Детский садик (общая информация)

Rovba

Active member
Катерина написал(а):
Если я пропускаю три дня - то справку нести надо, ну а если я пропускаю 1 день в неделю, то справку не надо? Ну вот например, по вторникам у меня выходной и реб. остается дома, надо ли мне справки?
не надо... три дня надо пропустить для справки. А с выходными - все пять. Мы тоже иногда по возможности не водили сб-вскр-пн-вт. В среду в сад.
а я (давно это было) если в пятницу не водила, то обязательно требовали в понедельник справку.
 

Ольга

New member
Galla, у меня тож такой был случай, в понедельник после выходных не привела, во вторник без справки не пустили, сказали сб-вс-пн - уже 3 дня. Так что надо осторожно, лучше информировать заранее воспитателя, а на регулярный выходной, если у вас во вторник или в пятницу, то мот можно и заявление написать в садик.
 

v.tat

New member
Это как с воспитателем договоритесь, можно договориться (заранее), что не приведёте, а вас отметят что были (я так делаю)
 

Magda

Well-known member
Стефания написал(а):
Magda, я прошу заранее извенения за вопрос, но у вас пробмемы со здоровьем у Олега? :blush1:

Если Вы про оздоровление, то это нам так заведующая в садике пояснила, что ребенка летом можно забирать типа "здоровье поправить" без оплаты за садик.
А у нас Олег на даче с бабушкой и дедушкой в прошлом году был до конца октября, надеемся в этом году будет тоже так.
 

Стефания

New member
Нет, я просто не поняла вот что реб. почти 4 года, а вы так боитесь в сад отдавать?! .Я как бы первый раз слышу, чтоб реб. в 4 года первый раз в сад шел. :blink:

Девочки всем огромное спасибки за пояснения!!! Все понятно пятниц лучше отсрегаться , короче идти в сад. А вот на счет договориться чтоб не отмечали, точно не получиться ,у нас принципиальный воспитатель. Я ж думала как в школе, прогулы считают и потом в тык родителям дают :biggrin: Короче в саду проще. :biggrin:
 

Yascherka

Gledam nad vama
Стефания написал(а):
Нет, я просто не поняла вот что реб. почти 4 года, а вы так боитесь в сад отдавать?! .Я как бы первый раз слышу, чтоб реб. в 4 года первый раз в сад шел. :blink:
Я старшего в 4-ре отдавала. И не хочу второго раньше отдавать!!!!
 

Magda

Well-known member
Я считаю, что чем позже, тем лучше. Мне повезло, я работаю, а с ребенком помогают бабушка и дедушка, мы ходим на развивающие занятия, почти полгода ребенок на даче. ИМНО, сад - это жестокая необходимость, если есть возможность оставить ребенка дома - это благо. Если бы не работа, я бы его вообще дома оставила.
Мое глубокое ИМНО. Единственная польза от сада - это общение со сверстниками, а остальном ребенку намного лучше дома.
Мне говорили, что отдавать в 4 года - это оптимально, потому что
В 2 года очень мало детей хотят постоянного общения с другии детьми, они хотят маму. В 3 года у детей кризис 3-х лет.
 

valyushik

New member
я уже отдаю в сад с первого числа...сначала переживала, а сейчас вижу, что зимой ребенок будет просто с ума сходить дома...он гиперактивный :crazy:
да и знакомая- заведущая садиком, сказала, что сейчас проще привыкать, чем даже в три года ...
 

Magda

Well-known member
valyushik написал(а):
...
да и знакомая- заведущая садиком, сказала, что сейчас проще привыкать, чем даже в три года ...

А в 2 месяца они вообще не змечают перемен :boredom:
 

Guns N Roses

Well-known member
Честно говоря, мне кажется , что все-таки многое от самого ребенка зависит, вернее от его темперамента, характера и т.д. Сама собираюсь в сад отдавать не позже 2-х, жизнь заставляет :boredom: ТОже жалко.
 

Стефания

New member
Я ж написала, что просто Я никогда не слышала. Может некоторые не слышали, что в 1г. и 2 мес. отдают , как я . Ничего в этом нет. Ну, я просто удивилась.

В темке уже обсуждалось, когда и зачем. Согласна с Любик, все зависит от темперамента и конкретного реб. Да и ситуации у всех разные в жизни.
 

valyushik

New member
Magda написал(а):
valyushik написал(а):
...
да и знакомая- заведущая садиком, сказала, что сейчас проще привыкать, чем даже в три года ...

А в 2 месяца они вообще не змечают перемен :boredom:


не поняла о чем вы :nea:
 

Magda

Well-known member
Я о том, что в садик чем позже, тем лучше.
Если надо отдавать по объективным причинам, значит надо, но обманывать себя фразой "сейчас проще привыкает чем в 3 года" нельзя.
Раньше детей в садик в 2 месяца отдавали, потому что декретный такой был, дети и так привыкали, но это плохо.
Вот в теме про грудное вскрамливание все так ратуют за него как за близость мамы и ребенка, а тут совсем же ребенка от мамы отрывают, и еще говорят, что для него это легче.
 

valyushik

New member
Magda, еще раз убеждаюсь, что , если уж стоят на своем мнении, то начинают силой его навязывать...и считают правым только себя... :dirol:
 

Юнона

New member
Magda,

Я считаю, что чем позже, тем лучше. Мне повезло, я работаю, а с ребенком помогают бабушка и дедушка, мы ходим на развивающие занятия, почти полгода ребенок на даче. ИМНО, сад - это жестокая необходимость, если есть возможность оставить ребенка дома - это благо. Если бы не работа, я бы его вообще дома оставила.
Мое глубокое ИМНО. Единственная польза от сада - это общение со сверстниками, а остальном ребенку намного лучше дома.
Мне говорили, что отдавать в 4 года - это оптимально, потому что
В 2 года очень мало детей хотят постоянного общения с другии детьми, они хотят маму. В 3 года у детей кризис 3-х лет.
:clapping: :clapping: :clapping:
ППКС!
 

Стефания

New member
Я еще там общение деток, этого тоже не отнять. Ведь нам приятно общаться и им малышам тоже между собой.
не всю же жизнь детю у мамы под крылом проживать!
Я согласна. Первые шаги во взрослую жизнь, если так можно назвать. :biggrin:
 

Ольга

New member
Magda написал(а):
Я о том, что в садик чем позже, тем лучше.
Если надо отдавать по объективным причинам, значит надо, но обманывать себя фразой "сейчас проще привыкает чем в 3 года" нельзя.
И кто Вам это все сказал? Все очень индивидуально, и категорических заявлений ни в одной области воспитания детей не может быть!
 

Magda

Well-known member
То что отдавать ребенка в сад в год, полтора, два - это хорошо для ребенка, для меня звучит странно. Все педиатры и детский психолог, с которыми я разговаривала, говорили, что это плохо. И называть это первыми шагами в самостоятельную жизнь?
Особенно странно это звучит от мамочек, которвые с таким рвением говорят о необходимости длительного грудного вскармливания.
Впечатление создается, что родили деток, и побыстрее их в садик. А чтобы создать имидж хорошей мамы: "так я его кормить буду до 3-х лет". Сколько видит мама своего ребенка, когда он в садике - 1 час утром, и 2 вечером. Неужели вам не жалко того времени, когда вы могли быть вместе со своим ребенком, ведь больше этого никогда не повториться с каждым днем вы будете проводить все меньше времени с ребенком.
Если бы была финансовая возможность, я бы сидела с ребенком до школы. Мне кажется, это большое счатье - быть рядом со своим ребенком, играться, заниматься, воспитывать, просто общаться.
 
Сверху