Детский садик (общая информация)

Goldenflow

Well-known member
Vil, становиться на очередь в районо вашего района
сад выбирайте сами, и становитесь на очередь в конкретный сад
 

егорина

Active member
Vil, э-э-эх, и правда, писали триста раз :)
ждите доброго самаритянина, чтобы повторил ;)
 

Ailey

New member
Kolina mama,
Vil, становиться на очередь в районо вашего района
сад выбирайте сами, и становитесь на очередь в конкретный сад
очередь общая во все садики, но в особо "хорошие" - особая очередь :biggrin:
 

Климовна

наблюдаю...
очередь общая во все садики, но в особо "хорошие" - особая очередь
Ailey, это смотря в каком районе. В Ленинском на каждый садик -- свой журнал. Лично мы были записаны в 3 садика сразу, чтобы наверняка попасть.
 

Gemini

New member
А что надо оформлять, когда переходишь из одного садика в другой :blush:
 

Ailey

New member
Gemini, а чего тогда отдавали так ненадолго?
куда переезжаете? :blush:
 

Gemini

New member
Ailey, так мы ж сами не знали :biggrin: , мы тока в пятницу узнали, что знакомые нам сдадут 3-комнатную :dance:
 

Аля

New member
Сегодня записались в сад. И пошли гулять на площадку к деткам. Я ушла в шоке! Из песочницы малыш принес мне (простите) какашку! Дети гуляли сами по себе, просто у выхода с площадки стояла грузная женщина в белом халате (нянечка), я сама ее испугалась. Воспитательница какого-то странного вида (мне показалось, что с бодуна и в темных очках (хотя солнце яркое), может и ошибаюсь). Один раз она решила показать заботу о детях, который толпились в песочнице (я сидела рядом), но выглядело это ... не естественно что-ли!
Единственный симпатичный взрослый человек, который утешал плачущих детей и даже играл с ними - оказалась мама, пришедшая забрать дочку из садика! Скажите мне это все нормально и я просто изнеженная дамочка или неудачный сад?
 

Gemini

New member
Аля, если все так как вы описали, то неудачный сад.Хотя может в следующий раз будет подругому.
 

Валерка

New member
Может мне кто-нибудь все-таки скажет, где истина))
...мы недавно просачковали детсад "просто так" в понедельник
а когда явились во вторник - воспиталка нас отправила обратно :diablo: , так как, оказывается, если пропускаешь в пятницу или понедельник - нужна мед справка. То есть, можно же пропустить без справки 3 дня, а тут суб, воскр, понед. и вторник, соответственно, 4ый день...
Но! Когда я пожаловалась соседке, она сказала, что у них ( в другом саду) на собрании говорили, что с учетом выходных можно пропустить 5 дней
Может кто-нибудь укажет на нужный документ, т.к. не хочется ссылаться на "тетю Зину"
 

Kalinka

Active member
Валерка, с нужным документом плохо, сорри:), но права ваша соседка. Меня просветила медсетра в садике.
 

Валерка

New member
Kalinka, спасиб
теперь я хоть буду в этом уверена, а то сомнения были
воспитательница так убедительно нас за справкой отправила :aggressive:
 

егорина

Active member
Валерка, я тоже слышала, что имеено 2 рабочих дня... хотя в нашем саду выходные тоже вроде считают за дни... ИМХО проще предупредить воспитку и пусть она поставит плюсик в пт, когда вас не было...
 

Goldenflow

Well-known member
Валерка, у нас тоже так
пт+понед=справка
во вторник не примут без справки
но у нас все вопросы можно решить по телефону
просто предупредить заранее
 

Валерка

New member
мотайте на ус))
в который раз убеждаюсь, что лучше все узнавать сразу в министерствах.
Новое положение еще "свежее", поэтому еще не все в курсе (как обычно :aggressive: ) . Согласно положению центра гигиены и эпидемиологии .... - с учетом выходных можно пропустить 5 дней без справки.
Главное, такие деловые, сразу стали просить № садика, типа они "разберутся".
Я сказала, что конфликта нет , надо было просто знать. Лучше бы своевременно поставили всех в известность.
 
Сверху