Детский садик (общая информация)

Katushka

New member
Iliada написал(а):
Мы пойдем в 559, они не закрываются, как сказала зав., а берут детей из соседних садов на лето.
Ailey, знаете, мой Глеб не разговаривает еще, поэтому я хочу его в обычный сад, где много детей (нам логопед сказал). Да и как-то не думала насчет домашнего.

Ну так как разрешила вам заведующая на лето отдать ребенка?
 

Ailey

New member
Iliada, смотрите сами, конечно....
такое к-во чел в группе само по себе может быть стрессом для ребенка (чесс говоря, меня это тоже беспокоит :blush: т.к. домашний сад мы еще не организвали и пока собираемся в обычный гос....)
 

Стефания

New member
Сегодня ходила в РОНО за напрвлением в сад. Короче потрепали мне нервы и все-таки дали. Нехотели брать т.к. маленький, хотя пред тем как узнать сколько ему лет проговорились что есть группы в этом году для малышей! Короче целый час пудрили мозги и просто отказывали мне дать напрвление. Довели меня до белого коления.
Немного порастрайвавшись я пошла написала жалобу и двинула к начальнице их отдела. Та меня выслушала , позвонила в министерство все выяснила и оказалось что детей они обязаны взять согласно там какой-то статье!!!! И неважно какой возраст Хоть с 2 мес., это проблема ДДУ как организовать присутствие реб.! Понятно что никто в таком возрасте не отдаст, но все же.!
 

Стефания

New member
Потом она позвонила этой женщине в отделе и сказала что у нас нет повода отказать мне и все статьи на моей стороне! Я вернулась в каб. и мне выписали направление!!! При этом была фраза типа: Мы тут для вас сидим и хотели как лучше. Истрепали нервы на нет и б . . . Я наверно как мать больше переживаю и больше продумала все варианты! При этом их так интерисовало где я работаю? Зачем? Когда я ухадила они : Мы все-равно узнаем где вы работаете! (Просто смешно ! Какая им разница? :blink: )
 

Влада

Well-known member
Действительно непонятно, зачем им знать где вы работаете???Да уж , всё приходиться выцарапывать..
Стефания, а вы что-в год в сад идёте :blink: :blink: :blink:
 

Iliada

Счастье есть
Вы знаете, я когда пошла к зав. просить, чтобы Глеба взяли в июне, а не в сентябре, она тоже очень дотошно выспрашивала, где я работаю, а где муж. Наверное, они выгоду для себя ищут просто. Если мама работает в какой-нибудь фирме, продающей ту же мебель, им потом очень легко к этой маме идти и просить о мебели подешевле ИМХО
 

Влада

Well-known member
Iliada написал(а):
Вы знаете, я когда пошла к зав. просить, чтобы Глеба взяли в июне, а не в сентябре, она тоже очень дотошно выспрашивала, где я работаю, а где муж. Наверное, они выгоду для себя ищут просто. Если мама работает в какой-нибудь фирме, продающей ту же мебель, им потом очень легко к этой маме идти и просить о мебели подешевле ИМХО
так заведущие всегда спрашивают , где родители работают:)
 

Стефания

New member
Я хочу вести в сад в августе,но направление нужно брать сейчас. А то они садики заполняют и потом только дальние или не очень хорошие остаються. :blush1:
 

li-sen-ka

New member
Направление можно было и пораньше брать, с февраля-марта. А вести тоже можно пораньше, чтобы ребенок привык к детям и шел в сад не как в гости , а как в "свою" группу и приучают не 2-3 недели, а пару месяцев.
 

Климовна

наблюдаю...
Направление можно было и пораньше брать, с февраля-марта.
li-sen-ka, лично мне в РОО сказали, что новые группы формируются в конце мая-начале июня и раньше просто-напросто направление никто бы не дал. Но такая ситуация в Ленинском районе, про другие районы не знаю... :blush1:
 

Климовна

наблюдаю...
Ailey, мот, переехать... Я как подумаю про предстоящий поход в РОО --трясти начинает. :diablo:
 

Стефания

New member
Мне предложили начать водить реб. с июня или июля вместо августа чтоб лучше привык. И как бы в августе многие приводят деток так чтоб он смотря на них неплакал. Предложили в саду. Я вот сижу и думаю? и так маленький, надо мне этот месяц или нет?
Все что говорили в РОНО что таких маленьких неберут в саду опровергли они берут и разрешают пару месяцев в памперсах водить пока немного подрастут!
 

Стефания

New member
Знакомая говорит что за эти месяцы которые ты рею. неводишь в сад нужно платить чтоб место непотерять! Так это или нет? Кто-нибудь с таким сталкивался?
 

Enchantress

New member
Господи, зачем такого маленького вообще в сад отдавать? Детки вообще в этом возрасте еще не готовы идти в сад... они слабенькие и в маме больше нуждаются... А за сад платить придется.
 

Климовна

наблюдаю...
Объявление для мам Ленинского района: если кому нужны путевки в сад, то с завтрашнего дня их начинают выдавать на новый учебный год.
 

Стефания

New member
Enchentress чстно говоря, я когда пишу про сад я неспрашиваю чье либо отношения по поводу отдавать мне реб. в сад или нет? Меня интересует конкретный вопрос надо платить или нет?
Не все такие как ты! И у всех разные причины на это!
 
Сверху