Детский садик (общая информация)

Veronika

New member
mahsa написал(а):
Вероника, а вы платите что-нибудь дополнительно?

Нет, не платим, только за сад из расчета 800 рублей в день. Как уже говорила, на дополнительные занятия физкультурой и закаливание надо письменное согласие родителя. Физкультура у детей каждый день, каждый день чередуются лепка, рисование, аппликация, по 3 музыкальных занятия в неделю, литературных чтений и окружающих мира (забыла как правильно называется, но очень полезная штука).
 

mahsa

маМашка :)
Классный у вас садик! У нас тоже занимаются каждый день, но лепка, рисование и аппликация -- 3 раза в неделю. 2 раза муз. занятия. Есть еще и литературные и познай мир, про нашу республику и обычаи, и еще что-то. Это все в группе до обеда. И физкультура каждое утро. А кружки после сна. но, что мне понравилось, по сравнению с предыдущим садом, когда я прихожу за ребенком дети не просто носятся по группе -- а читабт, играют в развивающие игры, конструктор -- все вместе, организованно. В том садике обычное явление было -- Воспитатель за столом сидит, а дети каждый себе :evil:
 

Veronika

New member
mahsa написал(а):
по сравнению с предыдущим садом, когда я прихожу за ребенком дети не просто носятся по группе -- а читабт, играют в развивающие игры, конструктор -- все вместе, организованно.

Я считала это нормой, я забираю сына обычно последним или предпоследним - вижу приблизительно такую же картину.

mahsa написал(а):
В том садике обычное явление было -- Воспитатель за столом сидит, а дети каждый себе :evil:

Это мое воспоминание о садике. И еще покрикивает, чтобы не шумели, а когда остается 2-3 человека, прибавляется еще - ну где это ваших родителей носит?! :evil:
 

Lula

New member
детсад

Слушайте! Как я уже писала нам 2 годика.Пришли в сад.А нам в упор говорят, о том, что он совсем не готов. Значит ребенок в 2 года перед тем как идти в ясельную группу должен уже уметь делать следующее:
1. Проситься и ходить на горшок.
2. Одеваться и раздеваться.
3. Кушать сам.
4. И даже удивились как это он в два года еще не разговаривает!!!
Извините, тогда для чего нужно учиться на воспитателя. Я понимаю для того, чтобы учить все это делать. Я согласна, что родители обязаны помогать учить этому, когда ребенок не в саду. Я им объясняю, что я пытаюсь научить его проситься на горшок, но у меня не получается и в книгах написано, что если силой заставлять и наказывать, то будет еще хуже. Они мне отвечают, что вы попробуйте походить, но если он не будет все это делать в скором времени, то нам придется идти на зимний период в декрет и самим сидеть с ребенком. Помоему Это ПРОСТО АБСУРД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто-нибудь еще сталкивался с этим или это просто такой сад?
Спасибо,
LULA
 

Veronika

New member
Все правильно они вам говорят, теоретически ребенок должен все это уметь. Мой ребенок не умел ничего из перечисленного, но ничего, научили, постепенно, потихоньку. Я не спорила с ними, а просила помочь и воспитатели с радостью помогали, очень часто просила советы, благодарила их за результаты (причем искренне).
У нас был неразговаривающий мальчик, его перевели куда-то, но в 2 года дети уже должны уметь объясниться во взрослыми. Читать стихи от ребенка конечно же не требуется, но объяснить что он хочет/не хочет он дожен уметь.
Они мне отвечают, что вы попробуйте походить, но если он не будет все это делать в скором времени, то нам придется идти на зимний период в декрет и самим сидеть с ребенком. Помоему Это ПРОСТО АБСУРД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А мне кажется, они вам разумно очень говорят, дети в группе должны быть примерно равны по развитию и умениям, чтобы воспитатель уделял времени всем поровну, а не няньчился только с вашим. Мой сын научился всему вышеперечисленному за 2 недели, правда говорил он хорошо уже к 2 годам.
 

Lula

New member
Дело в том, что он в группе самый маленький, остальные уже после 2.5. Мне кажется, что им было бы намного труднее если бы все были такие малые как мы. Поэтому я считаю, что за одним присмотреть им много усилий не потребуется. В два года настолько все дети разные и требовать от всех все это делать не корректно с педагогической точки зрения. Как вы думаете?
Lula
 

Veronika

New member
У меня ребенок тоже младший в группе, правда он пошел в младшую (в 2 г. и 3 мес.), поскольку опережал сверстников в речевом развитии. Мне сказала заведующая, что если он не научится всему за месяц и не догонит деток, то его переведут в ясли. Вам сказали тоже самое, только другими словами. А 2,5 года - это тоже маленькие дети, которым надо внимание воспитателя, а если оно будет сосредоточено только на одном ребенке :roll:
А вы что не учили ребенка кушать самостоятельно? Одеваться - раздеваться у них еще очень условно, но трусики они к этому возрасту снять могут и штанишки тоже. А на улицу их всех все равно оденут. Это же не сложно обучить ребенка этим вещам, другое дело, если вы полностью хотите переложить обучение ребенка элементарным вещам на садик, я такого не понимаю.
 

Lula

New member
Ни в коем случае я не хочу полностью переложить обучение на воспитателей. Дело в том, что я им объяяняю, что на горшок ребенок ходит, но не умеет проситься, т.е. я когда его сажаю, он сходит, но если я упускаю момент, то он писяет в штаны и ночью он не просится. Кушает он сам, но левой ручкой поэтому надо помогать. И трусики и штанишки о тоже может сам одеть, но этот процесс у него длится очень долго. Но дело в том, что им и этого недостаточно!!!!!!!!!!
Вот чем я возмущена.
Lula
 

Veronika

New member
В таком случае, насчет горшка беспокоится не стоит, малышню в саду высаживают по времени (детки едят и пьют по расписанию) соответственно на горшок ходят более или менее в одно время. Поначалу их рассаживают по горшкам даже чаще. А что вы собрались ребенка на ночь в саду оставлять? Он в круглосуточный идет?
А все остальное он быстро научится вслед за детками. А вы уже точно определились с садиком? А когда вы начинали оформлять документы они вам этого не говорили?
 

Mahima

переименовалась:)
Требования явно чрезмерные. Для того ясли и существуют, чтобы в них отдавали деток и младше 2 лет. Они что, тоже должны все это уметь? По большому счету мамы должны не прыгать над малышом, не кудахтать, а приучать к минимальной самостоятельности. Но при всем при этом требования должны быть реальными. Горшок - дело индивидуальное, не обязан ребенок в два года проситься. А вот высаживают точно по времени, так что вероятность "попадания" велика - после еды, перед сном, перед прогулкой. Конечно писяются и даже какаяются практически все. Ничего страшного. Они для того в яслях и работают, чтобы мириться с этим. Хотя конечно ультиматумом тут не решишь проблему.
Говорить вообще не слишком многие могут в два года. Глупо всех равнять.
Трусики снять конечно может малыш, но одевать его придется все равно воспитателям по большому счету. Хотя учатся детки в садике очень быстро. если, конечно, там не давят на них дисциплинарно, что, к сожалению, бывает.
Кушать дожен уметь. Но наша воспитательница говорил, что они ДОЛЖНЫ учить их есть, по обязанностям своим. И учат.
Что ж это за садик у вас такой? Да еще ясли?
 

Glowworm

New member
Когда я своего отдавала в детсад, ему было 1 год и 6 месяцев. Ни одного требования из вами переячисленных нам не предъявляли. Малой ничего не умел сам, даже спал днем у меня в памперсе. Никаких конфликтов в саду не возникло, па персы сняли и все. У нас наоборот сейчас проблема от "высаживаний " на горшок коллективных возникли, Макар уже давно исправно просится на горшок, но видно в саду на это внимание никто не обращает... :cry: Дома мы никогда не писаем в штаны, а из детского сада порой по двое пар трусиков обписанных приносим :cry:
 

Жучиха

New member
Lula! Я в шоке. :shock: Меняй сад. Все это глупости. Я отдавала своего Костю в 2,4 года. Словарный запас был слов 20. Поэтому и отдавала, чтоб быстрей заговорил. В 2,5 года он говорил уже простыми фразами, к трем годам речь была практически чистая. Когда пришла в сад, честно сказала воспитателю, что есть мы сами почти не умеем, деремся, не говорим ,периодически писаем в штаны и почти всегда какаем под стулом. :) Она улыбнулась и ответила, что унее полгруппы такой и не с таким справлялись. :p И я до сих пор очень довольна воспитателем. А такой, которую ты описываешь, я бы своих детей не доверила. :evil: :evil: :evil:
 

Eka

Well-known member
Абсолютно согласна с Жучихой. Если вам уже при поступлении предъявляют такие требования, то я бы призадумалась о том, на своем ли месте работают эти воспитатели. Так ребенок может и мокрый по пол-дня ходить и еще чего угодно. А они будут мотивировать это тем, что "мама не научила проситься". Мой деть самый младший в группе, многие старше его на целый год, но мне ни разу не сделали замечания, что он что-то не умеет из того, что умеют другие. Наоборот, всегда говорят, что Николка такой молодец, тянется за старшими, старается подражать им. Правда к саду мы уже просились на горшок и кое-как кушали, но никаких условий нам при поступлении не ставили.
 

Lula

New member
Доброе утро, девушки!В любом случае я попробую пойти в этот садик. Все-таки там все детки с нашего двора. Правда они все пойдут весной. Но у меня нет выхода мне надо идти сейчас.Но в любом случае напишите кто в какой сад ходит, может это рядом с нами. Мы живем на клубом "Реактор" ул. Старовиленская 97. Конечно, если меня вынудят сменить сад, а я по ребенку буду видеть, мало им не покажется.
Спасибо,
Lula
 

Peta

New member
про садик

Здравствуйте мамы! Скажите, а может быть кто - нить ходит в частный детский сад (Давайте рости, Ребенок будущего, Апельсин, Антошка и т.п.) поделитесь впечатлениями, пожалуйста :shock:
 

Lula

New member
детсад

Привет всем! Поздравляю всех с прошедшими праздниками! Желаю всем вам и особенно вашим детках крепкого-крепкого здоровья. Меня тоже очень интересует информация о платных детсадах. Поделитесь у кого она есть, пожалуйста.
Пока,
Lula
P.S. Если вы помните нашу дискуссию по поводу нашего похода в сад. так вот мы до сих пор мучаемся с нашими воспитателями. Они так и продолжают плакать, что он самый маленький в группе (хотя нам уже 2.2г.), что ему не интересно в группе со всеми, что он не слушается. Хотя одевается он практически сам, а кушает так самый первый все съедает. Вообще я так устала с ними сражаться. Причем одна не может нахвалится, а другая только и ноет. Получается, что один день для ребенка праздник, а второй мучение, как впрочем и для меня. Не знаю просто что делать. Дело в том, что нет гарантии, что при переходе в другой сад не будет того же самого. Мне все говорят, что попасть на двух очень хороших воспитателей большая редкость.
 

Иринка

Белый слон
У меня вопрос по конкретному садику: кто-нибудь ходит в 465 , по ул. Воронянской?
 

Belle

вся такая хозяйственная
Иринка написал(а):
У меня вопрос по конкретному садику: кто-нибудь ходит в 465 , по ул. Воронянской?

Меня вот тоже интересует этот садик :D Вот только времени нету сходить :shock:
 

Galinka

Мама семейства
Ребятки! Начинали одну тему, заканчиваем другой. Ай-яй-яй. Не бойтесь начинать новые темы. Типа "частные детские садики" или "О садике на Воронянского" и т.д. и т.п. Так ведь будет удобно и просто:)
Lula, наша Катя тоже самая маленькая в группе, однако все делает. Умница. Но я к тому, что есть детки почти на год старше, а на Новый Год им даже не давали стихи учить, а мы выучили два столбика. Я к тому, что странные воспитатели в этом (вашем) садике. Ведь они прекрасно знают и понимают, что не все дети в два года умеют сочинять стихи, рисовать картины и петь песни. Ну не просится малыш на горшок, так сама воспитательница должна посадить 10 раз в день, а может и больше, если это будет нужно! Странные воспитатели. Прекрасно вас понимаю. Очень даже может быть, что такие и докармливать не будут, если сам не доест. Конечно, не дай Бог. Сумбур такой в тексте получился, но я тоже возмущена, как Жучиха и Ека. Может правда узнайте про другой садик или все от вас далеко? А сейчас, пока ваш малыш ходит в этот сад не стоит ругаться с воспитателями и с заведующей, ничего из этого хорошего не будет.
Кстати, не помню кто, но кто-то классно написал, как выбирали садик. Мол, "я подошла, когда детки гуляли на площадке в садике, и когда я проходила услышала, как воспитательница обматерила моего ребенка". Супер, правда. И та девушка, потом забрала ребенка из этого садика, ессно. А ведь скорее всего эта воспитательница так и работает среди детей, блин! Про то, что одна воспитательница хорошо относится к вашему ребенка, а вторая не очень, так ведь это в любой сфере такие люди есть. И медики, например, тоже одни хорошие, а вторым пофиг.
 
Сверху