Детский садик (общая информация)

Rovba

Active member
я димку в три года отдала в садик. ходил туда он с огромным удовольствием с самого первого дня.
 

Бубс

Скромная королева
не знаю.... моя доча не выдержит еще год без сада..... а зимой отдавать очень уж не хочется......
она день и ночь бредит садиком, детками, игрушками и т.п.....
Миша тоже в вашем возрасте бредил, а походил 2 недели, потом сад закрыли на ремонт. Не ходим с 18 июля, а у ребенка несколько раз по утрам во сне слезы- не пойду в сад :cray: Так что посмотрите, как оно все получится.
 

егорина

Active member
мы тоже походили в садик с весны, теперь типа на оздоровлении... интересно, как Егорась будет возвращаться?
 

Goldenflow

Well-known member
и мы уже пойдем :cray:
в садике психолог есть,это во всех садах так сейчас?
 

Che Guevara

New member
Kolina mama
психолог есть сейчас во всех садах
кстати - для того, чтобы она вашего ребенка могла диагностировать - вы должны свое согласие дать... но это так...к слову
 

Goldenflow

Well-known member
да,а я думала что психолог для мамы больше
если маму что беспокоит,то к ней обращаться
 

Che Guevara

New member
ну и для этого тоже
у меня у сестры в саду "замечательный психолог" - пришла на собрание, достала конспект и тупо прочитала на тему "как себя вести с детьми в конфликтных ситуациях" кучу заштампованных фраз минут на 20...после этого вряд ли кто-то захочет к ней обращаться по поводу каких-то проблем в воспитании)
 

Che Guevara

New member
кстати - кто жтвет в р-ну ст.м. пушкинская и ребенок в мл.гр. должен идти - могу посоветовать садик и воспитателя
 

Mahima

переименовалась:)
в садике психолог есть,это во всех садах так сейчас?
ага..Только я больше верю воспитателям. При всем при том, что психолог вполне приятная женщина и чудесно занимается с детками на кружке "Познайка".
Но ее суждения , в принципе не лишние по сути, в свете мнения воспитательниц были несколько поверхностными.. И все равно спасибо ей - я задумалась о многом.

А вообще, вот из опыта, не важно, как там кормят ребенка..Ну стандартно кормят..где-то лучше, где-то хуже..Важен человек-воспитатель и то, найдеи ли данный конкретный ребенок с ним контакт. У нас в яслях молодая воспиталка клала обкаканые трусики прямо в шкаф, не простирнув, иногда и с какашками..Ну да, меня это злило конечно..Но! Она молодая, бездетная пока - и я ее где-то понимаю. Это в общем-то не ее работа, а няньки..Зато она ВЕЛИКОЛЕПНО общалась с детками, играла, занималась, с интересом, с увлечением. Малой, уже перейдя из яслей в младшую группу, всегда с ней здоровался, общался САМ, по собственной воле. И вся группа так..
И бог с ними с трусиками этими...
 

Mahima

переименовалась:)
Юнона, не интересовалась, знаете ли.. :biggrin: Такая вот я безразличная к нуждам ребенка мама :biggrin:
 

CTEPBA

drama queen off
Юнона написал(а):
Катерина,
в общем-то не ее работа, а няньки..
а няня где прохлаждалась в это время?

Нянечки иногда выходят, у них бывают общественные поручения, да и просто за едой, за бельем и т.д. И если в это время что-то запихнут в шкаф - они по шкафам не лазят:)
 
Сверху