Детский садик (общая информация)

florvil

New member
Причем одна не может нахвалится, а другая только и ноет. Получается, что один день для ребенка праздник, а второй мучение, как впрочем и для меня.


У нас с воспитателями была такая же история. Одна говорила, что ребёнок ни с кем не общается и с ней( с воспитательницей) не разговаривает, что она отсталая и всё такое . Я спросила у другой, она говорит нормально ребёнок общается, и дети любят с ней играть. Просто это надо пережить. Я как-то уже не обращаю внимания на это, хотя отношение к этой у меня воспитательнице негативное, как и у ребёнка к ней.
 

галка

Люблю своих мужчин
Ромашишкин пошел в ясли в 1г 9мес.он умел только есть сам и в саду первый мчался к столу и все сьедал.не потому что он голодный вечно. а потому что самый подвижный.он и спит в саду дольше всех. его не будят.до поры.Он самый младший .смотрел на деток и тянулся за ними.проблема горшка. само-питания.даже конфликтов между детками решаема в группе.все завитит от команды воспитатель+няня.Развивающих методик хватает в любом саду.кому нет.много воскресных школ.Но. ребенку будет там комфортно.где хороший не сад+кружки.а где воспитатель-вторая мама.Вот это узнавайте.через знакомых...Мы ходим в обычный сад.но по записи подходит очередь в платныйАленький цветочек.но расположен очень неудомно для нас.внешне вообще хуже чем обычный сад.площадки никакие.но ладно.не это главное :wink: :wink:
 

Татьяна @ Co

New member
Мы ходим в обычный сад.но по записи подходит очередь в платныйАленький цветочек.но расположен очень неудомно для нас.внешне вообще хуже чем обычный сад.площадки никакие
Наслышана про Аленький цветочек.Центр развития.Оплата производиться за дополнительные услуги(кружки:театр,хореография,рисование,комп и т.д.),есть массажист,логопед(если не ошибаюсь)...но много понта,шума.Лучше отдать в хороший обычный детсад ,чем тратить время и деньги за оплату имиджа(пусть по сравнению с частными садами небольшие,оплата за детсад+3-4 минималки)
 

Аник

New member
а где это находится?
какие у них группы? и все остальное?
как вообще к ним попасть?
 

галка

Люблю своих мужчин
Аленький цветочек расположен в Уручье.следюостановка от ун-ма Первомайский.и немного пройти во дворы.внешне он никакой.все.кто ищет его попадают в соседний обычный сад.но кто водит туда дите -довольны.всякие разв .кружки.уход...оплата как во всех садах+за каждый дополнит.кружок в категории платных.групп помоему 7.самая первая ясли-от2до 3лет.Записаться реально за 1-1.5 года вперед лучше или бооольшую спонсорскую помощь.Не камень в сад.но слыхала.что среди р-на не занимает первых мест в соревнованиях.была даже якобы проверка и выговор.что дети развитие развитием.но не выполняют даже программу Пралеска(плохо знают по ней). :wink:
 

галка

Люблю своих мужчин
Но многие довольны и дети и родители.там приветливая зав.но подьезд к саду плохой. да состановки еще вести.Но все родители говорят.и я добавлю.самое главноев развитии -контакт с воспитателем.ведь дитю жить в саду 8часов.влюбом саду много разв.методик.а воспитателей-друзей не везде :wink:
 

галка

Люблю своих мужчин
По осени дите переводят из яслей в младшую группу.там новые воспитатели.ели контакта не будет.пойдем в Аленький цветочек.я в год еще туда записывалась.как раз очередь и место подошли :p будет видно :wink:
 

Cова

New member
Мы с 1-го июня пошли в ясли. Пока потихоньку привыкаем, утром идем со слезами, прихожу забирать - тащит меня в группу и начинает там играть, домой идти не хочет. Очень хочу, чтобы привык поскорей.
 

егорина

Active member
тему откопала с нейтральным названием и по сему следующие вопросы:

объясните тундре следующие моменты: мы стали на очередь на этой неделе. нам полтора года. хочу попробовать отдать сынку в садик зимой (январь - февраль), когда нам будет почти два. вопрос - в этом возрасте идет в ясли или в сад? можно ли отдавать зимой (может, кто-то пробовал?)? что надо сделать в первую очередь - говорить с заведующей лично (у них приемные дни или как?), просто взять направление? нужно ли говорить с воспитателями? короче, расскажите мне про организационные моменты. я вышла из кабинета в роно и растерялась, что дальше делать, не знаю...

из перечисленных в теме требований мы пока тгока сами едим - горшок и одевание с разговором на нуле :(
 

Glowworm

New member
егорина, во всех садах свои порядки.
В наш сад можно было придти и зимой. Главное не попасть на карантин по гриппу. В 2 года вы идете только в ясли. Я бы сделала так. Сначала взяла направление, и сразу с ним пошла бы к заведующей. Она не сможет вас не взять с направлением никак. Ну и что я могу сказать, снимайте памперсы и забывайте что это такое. Пусть малой привыкает. А на счет одежды - в 2 года никто не умеет одеваться. Воспитатели помогут, и оденут и разденут.
Мой первое время иногда писался во время дневного сна, тогда воспиталка просто попросила меня ему клееночку принести. Потом быстро все прошло.
 

v.tat

New member
егорина, А что нужно, какие справки, чтоб на очередь встать?
 

егорина

Active member
vtat, только паспорт одного из родителей с минской пропиской и свидетельсвто о рождении детя. просто там показать...
 

v.tat

New member
егорина, Вы же в Заводском р-не, отдел образования, дошкольный кабинет-это возле Белоруси?
 

егорина

Active member
vtat, не, не там. где упк, по трамвайным путям. где телефонный узел еще... одна остановка от беларуси в сторону серебрянки. а что чижовка - тож заводской р-н???
 
Сверху