Детский садик (общая информация)

Родная

Active member
Климовна, нет, я имела ввиду 499 (это во дворарах р-на "Серебрянки" (Рублёвский). А вы не уточните ,где ваша соседка работаеет №? Просто за Спортоварами во дворах 2 сада, мы в один из них оформляемся, но там он обычный, без методики.
 

Климовна

наблюдаю...
Родная, как увижу -- обязательно спрошу. :derisive: Там не все группы по Зайцеву, у каждой свое направление. Соседка-воспитательница работает по "пралеске", а та, которая водит девочку -- у них группа по Зайцеву. Девочка за полгода научилась читать. Но они шли в тот садик в 4 года, переводились из того, что возле моего дома. Переменами очень довольна.
 

Guns N Roses

Well-known member
А у такая ситуация: планирую выходить на работу, когда малышу исполнится годик, но сразу отправлять в сад не хочу. Хочется дотянуть хотя бы до полутора лет. Скажите, кто-нибудь вообще свое чадо отправлял в полтора года с ясли? И существуют ли такие садики, которые принимают деток с полутора лет? Мне говорили, что в нашем р-не (Восток) в основном все сады с 2-х лет....А до 2-х не знаю как получится.
 

Ailey

New member
---------------------------------------
 
Последнее редактирование:

Стефания

New member
Lubik, я вот иду со следующей недели .В районе у нас , 6 садов принемают таких маленьких. Думаю что и в вашем. В РОНО вам скажут подойдите. Каждый год правда эти садики меняються. т.е. номера садиков. В данной темке, наверно на первых страницах, это обсуждалось и отзывы тоже.
 

Gemini

New member
Девочки, а сколько врачей нужно пройти чтобы получить медкарту в сад?
 

Бубс

Скромная королева
Девочки, а сколько врачей нужно пройти чтобы получить медкарту в сад?
Стоматолог, офтальмолог, хирург, логопед, невропатолог, заключение у участкового педиатра.

А мы ходим вторую неделю в сад, неделю ходили нормально, два дня рыдаем горькими слезами, сегодня забрал свои вещи и сказал, что больше не приду НИКОГДА. Сердце разрывается, как скоро дети адаптируются?
 

Влада

Well-known member
Бубс написал(а):
Сердце разрывается, как скоро дети адаптируются?
у нас это процесс занял ровно месяц. Причём первую неделю отлично отходили, а потом началось :crazy:
 

Ailey

New member
Бубс, а он разговаривает? говорит, почему или что ему там не нравится?
 

Бубс

Скромная королева
Бубс, а он разговаривает? говорит, почему или что ему там не нравится?
Разговаривает - не то слово :biggrin: Иногда просим, чтобы помолчал,. Внятного ответа дать не может, говорит, что скучает без меня, что хочет к себе домой. Хотя с няней нормально целый день проводил, я думаю, что просто еще не адаптировался, воспитатели хорошие, с детьми тоде вроде нормально играет, но утром веду- слезы градом, вечером забираю, если меня не видит- нормально играет, увидит- показательноне выступление со слезами, "мама, забери меня домой :cray: " и т.д. Так тяжело, не хочется ребенку душевную травму нанести, но и как-то надо приучать его к мысли, что помимо прав есть еще и обязанности.
 

Natya

Жили-были ...
У нас адаптация длилась 1.5 месяца... и это было очень трудно, зато сейчас ходит в садик с удовольствием (правда я всегда стараюсь пораньше забрать или вообще не отдаю, если есть свободное время).
 

Ailey

New member
Бубс, понятно....
моя пока в сад не ходит. с осени собираемся. хочется, чтоб всё прошло без слез.... :blush:
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Ailey,
не переживайте - Вы ж будете видеть, как дочурка ходит.
Сразу на весь день все равно не отдадите.
Сначала обычно идут на 2 часа, потом - до обеда.
А уж потом - для нас это было самым сложным - оставлять на тихий час.
Причем будьте готовы к тому, что воспитатели и няня будут Вас уверять, что ребенок еще не готов спать в садике и т.п. Я добросоветсно уводила ребенка домой после обеда в течение месяца, пока моя Аня сама не отказалась идти спать домой и сказала, что спать будет вместе с другими детками. Против такого аргумента воспитатели и няня были бессильны :biggrin: и с тех пор она спала в саду...
Слезы у нас были недолго - где-то на второй неделе посещения сада, потом - все реже и все меньше (когда "свой" воспитатель болеет). Хотя это все индивидуально. Некоторые детки в нашей группе и после года хождения могут с утра всплакнуть. Но совсем без слез, по-моему, не бывает... :black eye:
 
Сверху