Детский садик (общая информация)

Стефания

New member
А у нас, спешу похвастаться, сегодня без слез!!!! :biggrin: Гулял с детками и не плакал! Воспитатель как только меня увидела с такой улыбкой подошла, прям камень с души! Зато сегодня одного мальчика ударил, но я даже рада, ведь он его постоянно обижал(толкал, а он больше плакал), короче без слез и постоял за себя. Летаю на крыльях!!!

На счет строгих воспитателей, скажу, что деткам нужна дисциплина, но главное в этом не переборщить! У нас вот дисциплина в том, что детки пока не прегласят за стол, не трогают и тарелки, ждут. :crazy: Я сначала непоняла, а потом думаю, ведь правда, бывает и горячий суп, вдруг разольет?
 

Max_mara

New member
Sve, в том то и дело, что она у них была в яслях в роли второй воспитательницы, но появлялась там не часто:у нее самой девочка такого де возраста часто болела. Если наша основная воспитательница была в саду, то я была спокойна, а к этой дети не хотели идти. Она вроде бы не изверг, но детки ее побаивались и слушались. Она например не разрешала брать игрушки из дома, но в саду игрушек мало!!! Вот пошла она в начале июня в отпуск, а как вернулась на днях ее как подменили. Она стала к деткам более требовательна, как будто они могли повзрослеть за 4 недели. а мой Макс спрашивает где та воспитательница, которая подменяла. Т.е. временная воспиталка оказалась более "хорошей", чем старая :blink:
 
Отчет о посещении РОНО для устройства в ДДУ (со счастливым концом)
Значит поручила мне жена устроить сына в сад. Дала наказ в тот или в этот садик. Записан на прием в РОНО на Алибегова на пятницу в 12-55 (какая точность!). Опаздал - прием до 13-00. Звоню - назначте новую аудиенцию - чудесный женский голос равнодушно: приходите во вторник.

Приезжаю во вторник утром. Первое впечатление - обычное учреждение конторского типа. Нахожу кабинет 109. Прием с 14 до 18. Целую ручку, напрявляюсь к выходу. На всякий случай уточняю у вахтера - прием будет? Приходите, говорит часов в 3-4 людей меньше. Спасибо бабуля. Опять опаздываю, прихожу в начале шестого. Людей в коридоре действительно нет. Решительно нажимаю на дверную ручку и попадаю в прохладу просторного кабинета...

В порослях кабинетных пальм и гераней нахожу двух дам приятных в отношениях. Присаживаюсь в тень родендрона. К той, что поближе. Излагаю нетривиальную цель визита - мнеб сынишку пристроить. Куда желаете - спрашивает дама. Туда то. Туда то куда вы желаете мест отродясь не было с момента основания садика. Можем тудато и тудато. И еще кудато. Я говорю, машину супруге еще не приобрел. Далековато нам. Так же хотели бы ощутить заботу государства. Но если вы (решительно, с чуством) не можете либо не желаете решить вопрос я попробую по другому его решить и приду к вам в другой раз. Съезжу с заведущей познакомлюсь, например. Почти так и говорю.
На что понимаю, что не прав. Узнаю много нового. Такие люди как я развели коррупцию в садах. И кого то даже посадили.
Выслушиваю терпеливо. Направление почему-то дама, смягчившись, выдает именно в нужный садик. Чуствую, что благодарить глупо. Прохладно прощаюсь и ухожу.

Читал в постах что исправилось учреждение. Если так - исправилось. Правильно поняли критику товарищи.
Много замечательных людей трудится в учреждениях нашего города. И коробку конфет уже не отнесеш - еще не так поймут.

И еще я не понял в чем проблема устроиться в садик.
 

Стефания

New member
Из-за этой мадам в геранях мне пришлось обращаться к ее начальнице :biggrin: Може такие "скандальные мамы" и принесли им нейкое понимание ситуации?Поздравляю, Опять отец :biggrin:
 

Стефания

New member
Опытные мамы, подскажите, как вы, если вам не нравиться что-то в том как воспитатель следит за реб. ему говорите или вы молчите? Ну к примеру реб. руки не моют после улицы? У нас просто один воспитатель всегда даже с мылом помоет , а вот другая ( на замене) может и вовсе забыть :blink: Я вот и думаю как ей намекнуть, ну может это мелочь, но в таком возрасте дети капоются в песке и подбирают разную каку. :blush:
Есть и др. мелочи, или я хочу чтоб уж все идеально было? Муж говорит, что я придераюсь и они типа не родители, но меня это не успокайвает.
 

alesia

New member
Я всё говорю, что мне не нравиться. А зачем молчать, они на работе.Будете молчать на голову сядут.
 

Ольга

New member
Девочки, а вы не пробовали привлекать мужей или других родственников к отводу в садик по утрам, говорят, помогает, дети не так остро воспринимают расставание с другими людьми, как с матерью?
 

Катя_Катина

Well-known member
Стефания, говорить надо ВСЕГДА. Ни в коем случае нельзя молчать - Вы же оставляете на их попечение самое дорогое, что у Вас есть. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Ольга, по поводу отвода в садик. Я вот подумываю вообще о привлечении старшей дочки к этому делу (но мы в сад пойдем не раньше, чем через полгода, а то и позже). Во-первых, это ее должно организовать и повысить отвественность, во-вторых, малышу, думаю, будет легче. У меня когда Оля в сад ходила, в их группу некоторых детей старшие братья-сестры водили. Но забирать хоть иногда надо родителям- для контроля ситуации.
А вот по поводу папы... У нас Леху от папы сложнее оторвать чем от меня.
 

Бубс

Скромная королева
Я водила младшую сестру в сад и забирала- в тот момент я остро ненавидела и сестру, и родителей :diablo:
 

Катя_Катина

Well-known member
Бубс, а почему? А как вообще были отношения с сестрой? Какая разница в возрасте? Мне кажется, что Оле понравится - она любит покровительствовать Лехе, особенно на людях.
 

Maurin

New member
Катя_Катина, а я брата и водила, и забирала с удовольствием и гордостью.
 

Влада

Well-known member
Катя Катина, ты мама, тебе виднее как твоя Оля будет себя вести:) Я вот сейчас вспоминаю-очень хотела бы кого-нить водить в сад и забирать возрасте твоей Оли:) Завидовала тем подружка, на которых были возложены сии святые обязанности....А вот мой старший брат ( 4 года разница) восторгов по этому поводу не испытывал
 

Бубс

Скромная королева
Бубс, а почему? А как вообще были отношения с сестрой? Какая разница в возрасте?
Разница 7 лет, отношения были не очень, но это исключительно из-за родителей, меня никто не спросил, хочу ли я водить-забирать, поставили перед фактом- и вперед, ходить было далеко. Изначально подход родителей был неверный. Плюс я еще забирала соседского мальчика, мне было лет 12-13, веду двоих детей из садика, а я высокая, так мне все какие-то алкаши вслед кричали "Ой, какая молодая мама!" Я готова была сквозь землю провалиться, в таком возрасте эти вещи очень болезненно воспринимаются. Короче, мой опыт скорее отрицательный, сейчас я понимаю родителей, что им было тяжело, но как-то надо с детьми договариваться.
 

Magda

Well-known member
Уже назначена дата нашего первого похода в сад. 14 августа.
МНЕ СТРАШНО. Уже сейчас начинаю волноваться. Будем ходить 2 дня (зведующая сказала -обязательно, чтобы место забить). А потом забирать на август - сентябрь для оздоровление.
 

Стефания

New member
Я пришла в сад полная интузиазма излить душу, но та воспитатель ,ушла в отпуск, наверно, потому так и работала, чувствовала что скоро сматаеться!

Magda, я прошу заранее извенения за вопрос, но у вас пробмемы со здоровьем у Олега? :blush1:
 

Стефания

New member
Девочки вот еще назрел вопрос. Если я пропускаю три дня - то справку нести надо, ну а если я пропускаю 1 день в неделю, то справку не надо? Ну вот например, по вторникам у меня выходной и реб. остается дома, надо ли мне справки?
 

Natya

Жили-были ...
Мы иногда водили так - пятница ... выходные для ребенка - понедельник, вторник ... снова в сад в среду, потом тока в понедельник.

Никаких справок не надо, но желательно предупредить заранее воспитателей, хотя это по желанию.
 

Mahima

переименовалась:)
Если я пропускаю три дня - то справку нести надо, ну а если я пропускаю 1 день в неделю, то справку не надо? Ну вот например, по вторникам у меня выходной и реб. остается дома, надо ли мне справки?
не надо... три дня надо пропустить для справки. А с выходными - все пять. Мы тоже иногда по возможности не водили сб-вскр-пн-вт. В среду в сад.
 
Сверху