывает. ИЗО -- уже картины домой приносит. И логопед -- нам надо. Есть еще английский и компьютер -- но я против издевательства в садовском возрасте. И еще там массаж детям делают.

Ну конечно материальная помощь составила 100 тыс., но у нас свои нюансы -- прописки Минской нет, и опомнилась я, что перевести дете надо лишь в октябре. Зато когда принесла квитанцию об оплате, так заведующая и сама нашу карту из другого садика забрала, и в гороно все сделала. Я только ей док-ты принесла.

А раньше мы ходили в 466, обычный садик, без наворотов. Мы просто переселились зимой, и 508 у нас за домом прямо.
 

Mashun

New member
Детский садик

Уточняю инфорамцию, меня интересуют все ведомственные садики по району. И те, которые прменяют новые технологии воспитания. Первый шаг, Монтессори, ТРИЗ-технология, Зайцев, и другие. Если кто-нибудь владеет подобной информацией, поделитесь, огромное спасибо заранее!
Даже, если она не точная.
 

Veronika

New member
Mashun, позвоните в РОНО своего района и узнайте все, что вас интересует о садах возле дома. То, что для одного может подходить, для вас может быть неприемлемо. Все равно надо самой идти, смотреть сад и разговаривать с заведующими и воспитателями.
 

Mashun

New member
Детский садик

Да, это так. Но я сомневаюсь что в РОНО владеют/захотят поделиться инфой о садах с развивающими технологиями. В их глазах я буду мамашей, не захотевшей пользоваться чудными садами от Тракторного завода с чудными воспитателями, отношение которых к детям я прочуствовала в детстве на своей шкуре сама:(, и мало что изменилось сейчас.
Идти конечно пойду, не глядя Сашульку не отдам :D .
Спасибо очень много :D
 

Veronika

New member
Вы не правы, они очень охотно делятся подобной информацией. И по развивающим методикам и даже по частным садам. Сейчас все сады принадлежат городу, единственное, что вы не попадете в круглосуточный, если вы не попадаете в ту категорию, которой такой положен.
Описание садиков попробуйте посмотреть на сайте Мингорисполкома, в свое время я тоже там читала, но в РОНО я узнала больше, информация у них свежее (вплоть до количества деток в группе).
 

Mashun

New member
Детский садик

Ок, Veronika, спасибо за поддержку. У меня все еще существуют некоторые шаблоны в голове по поводу всяких чиновничьих местечек. Сайт нашего р-на - самый грустный сайт когда-либо виденный мной :D
 

Иринка

Белый слон
Они (РОНО) охотно делятся? Информацией? Похоже мне просто не повезло :D Когда я спросила про садики, и что они могут посоветовать, ответ был : все садики хорошие. Ходите вокруг садиков, разговаривайте с мамами, короче , ищите сами, а У НАС ИНФОРМАЦИИ НЕТ :shock: :shock: :shock: Хожу :D Ищу :D
 

Veronika

New member
Может действительно повезло, но я спрашивала о 3 садах, один из которых частный и мне рассказали о них все, что я хотела знать.
 

Galinka

Мама семейства
mahsa написал(а):
Я перевела сына в 508, Свитанок, он типо санаторный. Кружки то, что надо. Здоровячок -- всякой гимнастикой занимаются детки. Малой сейчас такие выкрутасы показывает. ИЗО -- уже картины домой приносит. И логопед -- нам надо. Есть еще английский и компьютер -- но я против издевательства в садовском возрасте. И еще там массаж детям делают.

Ну конечно материальная помощь составила 100 тыс., но у нас свои нюансы -- прописки Минской нет, и опомнилась я, что перевести дете надо лишь в октябре. Зато когда принесла квитанцию об оплате, так заведующая и сама нашу карту из другого садика забрала, и в гороно все сделала. Я только ей док-ты принесла.

А раньше мы ходили в 466, обычный садик, без наворотов. Мы просто переселились зимой, и 508 у нас за домом прямо.
Машуль, а напишите, пожалуйста, поточнее, где это за вашим домом? И что конкретно в садике есть? Какие кружки? Ск-ко платите за садик? Просто мы ж тоже в Уручье живем:)
 

mahsa

маМашка :)
508 садик находится по адресу Руссиянова 13 корп.4 (воде так), это во дворе домов 13, и сзади дома 17 корп 3. (во как запутала :) ).

Раньше это был сад от Лучевского завода. Теперь как и все. Но сад хороший, заходишь -- сразу впечатленее положительное создает.

Там есть кружки:
Здоровячек (детская гимнастика) -- 14 тыс.
Изо -- 12 тыс.
Логопед -- 14 тыс.
Английский (туда не ходим, поэтому цен не знаю)
Компьютер
за сам садик в этом месце платили 17 тыс. (но мы только с этого месяца ходим.
все дети проходят курс массажа за год.

Кварцы они какие-то новые закупили.
Еще каждый месяц сдаем 2 тыс. на группу и 3 тыс на сад, но нет оазовых сборов большими суммами. В общем обходится не дешево, если в кружки водить, но я вижу, что это стоит того. Ребенок очень доволен.
В яслях у них полы с подогревом.

у них преподаватели по физ-ре отдельно есть, каждое утро ходят на зарядку в спортзал. В группе правда 21 человек. Но игр развивающих много, и столы там с двигающейся столешницей, специально для каждого ребенка по росту подбирается. Занимаются с детьми в группе много -- рисунки, лепка, апликация, и два муз. занятия -- это все за неделю.

Вроде все. Если еще вспомню, напишу.

галинка, а вы вроде в военном городке живете?
 

Veronika

New member
Маша, а что значит кружки в садике? Они занимаюстся + к занятиям со всеми? Или те кто платит - занимаются, а те кто нет - не занимаются? У нас для дополнительных занятий надо только письменное согласие родителей, например для закаливания. А рисуют, делают аппликации и лепят они каждый день и так. Каждый день выставляют их новые работы в раздевалке.
 

mahsa

маМашка :)
Кружки -- это отдельно, кто платит. Дети занимаются в специально оборудаванных помещениях.

В предыдущем садике занималиь раз в неделю -- или рисованием, или лепкой или апликацией. И два раз в неделю муз. занятие. Так для меня то сравнительно этот сад лучше.
 

Veronika

New member
mahsa написал(а):
В предыдущем садике занималиь раз в неделю -- или рисованием, или лепкой или апликацией. И два раз в неделю муз. занятие. Так для меня то сравнительно этот сад лучше.

Понятно! Два раза в неделю - это очень мало! Чем они все остальное время занимаются??? В нашем саду у детей 3-4 занятия в день и они все проводятся. Сама была сначала крайне удивлена, но обрадована.
 

Mahima

переименовалась:)
Ничего себе садик - два занятия в неделю..так бывает? У нас каждый день работы в раздевалке - и лепят, и рисуют,и режут-клеят. Малыш мой ходит еще на ИЗО - одна базовая величина. Бассейн бесплатно два раза в неделю. Муз и физ.занятия - по два раза в неделю тоже. Правда, группа у нас Монтессори, но в яслях они тоже каждый день чего-то рисовали или лепили. Есть еще кружки - английский, бассейн, кубики Зайцева. Тоже по одной базовой.
А полы подогреваемые - это ужас. Парник, а не группа. Слава богу, что это было только в яслях. Теперь нету.
 

Mahima

переименовалась:)
Veronika написал(а):
Маша, а что значит кружки в садике? Они занимаюстся + к занятиям со всеми? Или те кто платит - занимаются, а те кто нет - не занимаются? У нас для дополнительных занятий надо только письменное согласие родителей, например для закаливания. А рисуют, делают аппликации и лепят они каждый день и так. Каждый день выставляют их новые работы в раздевалке.

В кружках у нас занимаются те, кто платит, но и остальные не бедствуют, я думаю :)
 
Сверху