Детский садик (общая информация)

Ленчик

New member
Детский садик

Anechka написал(а):
У нас же даже это не детсад называется, а центр какого-то там развития

Центр дошкольного развития Октябрьского р-на. В конкурсе садиков в районе занял 1-е место, 12 мая городской - все на ушах стоят.
 

Juliya

New member
Enchentress, а про 279 (на Берута напротив Кальварийского кладбуща) вы ничего не знаете?
 

Бубс

Скромная королева
А у меня сегодня произошел жестокий облом. Собиралась я отдать сына в 33 садик, находится недалеко от нас, в лесу, старое деревянное здание, своя котельная, хорошие воспитатели, приятная заведующая и т.д. С заведующей договорилась, в РАЙОНО на очереди мы еще с прошлого лета, сделала карту здоровья, сегодня поехала определяться. Есть еще один нюанс, вместо этого сада собираются открывать новый в военном городке в Степянке, я туда съездила, посмотрела :blink: - еще конь не валялся, хорошо, если через год въедут, место плохое, мне далеко ехать по ухабистой дороге. Заведующая меня сразу спросила, понравился ли мне новый садик, когда я сказала, что нет, то она отказалась нас брать в этот :diablo: Типа, нет смысла на 3 месяца отдавать ребенка в сад, это каждый раз адаптация и т,д, Ну зачем закрывать нормальный сад, пусть бы открыли в Степянке и здесь бы оставили. В общем, я в ауте, не знаю, что делать, этот сад меня полностью устраивал, опять что-то придется искать. Может кто-то подскажет хорошие сады на Востоке, в ближнем Уручье, в районе киностудии, Макаенка и т.д.
 

Natya

Жили-были ...
В степянке садик новый ждут как воздух :roll: ... Правда все равно все хотят именно в садик №2 (в самой степянке, куда и мы ходим). Наш садик хороший :derisive: , правда попасть в него сложно. А дороги действительно - жуть просто.
 

Tysia

Well-known member
Бубс, знаю, что прямо около киностудии, во дворе есть сад. Старое довольно здание. Когда-то был неплохой. Но как сейчас - не знаю. Можете на разведку подъехать.
 

Бубс

Скромная королева
Бубс, знаю, что прямо около киностудии, во дворе есть сад. Старое довольно здание. Когда-то был неплохой. Но как сейчас - не знаю. Можете на разведку подъехать.
Соседка туда ездила, там уже 18 человек в группе, и заедующая ни за какие деньги не берет новых, а садик очень хороший
 

Герда

Active member
Вобщем, лежу дома с температурой, отправила мужа в районо. Ему дали направление в 471 сад. Сказали, что в те, которые хотели мы места расписаны еще с декабря, и никто пока не отказался от места. Он, естественно, долго не выбирал, что дали, то и взял. Что за садик??? Кто знает???
 

Enchantress

New member
Герда, так типично для мужчин :biggrin: прям как мой ходил.. тока я ему строго на строго запретила брать другие направления.
 

Герда

Active member
тока я ему строго на строго запретила брать другие направления.
А у нас без вариантов было. Надо было брать то, что дают :( Только можно было бы из худшего выбрать лучший вариант. А он даже не расспросил про предложенные садики - взял, который ближе к дому и все :(
 

Ailey

New member
-------------------------------------------------
 
Последнее редактирование:

Аник

New member
Ailey, мы ездим на троллейбусе по утрам (назад пешком - от 40 минут до часа) - за год болели 1 раз
так что меньше себя накручивайте заранее
а в -30 в садик детей не водят! Им вредно при нашей влажности таким холодным воздухом дышать!
 

Enchantress

New member
У меня вокруг дома что то около 6 садов, до любого примерно от 3 минут до 15 минут ходьбы. Выбирали по принципу, какой лучше будет для детенка. На напрвление чхать хотели, пойдем лично говорить с заведущей. Намек ясно дали понять :biggrin:, это кстати самый дальний сад. Есть рядом с домом сад саноторного типа, но там такой список врачей пройти надо, что просто алис... Вообщем то писать не правду что мой ребенок болен и впихивать его за взятки принципиально не буду, не считая 8 человек на группу и типа 5 разовое питание + витамины и хорошие игрушки, на меня особого впечателения не произвели. У моего ребенка это все и дома есть, жаль занимать место понастоящему больного ребенка. Я все ранво буду нанимать гувернера для дополнительных занятий. Так что считаю главной функцией сада - уход, забота и общение с другими детками. На чудеса не надеюсь, особено педогогического плана.
 

Герда

Active member
Герда, так ближе к дому - это ж хорошо!
Вот я как представлю, как буду зимой, в мороз -30 тянуть дитятко в садик за 3 остановки.......
Э-эх, а я бы предпочла 3 остановки, но чтобы сад был с бассейном :cray:
 

Ailey

New member
---------------------------------------
 
Последнее редактирование:

Katushka

New member
Ailey написал(а):
Аник, не водят в сад? :blink: а куда же их девают, детей, зимой в -30, если всем на работу надо? :blink:
В этом году, когда морозы были, то даже в начальной школе занятия отменяли, а куда девать это уже родительская проблема, хоть на свой счет бери.
Школы же даже на карантины закрывают во время эпидемий, это я еще со своих школьных лет помню, так что к такому повороту нужно быть готовым.
 

Tysia

Well-known member
Сады в морозы никто не закрывает, работают они. Это Ваше дело - вести ребенка в мороз в сад или выкручиваться как-то. А вот в школах действительно занятия отменяют.
 

Ailey

New member
Tysia, точно! так и есть: школы закрывают, а сады работают..... :big boss:
 

Аник

New member
сады работают только до -25 - дальше сады не работают, а до -25 сады работают, но водить в это время детей не рекомендуется (где-то с -18)
но накручивать себя не надо :)
было бы хорошо ребенку с конкретными воспитательницами, а уж будет при этом в группе новый ковер или сверхкрутые игрушки, на самом деле, не принципиально!
 
Сверху